Как мобилизованным переводить деньги семье: совет от юристов

Не все знают о возможности открыть совместный счёт

Ассоциация юристов России рекомендовала мобилизованным мужчинам открывать специальные совместные счета со своими супругами или родителями. Так военные смогут передавать семье деньги без дополнительных сложностей, пишет "Российская газета".

Денежное содержание военнослужащего, участвующего в СВО, по данным портала "Объясняем.рф" составляет не менее 195 тысяч рублей в месяц. Некоторые будут получать больше, так как положены надбавки за звание или занимаемую должность. Многих волнует технический момент – как переправить деньги жене, детям или родителям, если в месте несения службы не будет связи.

Юристы пояснили – пару лет назад в РФ появилась возможность открывать совместные счета, но о ней не все знают. Счёт можно завести на кого угодно, это не обязательно должны быть родственники. Закон не ограничивает количество человек, которые могут им пользоваться. Но некоторые банки установили лимит – не более четырёх человек.

Для каждого совладельца счёта выпускают свою карту, средства можно будет снимать и через банкомат. Историю трат будут видеть все владельцы счёта, поэтому военнослужащий сможет удалённо контролировать, куда идут деньги.

 

4 октября 2022, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2022, в 11:56
То кричали 250 то 300 за каждый месяц , теперь уже 195 кусков, кому и каким чинам верить , а в итоге наверно вообще потом кукишь с маслом. Скажут спасибо ребятки за ратную службу на благо родины . Заговорились вы что то господа халопы ой заговорились скажем так культурным словом )
0
Написано 4 октября 2022, в 13:29
Rembat80, 300000 единовременная выплата, а не каждый месяц.
+1
Написано 4 октября 2022, в 14:12
translog74, это понятно , мобилизованым единовременная , я имею ввиду за время нахождения в районе боевых действий обещали то 250 сначало в месяц оклад то 300 к теперь пишут уже 195 . Поэтому непонятно где и кто пишит и говорит правду . Хотя знакомый контрактник которы вернулся из за ленточки уже 3 месяц не может получить от МО выплаты . Все кормят завтраками
0
Online
Написано 4 октября 2022, в 15:36
Rembat80, не какие деньги не заменят жизнь.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 октября 2022, в 14:27
Кому то удобнее, что бы деньги получала семья а нужную сумму переводили уже, такие варианты не рассматриваются?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На месте жёсткого ДТП в Южно-Сахалинске произошла потасовка
На месте жёсткого ДТП в Южно-Сахалинске произошла потасовка
Дождливый Южно-Сахалинск замер в километровых пробках
Дождливый Южно-Сахалинск замер в километровых пробках