Толпы сахалинцев вышли на улицу, чтобы проводить мобилизованных земляков
Фото, видео: соцсети, Telegram @chpsakhalin, @smshvets

Толпы сахалинцев вышли на улицу, чтобы проводить мобилизованных земляков

Жители скандировали "Россия" и поднимали флаги

Первая группа мобилизованных сахалинцев отправляется на материк. Колонна автобусов выдвинулась из Анивы в областной центр днём 2 октября. Проводить земляков к месту несения службы вышли толпы островитян. Они скандировали "Россия", поднимали флаги и кричали напутствия мужчинам.

Как стало известно astv.ru, люди начали собираться около воинской части в Аниве с раннего утра. Вместе с родственниками проводить мобилизованных мужчин пришли неравнодушные сахалинцы. Многие были с детьми.

Когда колонна двинулась в областной центр, некоторые пешеходы шли за автобусами, а водители сопровождали их громкими сигналами.

Ранее astv.ru рассказывал, как островитяне сплотились, чтобы поддержать мобилизованных земляков и их семьи. Посылки в воинскую часть в Аниву летели со всех районов области. Помощь оказывали и чиновники, и руководители компаний, бизнесмены, активисты. Только в Смирныховском районе за несколько часов люди собрали более 400 тысяч рублей.

 

2 октября 2022, в 15:46 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2022, в 15:59
Возвращайтесь тем же составом ребята! Ждём с Победой! Храни Вас Бог!
+32
Написано 2 октября 2022, в 16:05
Господи ! Спаси и сохрани всех наших мальчишек ??????
+26
Написано 2 октября 2022, в 16:17
Господи помоги, спаси и помилуй воинов земли Российской??????
+24
Online
Rembat80 Online
Написано 2 октября 2022, в 16:35
Что бы не вносить смуту людям . Скажу так ,да сегодня отправка с Анивы именно тех ребят которые подписали контракт и стали полноценными контрактниками . И отправка идет не сразу СВО а в учебные центры . Это в Хабаровске и т.д по России
+3
Написано 2 октября 2022, в 17:02
Rembat80, Приветствую! А собственно, вы кто, чей секретарь? От куда такая информация, кто из публичных личностей сможет подтвердить ваши слова?
+2
Написано 2 октября 2022, в 17:26
Rembat80, Не всех. Моего коллегу отправили в Ростов
+3
Написано 2 октября 2022, в 18:17
OtrydiPutina22, полагаю ни-кто!
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 октября 2022, в 16:38
Ждём обратно живыми.
+14
Написано 2 октября 2022, в 17:03
Насколько мне известно, родственики и друзья мобилизованных, никаких лозунгов не выкрикивали.
+6
Написано 2 октября 2022, в 22:36
OtrydiPutina22, всё верно, мы не выкрикивали,просто провожали молча и со слезами
+4
Online
Rembat80 Online
Написано 2 октября 2022, в 23:00
OtrydiPutina22, потому что мобилизованые мы на полегоне практически все. Улетели контрактники заключившие контракт с МО
−1
Написано 3 октября 2022, в 06:48
Rembat80, ну даже если и так... цель-то одна... риски тоже...
+1
Написано 2 октября 2022, в 17:40
Скорее возвращайтесь с победой и в том же составе! ??????
+3
Написано 2 октября 2022, в 17:42
Вот так встречать надо, а не провожать
+5
Написано 2 октября 2022, в 17:43
20 чел, вот это толпаааа
+7
Написано 2 октября 2022, в 19:08
Что касается лозунгов, я так понимаю, это была специально созванная массовка. Лично мне не верится, что семьи, отправляющие своих детей, мужей, отцов и родственников, на вероятную смерть, придëт в голову кричать подобные вещи. Дай им Бог, вернуться здоровыми и живыми!
+5
Написано 2 октября 2022, в 21:37
Я насчитал около 130 тысяч человек, не менее четырёх групп....
0
Написано 2 октября 2022, в 21:40
Они уже герои! Возвращайтесь живыми и с победой!
Слава России!
+1
Написано 3 октября 2022, в 00:10
Я не вижу толпы как пишут зачем врать.
+3
Написано 4 октября 2022, в 16:09
marsel, так работает пропаганда
0
Написано 3 октября 2022, в 01:12
,О русский глупый наш народ,
Скажи, зачем ты в самом деле
Так долго носишь гнет господ?

Зачем в военную годину,
Уже держа в руках дубину,
Еe ты рано отпустил?

Иль ты забыл, иль ты простил,
Что не француз и не татарин,
Нe швед, не немец, не поляк,

А только он твой главный враг —
Рабовладелец, русский барин?
А.С.Пушкин, Евгений Онегин
Актуально, как никогда...
+1
Написано 3 октября 2022, в 09:11
Дорогие, удачи Вам! Возвращайтесь целыми и невредимыми! Герои!
+1
Написано 3 октября 2022, в 16:59 Отредактированно 3 октября 2022, в 23:12
Возвращайтесь живыми ребята
0