Названы домашние животные, на которых россияне тратят денег больше всего
Фото: pxhere.com

Названы домашние животные, на которых россияне тратят денег больше всего

В числе популярных товаров для питомцев - влажный корм Friskies, Felix и кольца с шипами

Онлайн-сервис доставки продуктов "СберМаркет" ко Всемирному дню защиты животных проанализировал спрос на зоотовары в России. Оказалось, что жители тратят больше денег на кошек - 76% от всего объёма продаж.

Как сообщают "Известия", на втором месте по популярности расположились товары для собак (почти 11%), на третьем - для грызунов. За ними в рейтинге стоят птицы и рыбы.

"При этом спрос на товары для грызунов вырос более чем в два раза, для собак и рыб - почти на 90%. Для сравнения, спрос на товары для кошек увеличивался медленнее, рост составил 69%. В целом спрос на зоотовары за последний год вырос на 75%", - отмечает издание.

Аналитики также выяснили, что хозяева чаще покупают кошкам влажный корм Felix, а для развлечений питомца выбирают круглый резиновый шарик с рельефной поверхностью "Зооник шуршики".

Собакам предпочитают брать влажный корм Friskies с говядиной в подливе. Среди игрушек популярны кольца с шипами. Хомяки лакомятся кормом "Любимчик" с орехами и палочки Little One с фруктами и орехами.

Чаще всего зоотовары покупают в Москве. На жителей столицы приходится около 25% от всех заказов за год. На втором месте Санкт-Петербург. Тройку лидеров замыкает Самара.

5 октября 2022, в 09:42 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2022, в 09:44
Не люблю кошек
−2
Написано 5 октября 2022, в 10:16
очень необъективный анализ, многие подобными сервисами не пользуются вообще...у меня так: ошейники, рулетки, адресники, игрушки и одежка с алишки, еда в мясном дворе, ну или в обычных магазах, пачка сухого корма раз в три месяца просто как вкусняшки, ну правда для мелочи еще салон раз в три месяца, ну там какой-нть подарочек обязательно купим
+2
Написано 5 октября 2022, в 10:28
Так люди живут у кошек в домах, надо платить
+12
Написано 5 октября 2022, в 10:55
Дибелизм
0
Написано 5 октября 2022, в 17:29
Забыли написать сколько средств уходит на лечение домашних-полосатых и хвостатых, это потянет поболее чем лакомства, корм, и игрушки. Лекарства в ветаптеках, порой это выходит больше чем для самого хозяина.
+2
Написано 19 ноября 2022, в 11:22
Helen)), во-во! У нас кошка хронически страдает циститом, мочекаменкой. В год уходит около 40 тыс на лечение. Себе за 300 р. покупаю лекарсивтва от такой же проблемы
+1
Написано 21 ноября 2022, в 06:12
Казанова, Недавно была на приеме у эндокринолога, со своей собакой. Встал вопрос чем ее кормить. Рекомендации врача были выданы в пользу сухого корма,но я поступила наоборот,поскольку сухой корм приносит проблемы моей собаке. Стали кормить мясом,рыбой,курятиной. Здоровье собаки пошло на поправку.Через три месяца пришли на повторный прием к этому специалисту. На вопрос чем кормили, я ответила честно, что корм не давали перешли на мясо. На,что врач резюмировала, что сухой корм может быть концерагенным, и все проблемы собака получила из-за сухого корма. Делайте выводы. Кормим сухим кормом-платим приличные деньги за него; В последствии получаем проблемы со здоровьем, идем к врачам. Обследование, приемы, подбираем лекарства, за все платим деньги. В конечном итоге выясняется, что супер-пупер корм, может быть концерагенным. Наши нервы, боль животного, это вся наша плата за здоровье наших любимых питомцев. Вот, такая арифметика.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко: "На островах не должно быть ни одного неухоженного двора"
Валерий Лимаренко: "На островах не должно быть ни одного неухоженного двора"
Часть Южно-Сахалинска осталась без воды
Часть Южно-Сахалинска осталась без воды