В Госдуме готовят закон о лишении депутатов отсрочки от мобилизации
Фото: сайт Госдумы РФ

В Госдуме готовят закон о лишении депутатов отсрочки от мобилизации

Одно условие: если они сами того желают

В Госдуме готовят проект закона о лишении депутатов права на отсрочку от мобилизации. Об этом РИА "Новости" сообщил единоросс Виталий Милонов. 

Он уточнил, сегодня народные избранники исключены из числа тех, кого могут мобилизовать. Причина заключается в том, что к прогульщикам заседаний применят санкции. Это мешает добровольцам отправиться в зону СВО.

Милонов пояснил, что сейчас в Федеральном законе прописано, что депутаты мобилизации не подлежат, а подобные командировки не предусмотрены. Теперь стоит задача сделать так, чтобы они могли самомобилизоваться и не быть нарушителями регламента.  Он отметил также, что те депутаты, которые сегодня выезжают в зону боевых действий, делают это за свой счёт.

 

3 октября 2022, в 13:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2022, в 13:20
И станут они всё плоскостопыми энурезниками
+5
Написано 3 октября 2022, в 13:22
А кто в думе останется?
0
Написано 3 октября 2022, в 13:31
Это правильно, пусть пороха понюхают чем дебильные законы писать про народ.
+5
Написано 3 октября 2022, в 23:52
ГАЗИ 1975, Я думаю они и так "порох" нюхают, потому законы быстро строчат
0
Написано 3 октября 2022, в 14:02
"Одно условие: если они сами того желают" - это важное дополнение в подзаголовке
+3
Написано 3 октября 2022, в 14:05
Да хоть бы кто то из них приехал на пункты сбора, поинтересовались бы что надо, помогли бы как то, из же жопы защищать наши мужья сыновья едут. Собрались бы своими зарплатами да купили бы необходимое хоть чуть чуть что то. Сложились бы какие то вещи, продукты, нет, тишина. Как крысы, сидят по горам. Даже проводить ребят никто не пришёл, хоть бы слово сказали в поддержку. Ээх, позорище этим правителям думателям. А сейчас правильно, пусть вместе с народом своим за свои же интересы и воюют. А то ишь ты, народ воюет в эти сидят жопы греют в отпусках да на курортах заграничных.
+6
Написано 3 октября 2022, в 20:52
ateriya, да они бояться вообще с народом общаться....а тем более с теми кто на передовую едет....
+1
Написано 3 октября 2022, в 14:43
стоит задача сделать так, чтобы они могли самомобилизоваться
ну кто бы сомневался
0
Написано 3 октября 2022, в 14:50
<<...Одно условие: если они сами того желают...>>
ха...ну это ключевое условие, полагаю, что желающих будет совсем немного...
+2
Написано 3 октября 2022, в 15:08
Ключевое: "если они сами того желают". Ну и много там будет желающих? Думаю очень преочень мало.
0
Online
Lisa7 Online
Написано 3 октября 2022, в 16:45
Это самая лучшая новость за последний месяц!
+1
Написано 3 октября 2022, в 18:04
этот законопроект призван вредить инакомыслящим депутатам, которые не поддерживают линию правящей партии.

это провал, ведь если слушать только лесть - никогда не узнаешь правды.
+1
Online
Написано 3 октября 2022, в 19:31
Виталий Милонов служит на Донбассе сержантом
+2
Написано 3 октября 2022, в 19:50
Одно условие: если они сами того желают???! Закон ни о чём!
+1
Написано 4 октября 2022, в 08:31
Закон по желанию
. Цирк с конями...
+4