На Сахалине установили личности охранников, которые прессовали рыбака в Стародубском
Фото: скриншот видео

На Сахалине установили личности охранников, которые прессовали рыбака в Стародубском

А очевидцам прыснули в глаза перцовым баллончиком

На Сахалине оперативно установили личности двух мужчин, которые накануне на морском побережье разбирались с рыбаком. Проезжающим мимо свидетелям они прыснули в глаза перцовым баллончиком.

Как стало известно astv.ru, мужчины в форме с закрытыми лицами - это внештатные сотрудники Сахалин-Курильского территориального управления Росрыболовства, представители частной охранной компании. Причём тот, кто набросился с баллончиком на очевидцев, является заместителем генерального директора ЧОПа.

Выяснилось, что нашивки силового ведомства (ФСБ) они использовали просто для устрашения, не являясь его сотрудниками. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Стали известны и некоторые детали произошедшего 21 сентября на побережье в Стародубском: рыбака они не избивали, а просто задерживали. По предварительной информации, он являлся браконьером, которого взяли с сетью, лодкой и 60 экземплярами кеты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пока неизвестно, почему браконьер стоял перед охранниками на коленях и какова была необходимость использовать перцовый баллончик в отношении проезжавших мимо сахалинцев, которые зафиксировали происходящее на видео.

Напомним, astv.ru накануне сообщал об инциденте на морском побережье. Около 11:00 двое мужчин ехали по побережью у Стародубского и заметили, как охранники в форме и масках "бьют рыбака". Они попытались снять это на видео, но один из людей в форме сначала показал им несколько неприличных жестов, а затем и вовсе применил перцовый баллончик. Пострадавшие обратились в полицию и меучреждение. Видео можно посмотреть здесь,

 

22 сентября 2022, в 16:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2022, в 16:59
Вот кого в военкоматы надо, бравады полные штаны смотрю.
+41
Написано 22 сентября 2022, в 17:20
Ёшки матрёшки...Сейчас ещё и героями сделают! Типа,чуть ли не рецедивиста задержали! Выходит,очевидцы слепые или придумали?
+19
Написано 22 сентября 2022, в 21:59
Zdeska, утром очевидцам в лицо черёмухи дали.
А вечером они волшебным образом перестали быть очевидцами.
Возможно, уже на пути в Сокол (добровольцами).
0
Написано 22 сентября 2022, в 18:10
Только что слушал новости... Цинизм зашкаливает.
Утром: неизвестные в форме избивают человека. Свидетелям с балончика брызгают в лицо.
Сейчас: охранное предприятие задержало злостного браконьера... Всё хорошо.
Вы серьёзно?!! Избивание и задержание - разные вещи, как бы... Плюс, куда делись пострадавшие свидетели?
Как мило...
+9
Написано 22 сентября 2022, в 18:12
Слово ЧОП говорит само за себя.
+5
Написано 22 сентября 2022, в 18:44
КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
+13
Написано 22 сентября 2022, в 18:46
Отмазки дешовые , особенно с балончиком газа, понятно, если реально докажут что скрутили бракаша-это один компот. Но ежели это тоже отмазка, то закрыть, либо на украину.. без видеофиксации их слова о сети и кете пустозвонство.посмотрим что дальше будет.
+6
Написано 22 сентября 2022, в 18:56
Подсудимый виновен, но он не виноват
+2
Написано 22 сентября 2022, в 19:14
С закрытыми рожами они все герои
+10
Написано 22 сентября 2022, в 22:25
Уголовники нацепили эмблему фсб? В чопах работают уголовники. Это факт. Одно даже создали бывшие судимые и таких же берут туда.
+2
Написано 22 сентября 2022, в 22:50
Что хотят, то и творят, беззаконие. Беспридел, власти закрывают глаза на все, им нет до этого никакого дела! Это не первый случай и не последний смотря на происходящее. Чтобы этого небыло нужно верха на вольные хлеба отправить или на Украину, чтобы хоть какую нибудь пользу за всю жизнь сделали для народа!
+2
Написано 22 сентября 2022, в 23:26
Интересно под суд пойдут или отмажут?
+2
Написано 23 сентября 2022, в 01:10
Чоп задерживал? Аств вы хоть сначала законы изучите перед тем как писать, Чоп ни то что задерживать не имеет право, они даже приближаться не могут, все что они могут это увидеть правонарушение и вызвать сотрудников все, а то что они сделали, там букет правонарушений и статей. Проходили мы такие ситуации, потом хозяева чопа звонят предлагают деньги умоляют забрать заявления, знаем видели проходили, и были пренципиальными!
+4
Написано 23 сентября 2022, в 03:52
На фронт их!!!
+3
Написано 23 сентября 2022, в 04:59
А что сразу это чмошник - заместитель форму генпрокурора не надел? Для устранения сразу всех. Такие детские и ссыкливые отмазки.
+2
Online
alex_e Online
Написано 23 сентября 2022, в 10:26
Впаять пару лет за превышение должностных полномочий и на Донбасс искупать вину кровью.
+4