Новые автобусные остановки с павильонами установили в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Новые автобусные остановки с павильонами установили в Южно-Сахалинске

До 1 ноября в городе появятся 70 пунктов, соответствующих дизайн-коду города

В Южно-Сахалинске в рамках реформы общественного транспорта устанавливают новые остановки с павильонами, соответствующими дизайн-коду.

Как напоминают в мэрии, 15 августа в областном центре стартовала масштабная транспортная реформа, которая продлится около двух лет. 

- За эти два года появится много всего значимого для пользователей общественного транспорта, в том числе, бесплатная пересадка, новые автобусные маршруты, также будут установлены свыше 150 новых остановок. 70 из них планируем оборудовать уже в этом году на основных магистральных улицах, где есть общественный транспорт. Так, новые остановочные пункты появятся на улице Горького возле онкологического диспансера, а также на тех улицах, где ранее маршрутов не было — на Хабаровской, Пограничной, Железнодорожной (в районе магазина "Зодчий"), - рассказал директор центра развития городской среды Василий Вишневский.

При благоприятных погодных условиях обустройство всех 70-ти запланированных на этот год остановок произойдет уже к 1 ноября с последующей установкой павильонов до конца года. Первые две остановки с павильонами уже смонтированы в районе домов № 100 и 106 по ул. Сахалинской.

Сейчас идёт подготовительная работа к установке павильонов на остальных пунктах и внесению изменений в документацию для того, чтобы установить  соответствующие знаки и сделать разметку на проезжей части. Стеклянные конструкции комфортных павильонов разработаны в соответствии с дизайн-кодом в едином выдержанном стиле.

27 сентября 2022, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2022, в 19:17
Мне вот интересно, какой недолёкий человек рисует эти сортиры сельские, защиты от осадков толком нет, зимой это будут просто локальные склады снега, а уж про то во что превращаются стекла со временем и говорить не приходится, по крайней мере с тем уровнем уборки который у нас, Был лет 8 назад в Москве, так там стабильно раз в неделю чистили павильоны, стоишь, ждешь автобус, подъезжает машина городских служб, оттуда выходят рабочие, чистят все стекла, в том числе и от клея и объявлений приклеенных не на том месте, и скамейку и едут дальше, а у нас хотя бы одну остановку так чистили? Взять тот же павильон на Областной Библиотеке, ни разу, никогда его не видел в чистом состоянии, и что бы на стеклах не было клея и объявлений.
+1
Online
Написано 27 сентября 2022, в 21:02
Интересно мнение пассажиров общественного транспорта, как им это чудо по дизай-коду?
+1
Написано 28 сентября 2022, в 07:36 Отредактировано 28 сентября 2022, в 09:15
Мы что в Крыму, краснодарском крае живем, вообще эти остановки не для нашего климата, Господи кто это все утверждает?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нежный кальмар в су-виде с шафрановым соусом: рецепт от сахалинского шеф-повара
Нежный кальмар в су-виде с шафрановым соусом: рецепт от сахалинского шеф-повара
Скандалистку-матершинницу и пьяного буяна оштрафовали в Корсакове за применение насилия к полицейским
Скандалистку-матершинницу и пьяного буяна оштрафовали в Корсакове за применение насилия к полицейским