Носки, шоколад, перекись: холмчане собрали солдатам целую машину посылок
Фото: Telegram @d_lubchinov

Носки, шоколад, перекись: холмчане собрали солдатам целую машину посылок

Так как накануне с острова на боевую подготовку отправили несколько сотен мобилизованных сахалинцев, акцию решили продолжить

Холмский район присоединился к акции "Посылка солдата". Сотрудники различных организаций и простые жители собрали 60 коробок с предметами первой необходимости и одеждой. 3 октября посылки отправили в 68-й армейский корпус Сахалинской области для дальнейшей пересылки в зону боевых действий, сообщает в соцсетях мэр Дмитрий Любчинов.

Инициаторами акции выступило местное отделение Совета солдатских матерей. Они в течение месяца принимали от людей средства личной гигиены, медикаменты, теплую одежду, шоколад.

"Честь страны, честь семьи, честь каждого русского человека сегодня защищают наши сыновья, мужья, братья. В собранных посылках хранятся не только предметы первой необходимости, но и забота, тепло и любовь холмчан, адресованные солдатам-участникам специальной военной операции. Нашим защитникам мы желаем скорейшего возвращения домой", - отметила член местного отделения совета Татьяна Федорова.

Одними из первых участников акции стали супруги-пенсионеры Журавлевы. Большой вклад внесли индивидуальные предприниматели и руководители предприятий, торговые центры "Лидия" и "4 сезона". Например, руководитель "Лидии" принесла необходимые солдатам вещи со словами "Россия и Китай вместе навсегда".

Союз солдатских матерей также благодарит "Сахалин-Шельф-Сервис", "Сахремфлот», Северо-западный морской порт, предпринимателей Меджевитенко и Чугунову, ООО "Санес" и многих других.

Накануне порядка 400 мобилизованных сахалинцев направили в Ростов-на-Дону для прохождения боевой подготовки. В дальнейшем они приступят к контролю и обороне освобожденных территорий. В связи с этим холмчане решили продолжить акцию "Посылка солдату". По вопросам сбора предметов первой необходимости можно обращаться по телефону: 8-962-113-34-24.

3 октября 2022, в 20:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2022, в 20:35
Возвращайтесь живими мои сыновья.
+1
Написано 3 октября 2022, в 21:02 Отредактировано 3 октября 2022, в 22:47
А наши доблестные депутаты сидят в своих аппартаментах и нос боятся высунуть. Эээх, слуги народа. Вот и показывается вся из забота о благе народа, только и горазды что языком молоть, нет бы проявить какую то хоть чуточку помощи. Ну пиар тот же, неее. Спрятались и дрожат по углам. Не дай бог примут закон, А мы не согласны никуда идти. Зачем тогда такой закон если он ничего не решает? Пустая трата бумаги и времени. А, ну да, это же работа делать бесполезную ненужную работу.
+2
Написано 3 октября 2022, в 23:22
??-круто...
Результаты исследования, опубликованные в журнале Archives of Internal Medicine, говорят о том, что те, кто съедает по меньшей мере одну плитку шоколада в неделю чаще впадают в депрессию, чем употребляющие его от случая к случаю.
0
Написано 4 октября 2022, в 09:46
Страна подключилась , работаем на победу . Наши чиновники работают на инвестиции .
0
Написано 4 октября 2022, в 09:49
Депутат от слова народом должен выбираться. Но это только в законе, на самом деле одни лентяи, и далеко не патриоты сидят там. Поэтому страна у нас не развивается
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный подросток на мотоцикле сбил женщину-пешехода в Долинске
Пьяный подросток на мотоцикле сбил женщину-пешехода в Долинске
«Наш день»: 3 октября 2022
«Наш день»: 3 октября 2022