Что едят, где моются и когда их сменят: как живут мобилизованные в зоне СВО на Украине
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Что едят, где моются и когда их сменят: как живут мобилизованные в зоне СВО на Украине

Стало известно, и как часто они могут позвонить своим родственникам

Об особенностях жизни мобилизованных граждан в зоне специальной военной операции на Украине рассказали на портале "Объясняем.рф". Там пояснили, как часто можно звонить, где моются и что едят призванные на военную службу.

Будет ли возможность у мобилизованного связаться с родственниками?

В военной части звонить близким можно будет с собственного кнопочного телефона или местного телефона с разрешения командира части в определённое им время. Для связи военнослужащих с родственниками в зоне проведения СВО развёрнуты мобильные переговорные пункты.

Как организовано банно-прачечное обслуживание в зоне СВО?

Военнослужащие в зоне СВО моются в мобильных банях, которые могут работать при любой погоде. Возможность мыться в бане предоставляется еженедельно. Стирка одежды военнослужащих производится еженедельно в развёрнутых полевых прачечных.

Когда и как часто после мобилизации будет происходить ротация или замена мобилизованных из зоны СВО?

Ротация боевых подразделений будет производиться по решению командования исходя из оперативной обстановки.

Что входит в сухпаёк?

Сухпаёк — это набор продуктов, предназначенный для питания военнослужащих. Рассчитан на сутки, включает три полноценных и сбалансированных приёма пищи. Туда входят мясные консервы, паштеты, два блюда на обед и ужин, фруктовое повидло и шоколад, чай и кофе, витамины.

 

28 сентября 2022, в 15:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2022, в 15:49
Страшно осознавать что в наше время такое происходит! Дорогие, ждем Вас домой!
+19
Online
Zhenchik Online
Написано 28 сентября 2022, в 16:09
Мыться еженедельно, - как-то тяжковато
+5
Написано 28 сентября 2022, в 23:15
Zhenchik, так принято в армии. Баня еженедельно. Мыться можно хоть каждый день, при наличии воды.
Всё остальное это тяготы и лишения воинской сдужбы.
+1
Написано 28 сентября 2022, в 16:10
как мобилизованные 7 дней назад(!) мужчины, уже оказались в зоне СВО без 1-2 месяцев подготовки??
+14
Написано 28 сентября 2022, в 19:55
Beetlejuice, это АСТВ свои заголовки некорректно составляет
+1
Написано 28 сентября 2022, в 21:46
Beetlejuice, не кто не оказался из нас в зоне сво из мобилизованных. Чушь полнейшая . на полегоне и в частях . По голове настучать кто такие фейковые новости распрастраняет . АГА Человека который оружие держал то в руках лет 15 - 20 назад сразу же кинули на западный фронт с Сахалина без тактической и огневой подготовки ну чушь полнейшая . Вы сами то в это верете ? И вообще большее скажу данная мобилизация это переподготовка . Это сделанно для того что бы в случае реальной угрозе России смогло быстро мобилизоваться большее количество военнообязанных . Это тренировка что б не раслаблялись сильно граждане нашей страны . Да и сегодня те кто получил повестки и пришел для отправки отправили обратно домой . Так как перебор уже в наших частях нахапали всех подряд с дуры . Сказали когда вызовут пока не известно .но это в Холмске в других городах не знаю
+6
Написано 29 сентября 2022, в 09:45
Rembat80, вчера стало мне известно, что отправляют туда без подготовки,но не с Сахалина.Так что видимо везде по разному все происходит..
0
Еще 7 комментариев
Написано 28 сентября 2022, в 16:25
Существуют ли сухпайки для призванных больных сахарным диабетом?
+1
Написано 28 сентября 2022, в 16:43
Ком в горле от происходящего.
+4
Написано 28 сентября 2022, в 23:16
В организациях уже людей не осталось,всех забрали
0
Написано 29 сентября 2022, в 07:19
Yazaya, Так у нас экономика 4 в мире, ну будет 5 в мире! Не страшно, наверстаем! Еще построим торговых центров и сдадим в аренду!!!!
+1
Написано 29 сентября 2022, в 01:53
Господи, спаси и сохрани наших воинов.
+1
Написано 29 сентября 2022, в 10:38
Ротация нам только снится. Муж уже седьмой месяц там.
0