"Ну что за дурость?": сахалинцы ответили на вопрос про сокращение парковок
Скриншот с видео

"Ну что за дурость?": сахалинцы ответили на вопрос про сокращение парковок

Некоторые считают, что сначала надо развивать инфраструктуру

Является ли здравым решение сократить количество парковок у новостроек, где сахалинцы паркуют автомобили, возникают ли проблемы с парковкой - публикуем результаты нового опроса на улицах, который провела телекомпания АСТВ.

"Вице-премьер призвал сократить количество парковок: здравое ли это решение?"

Люди на вопрос реагировали не очень положительно. Большинство склоняется к тому, что в сокращении парковок нет никакого смысла. Лишь единицы нашли плюсы в решении вице-премьера, например, "ездить на велосипеде полезно" и "смотря в какую погоду".

"Я думаю, не очень. Потому что инфраструктуру надо развивать и только после этого избавляться от парковок и всего остального", - поделился своим мнением респондент.

"Глупость, конечно. Вместо того, чтобы научиться сосуществовать с автомобилями, они предпочитают с ними бороться. Ну что за дурость?"

"Всё должно быть осознанно и пропорционально".

На вопрос корреспондента, где паркуются сами сахалинцы, ответы практически ничем не отличались друг от друга. В основном жители пользуются стоянками, гаражами и ставят автомобили во дворах. Люди, живущие в частных домах, проблем с парковкой не испытывают.

Все ответы смотрите в видео:

11 октября 2022, в 09:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2022, в 09:16
Как там нам обещал Валерий Игоревич?
Власть прислушивается к мнению народа...

А по факту как в анекдоте:
- Специалисты утверждают, что жить стало лучше!
- А население говорит, что нет.
- Но ведь они же не специалисты!
+10
Написано 11 октября 2022, в 09:18
Согласен с заголовком. Это дурость
+13
Написано 11 октября 2022, в 09:45
Это уровень власти .
+5
Написано 11 октября 2022, в 10:01
Бездари инициативные. Где парковки сокращать? Их и так нет!
+7
Написано 11 октября 2022, в 10:28
Все на электросамокаты,долой машины.??????
−1
Online
alex_e Online
Написано 11 октября 2022, в 10:37
Таких чиновников которые не слушают мнение народа надо гнать в шею, Васи и Сережи это тоже касается.
+7
Написано 11 октября 2022, в 13:49
alex_e, Со временем когда-нибудь придёт к власти нормальный, здравомыслящий мэр, представьте сколько косяков придётся переделывать после этих ушлёпков? Опять за счёт налогоплательщиков?
+2
Написано 11 октября 2022, в 23:21
Sakhalinets19, да кто ж на это еще надеется? Что придет нормальный мэр... ни при нашей жизни точно... каждый следующий хуже предыдущего...
+1
Написано 11 октября 2022, в 13:35
Не гнать, а сажать за осознанное вредительство.
+2
Написано 11 октября 2022, в 18:03
Если бы парковки были в достаточном количестве по городу и пустовали, тогда я согласна - нужно сокращать. Но парковок, к сожалению и так не хватает, поэтому люди ставят машины как попало и где попало, не гнушаясь и дворами. Так у нас уже и во дворах и вокруг домов умудрились столбиков понаставить, превратив двуполосную дорогу в одностороннюю (в районе Кванториума), сегодня поехала и офигела, сделали одностороннее движение и даже знак не установили ни с одной стороны дороги, ни с другой, догадайся сам называется, лишь стрелочки на асфальте, которые так сразу и не увидишь, только въехал на полосу встречного движения.
+2
Написано 12 октября 2022, в 20:45
Что бы, что то запрещать надо предлагать альтернативу. Жителю города нужен транспорт, в современных городах давно уже внедряется и с успехом работает велотранспорт, но только не по хотелкам кого либо, что бы он работал, что бы люди пользовались велосипедом нужны современные удобные велодорожки и везде, а не частично. По тротуарам люди не поедут. Уже все придумано в мире, уже все работает, не надо изобретать велосипед, копируйте рабочие примеры??
0