В Корсакове дети ходят в школу в пакетах на ногах из-за разбитой дороги
Фото: очевидец

В Корсакове дети ходят в школу в пакетах на ногах из-за разбитой дороги

Местные жители говорят, что неоднократно просили привести её в порядок

Модный лук по-корсаковски - пакеты поверх ботинок. По крайней мере, часть школьников портового города добираются до образовательного учреждения именно так из-за состояния дороги.

Жительница Корсакова рассказала astv.ru, что примерять пакеты на ноги каждый день вынуждены жители домов по улице Матросова. По разбитой улице они добираются в школу №3, которая расположена неподалёку. Если бы не дешёвый аксессуар, то обувь пришлось бы менять в разы чаще - на дороге огромное количество ям, луж, жидкой грязи. А если рядом проедет машина, то пакетами хочется укрыть уже всю одежду.

Местные жители уверяют, что неоднократно обращались к администрации района. Но пока решить вопрос не получается.

Astv.ru направил информацию о ненадлежащем состоянии дороги в администрацию с просьбой уточнить, запланировал ли ремонт улицы в ближайшее время хотя бы в грунтовом варианте.

13 октября 2022, в 16:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 16:33
Где вы там видели дорогу? Это направление
+5
Написано 13 октября 2022, в 16:35
Окружная 9 , во дворе у нас хуже, так что радуйтесь что дорога есть хотя бы.
+1
Написано 13 октября 2022, в 16:50
Сапоги покупать не пробовали?
+1
Написано 13 октября 2022, в 18:03
А я томат, а может лучше дорогу в порядок привести, вроде уже 21 век , а не 19
+2
Написано 14 октября 2022, в 12:31
kajima, насчет дороги согласен на всеи100%!!!
А пока не отремонтируют дорогу, пусть дети дома сидят вместо учебы, до школы то добраться нереально.
Про ходьбу в пакетах это хайп, а не вопиющая вынужденность.
+1
Написано 14 октября 2022, в 14:24
kajima, а может ее гадо было раньше в порядок привести? А может надо было писать вл все структуры коллективно, а не нагло спикулировать на детях в пакетах?!
0
Написано 13 октября 2022, в 16:54
Губернатор, спустись с небес!!!
+1
Написано 13 октября 2022, в 17:49
нормальная дорога
0
Написано 13 октября 2022, в 18:06
Не вижу смысла в пакетах в данном случае, как на фото. Тока если слепошарый. Пакеты можно напялить,когда лужу вброд.
+1
Написано 14 октября 2022, в 12:41
Migel6, да какие пакеты, у детей банально сапог нет, вот и всё.
И вообще пакеты тут играют роль хайпа, мнимого маячка гиперувеличенной проблемы.
У нас еще много таких дорог, где дети ходят в школу, но вот в пакетах ходят именно по этой, не самой еще страшной.
Пакеты - способ натянуть за уши проблему именно с этой дорогой.
Способ старый и давно избитый: например фотографируете ребенка с ободранной коленкой, к которой он же сам приложил подорожник и тут же пишете в новостях "Ужас, куда смотрят власти, что стало с минздравом?! Ребенку сломавшему ногу приложили простой подорожник, где скорая, где реанимация, где хотябы простые бинты?! Всё разворовано, везде коррупция!!!"

П.С: Но дороги надо ремонтировать, тут согласен на все 100%
+2
Написано 13 октября 2022, в 18:19
У нас таких дорог полгорода.
+3
Написано 14 октября 2022, в 12:42
Re:, всю историю России люди ходили по грязи в сапогах.
И вдруг кто то пошел в пакетах и "мир рухнул", и вспомнили что дорога плохая.
+2
Написано 13 октября 2022, в 19:01
Да позорище! "Дорог "таких в Корсакове еще много к сожалению ((((.....
+4