фото: администрация Южно-Сахалинска

Парковку у ТЦ "Гранд" в Южно-Сахалинске могут расширить, а территорию озеленить

Пока там могут одновременно припарковаться не более 10 автомобилей

В Южно-Сахалинске продолжается работа по созданию современного парковочного пространства возле торговых объектов. Руководство торгового центра "Гранд" на улице Есенина вышло с предложением расширить существующую парковку. Изменения предусматривают проведение дополнительного озеленения территории. Об этом сообщают в мэрии областного центра.

- В этом году в нашем городе ведутся беспрецедентные работы по озеленению. Этот курс задан мэром Сергеем Надсадиным. Со своей стороны  мы тщательно рассматриваем каждый проект именно с точки зрения благоустройства. И крайне важно пр и согласовании того или иного решения соблюсти баланс интересов: как автомобилистов, так и жителей данного района,  - подчеркнул главный архитектор города Максим Ефанов.

Что касается конкретной ситуации с парковочным пространством у ТЦ "Гранд",  сейчас здесь могут одновременно припарковаться не более 10 автомобилей. Из-за нехватки мест посетители оставляют машины на проезжей части, создавая помехи для участников дорожного движения. Вместе с тем, возможное расширение парковки — это работы, в результате которых могут быть снесены несколько деревьев, которые были высажены сотрудниками торгового центра.  Подробнее о планах рассказал управляющий торгового центра Дмитрий Ким:

- Мы хотели бы расширить парковку для удобства и безопасности посетителей, а также жителей района. Сейчас из-за недостатка мест люди оставляют машины вдоль проезжей части. Мы хотим улучшить ситуацию. Поэтому разработали проект обустройства новой зоны, ждём разрешения на реализацию. Мы максимально постараемся сохранить зелёные насаждения. Уже консультировались с ландшафтным дизайнером и планируем максимально сохранить зелёную зону, а также высадить цветущие деревья и кустарники для того, чтобы прилегающая территория радовала своей красотой жителей Южно-Сахалинска.

Сейчас администрация города анализирует текущую обстановку и предметно работает с предпринимателем, чтобы будущее благоустройство органично  вписалось в облик этой части города. Вместе с тем, учитывая открытость и прозрачность муниципалитета в принятии таких решений, а также ориентированность, прежде всего, на мнение горожан, администрация проводит опрос жителей города о необходимости расширения парковки.

Опрос проводится на официальном сайте администрации города  с 15 по 22 сентября включительно.

15 сентября 2022, в 13:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2022, в 14:33
Вишневский, прочитав новость ...
+3
Написано 15 сентября 2022, в 15:03
Не плохо. Ждём побочный эффект там от Вишневского
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наука советует увеличить вылов иваси и скумбрии у Курильских островов
Наука советует увеличить вылов иваси и скумбрии у Курильских островов
По Южно-Сахалинску бегает неуловимый бездомный алабай
По Южно-Сахалинску бегает неуловимый бездомный алабай