Сахалинцы оправдали свою безработицу домашними делами, усталостью и мессенджерами
Фото: pxhere.com

Сахалинцы оправдали свою безработицу домашними делами, усталостью и мессенджерами

Женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы. Мужчинам — компьютер, хобби и друзья

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что отвлекает жителей Южно-Сахалинска от поиска работы. Распределить свое время таким образом, чтобы от поиска работы ничего не отвлекало, получается у 4 из 10 островитян.

28% горожан признались, что от трудоустройства их отвлекают личные и домашние дела. Усталость и плохое самочувствие не дают искать работу 15% опрошенных. Мессенджеры и соцсети мешают 13% респондентов.

Личные качества: лень, безответственность и неуверенность — назвали главным препятствием 11% респондентов. 6% опрошенных признались, что не понимают, как правильно искать работодателя. Хобби и увлечения не дают сосредоточиться на трудоустройстве каждому двадцатому.

По 3% респондентов признались, что от поиска работы их отвлекают телефонные звонки и хорошая погода. По 2% отвлекающими факторами назвали телевизор и друзей.

Женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы, усталость и непонимание процесса. Мужчинам — компьютер, хобби и друзья.
 

17 октября 2022, в 19:43 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 20:17
Что за бред! людям мешают личные проблемы! да вы видели какую зарплату работодатели предлагают! не то что в отчётах пишут губернаторы! Даже на госпредприятии люди получают по 20000 кто туда пойдёт! вы сделайте людям зарплату в 100000 и люди пойдут зарабатывать! а пока это просто пустая болтовня! и вброс!
+3
Написано 18 октября 2022, в 12:49
Женя Вев, если всё у человека плохо он и за 20 тысяч, работать пойдёт, если ему очень нужно, а нет то и сто мало будет.
+1
Написано 18 октября 2022, в 15:33
ateriya, Так люди и работают за 20000 и даже меньше! на зачем писать автору этот бред про личные проблемы!
0
Написано 18 октября 2022, в 20:21
Женя Вев, ну как то надо же лень оправдать. Не хочу за 20поэтому живу на 5и скулю что нет возможности работу найти, мешает блин что то постоянно.
0
Написано 17 октября 2022, в 20:34
Может просто образования нет нужного или запросы слишком велики? Кто хочет ищет возможность, кто не хочет оправдание. Вот и всё что мешает.
+3
Написано 17 октября 2022, в 23:09
ateriya, обычно мешают карьеристы с местами передающимися по наследству.
+1
Написано 18 октября 2022, в 12:50
ахахах, ну и такое есть.
0
Написано 17 октября 2022, в 22:21
Бред какой - то написали
+1
Написано 17 октября 2022, в 22:56
Ну и чушь
+2
Написано 17 октября 2022, в 23:08
люди хотят худо - бедно, но жить, а не работать за еду, вот и всё.
+1
Написано 18 октября 2022, в 09:30
Особенно хорошая погода мешает . В буднии дни когда солнце, тепло, толпы народа на море. В Пригородном машины даже на стоянке не помещаются. Ездили каждодневно в Озерск ,видели толпы народа и это в будни...
А зарплата? Ну не знаю. Открываешь *** объявления -далеко не 20000 тысяч предлагают и это даже не за квалифицированый труд. А если реально специалист , то и зп реальная, пособия хватает на бутылку, зачем еще напрягаться то, работать ? И оправдание сразу находится, особенно если с похмелия или после стакана водяры... Узбеки то работают и зарабатывают, на эти деньги у себя дома строят и здесь умудряются жить. Так что не надо на маленькую зп спихивать.
0
Написано 18 октября 2022, в 12:48
Василий, там и наверное у них другие расценки. Они отправляют денежку домой а там на этит30-40тысяч можно жить как кум королю. И дома строят и далее и прочее.
+1
Написано 18 октября 2022, в 14:30
Василий, узбеки и прочие новые русские уже давно за копейки не работают...да и бытовые условия позволяют им не хило экономить, снимут однушку и полкишлака в нее набьют...а уж на исторической родине с этими деньги можно олигархами себя ощущать
0
Написано 18 октября 2022, в 17:32
ateriya, ну а наши будут лучше пособие пропивать и нигде не работать или булочку просить купить у магазина, я иногда даю денег и пьяни, и купить поесть могу, но это не панацея.. а стонать что денег нет легче легкого. Человек если специалист , он всегда заработает. Мне блин 58 и работаю и зарабатываю. Было бы желание.
+1