Три километра за яйцами по шок-цене: приехавший на заработки блогер показал, как живёт глубинка Сахалина
Скриншот из видео

Три километра за яйцами по шок-цене: приехавший на заработки блогер показал, как живёт глубинка Сахалина

Мужчина подмечает детали, на которые островитяне с "замыленным взглядом" не обращают внимания

Житель Орловской области, недавно переехавший на Сахалин, превратил трёхкилометровый поход за яйцами в обзор села Ильинского. По дороге к магазину мужчина показал старые и новые дома, а на обратном пути порассуждал о местных ценах.

Мужчина рассказал, что население Ильинского составляет около 2 тысяч человек, в основном все приезжие, многие работают на недавно построенной ГРЭС-2.

"Почта ужасная, кошмарная. Её, наверно, скоро снесут, - предположил автор видео, проходя мимо этого объекта. - Потому что здесь очень много зданий свежих. Новая школа, садик новый, ФАП, клуб. Дома в основном постройки 2017-2018 годов".

"Вообще в этом посёлке довольно-таки спокойная криминогенная обстановка. Но случаются поножовщины среди определенного контингента"

На обратном пути внимание блогера переключилось на более актуальную проблему:

"Яйца по 92 рубля - это, конечно, ужас. Я, если честно, в шоке от цен на некоторые продукты. За такие деньги можно самому научиться нести яйца или курицу на балконе держать", - высказался мужчина.

Судя по видео с канала автора, он перебрался на Сахалин надолго и планирует перевезти сюда жену и детей. Пока что глава семейства обживается в квартире с видом на море, которую ему предоставил работодатель. Хотя температура воды его немного огорчает.

"Мне этот вид очень нравится. Формулируйте свои мечты правильно. Я хотел жить в каком-нибудь месте с видом на море. Но когда об этом мечтал, не конкретизировал. Вот, получил. Ну, неплохое море, на самом деле. Летом люди купаются", - подытожил он.

20 сентября 2022, в 07:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2022, в 09:13
А по 116рэ яйца, размером с голубиные, как вам. Приезжайте, в Правде тоже море есть.
+24
Написано 20 сентября 2022, в 09:24
Новотроицкое. Яйца по 146 рублей. Моря нет :(
+22
Online
alex_e Online
Написано 20 сентября 2022, в 11:23
Нина Тимошенко, Моря нет, зато есть не передаваемый аромат от "Гринагро"
+5
Написано 20 сентября 2022, в 09:40
Невельск, соцмагазин, по 11.5 за одно яйцо
.
Ну раз на почту обратил внимание, то хорошо, - либо снесем, либо
+7
Написано 20 сентября 2022, в 10:04
Женщина странная какая- то, собаку затапливает..... собаку с будкой нельзя переставить туда, где не затапливает? Во дворе бардак, хозы ленивые. У моих животных порядка больше, чем у них во дворе.
+7
Написано 20 сентября 2022, в 16:51
Repina66, работать не хотят, развиваться не хотят, а всем бы сразу всего да-побольше,что же за народ у нас?
0
Написано 20 сентября 2022, в 10:33
А мы здесь живем , и бонусом у нас цирк бесплатный от ПСО
+2
Написано 20 сентября 2022, в 11:29
prohochiy, цирк у каждого в голове. Сначала надо научиться самому себя уважать!
+2
Написано 20 сентября 2022, в 10:41
Это Сахалин! Слабые сваливают, а мы до самой смерти Сахалин им!)
0
Написано 20 сентября 2022, в 10:44
Пусть озвучит цены в Орловской области
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:18
Если он сам будет яйца нести, я их и за рубль не возьму...
+3
Написано 20 сентября 2022, в 14:57
SerSin85, ну явно не для ваших нужд стараться будет ??????
0
Написано 20 сентября 2022, в 13:39
Задолжали, если честно, эти блогеры....то орут, что у нас на 50 тысяч, вместе с проездом из Москвы можно прекрасно отдохнуть, при этом жрать икру, запивая шампанским, то ужасаются от цен. Да, в таких мы условиях живём. И цены у нас кусаются, особенно к новогодним праздникам и весной, когда нам привозят клубнику по 3000 кг. и черешню по 1500 кг.
+5
Написано 20 сентября 2022, в 14:58
kochmareva8, вы как-то странно мыслите.?? Вы думаете на материке много народу клубнику на НГ покупает. И при чем тут шампанское, отдых???+?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 20:31
Zabavas, читайте пожалуйста внимательнее. Я про цены к новому году писала имея ввиду вообще продукты, а дальше писала..... и весной, дословно, когда нам привозят клубнику по 3000 руб. кг. и клубнику по 1500 кг. А шампанское и отдых - это в прошлый раз какой-то блогер хвастался, что он на Сахалине вместе с проездом, жильём и экскурсиями с икрой и шампанским отдохнул всего на 50000 руб.
0
Написано 20 сентября 2022, в 14:26
будто бы на материке и частности на орловщине нет глухих мест проживания.
+3
Написано 20 сентября 2022, в 15:02
Рома Комайгородский, а с чего Ильинское стало глухим местом??
+2
Написано 20 сентября 2022, в 17:29
Zabavas, был я в Ильинске по работе,обычный поселок .его надо в Пугачево закинуть-вот глушь.
0
Написано 20 сентября 2022, в 17:34
Zabavas, ну, и не столица же и даже не город!
+2
Написано 20 сентября 2022, в 15:59
В Столичном яйца по 79 зато.
+2
Написано 20 сентября 2022, в 16:41
До 100 рублей цена за десяток куриных яиц вообще не кусается, а удовлетворяет. Вообще то у нас и прожиточный минимум 20 тысяч.
0
Написано 20 сентября 2022, в 17:33
Ну, а чего "товарищ" хотел от цен на острове, да ещё и вдалеке от центра? Они всегда были выше материковских, так и зарплаты всё же "официально" выше были всегда: надбавки и коэффициент же не просто так платят. Это он, похоже ещё про зиму не знает! Зато жильё работодатель предоставил и похоже не в бараке!
+2
Написано 20 сентября 2022, в 20:08
В конце видео уже смешно стало. Немного несчастным и обескураженным выглядит блогер. А ведь ему еще очень повезло, в плане жилья. Другим и похуже достается! Так что поживите, поработайте у нас, сгоняйте на выходных в Южно- Сахалинск!
На материке полно посёлков и похуже!
Я вот больше двух недель нигде не могу прожить- тянет скорее домой, на Сахалин
0
Online
aurika_1 Online
Написано 20 сентября 2022, в 20:56
А стоимость электроэнергии для Птицефабрики, топлива и оплаты перевозки (в том числе зарплата водителя и экспедитора), боя и прочего по сравнению с Орловской областью блогер не хочет озвучить?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 21:16
Ну, было бы хуже, чем откуда он приехал, не тащил бы сюда жену и детей. А так, видимо Ильинское здоровское место для него)))
−1
Написано 26 сентября 2022, в 21:25
А как он хотел? Все привозят,в том числе и корм для кур
0