На Сахалине до 300 тысяч подняли выплату за участие в спецоперации на Украине
Фото: function.mil.ru

На Сахалине до 300 тысяч подняли выплату за участие в спецоперации на Украине

Деньги получат те, кто заключит контракт до 31 декабря

В Сахалинской области подняли с 200 до 300 тысяч рублей выплату участникам спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующее постановление 12 сентября подписал председатель правительства Алексей Белик, документ опубликован на сайте sakhalin.gov.ru.

Как стало известно astv.ru, выплату могут получить те, кто в период с 1 августа по 31 декабря 2022 года заключит с представителями Минобороны в Сахалинской области контракт на прохождение военной службы на срок от трёх месяцев и более. Это:

  • граждане РФ, состоящие на учёте в комиссариатах и пребывающие в запасе;
  • граждане РФ, состоящие на учёте в комиссариатах, не пребывающие в запасе, имеющие высшее или среднее профобразование;
  • иностранные граждане, которые законно находятся в РФ и проживают в островном регионе.

Выплачивать единовременную материальную помощь будет министерство социальной защиты, а списки людей предоставит военный комиссар Сахалинской области.

14 сентября 2022, в 12:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2022, в 12:12
Хрен за какие ковришки туда пойду
+4
Написано 14 сентября 2022, в 13:45
Пьяная белка, ну не пойдете за деньги, призовут по мобилизации бесплатно.
+6
Написано 14 сентября 2022, в 15:15
alexsandr1985,
называется добровольно-принудительно
+1
Написано 15 сентября 2022, в 09:36
alexsandr1985, Зеков по зонам вагнеровцы за свободу набирают,обещают через полгода вольную за командировку в Украину.
+2
Написано 14 сентября 2022, в 12:59
Умерать как то не охота
+4
Написано 14 сентября 2022, в 13:10
Только поваром
+1
Написано 14 сентября 2022, в 13:39
А почему дети чиновников и нашей власти в очереди не стоят на призывных пунктах?
+7
Написано 14 сентября 2022, в 15:43
petj_76, зп маленькая
+4
Написано 14 сентября 2022, в 16:59
petj_76, потому что родина у них в другой стране
+5
Написано 14 сентября 2022, в 16:33
Выплата 300 тысяч оцениваеться оказываеться наша жизнь . Выплата единовременная , а нахождение в районе БД самый малый срок сейчас 6 месяцев и не меньше если только не списание по ранению ,надо еще умудриться за эти 6 месяцев вернуться не грузом 200 и не трёхсотым .В чечне командировка была 90 суток самый меньший срок , по возвращение с выплатами было иногда туговато и кидалово как со стороны МО, так и гражданских властей и как всегда ответ у них был один , а мы туда тебя не посылали. Так что знаем мы эту кухню .
+4
Написано 15 сентября 2022, в 11:01
Rembat80, из серии:- "государство не просило вас рожать")))
+2
Написано 25 сентября 2022, в 03:01
Rembat80, Не мелите ерунды,никоим образом не оценивается ваша жизнь в эти 300 тыс.Эти деньги семьям для того,что бы было на что им жить,пока мужей и сыновей дома нет.
+2
Написано 25 сентября 2022, в 18:45
Yuzhanka, а вы много знаете ? Хотите поспорить с ветераном ?
−1
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2022, в 10:47
Видимо участвовать в этом мероприятии народ не сильно желает. А поедут те, для кого это деньги. Скажем так весь свет нации.
0
Написано 25 сентября 2022, в 14:25
А кто кроме нас будет защищать нашу Россию матушку, не понимаю и не пойму тех людей которые пытаются отмазаться. Это трусы, и предадут при первой возможности!
+4
Написано 6 октября 2022, в 23:32
seen, Я скажу так они трусы ,но все же тоже не дурачки . Защищать Россию матушку на теретории самой России пойдут все думаю 95% как ВОВ потому что эта наша чисто исконно Русская земля ,а умирать где то на чужбине в другом государстве не всем как то хочеться хотя сейчас ЛНР И ДНР уже наша земля . Хорошо судить людей сидя на диване дома попивая кофе .Иногда надо побывать и в их шкуре тоже . Люди разные кто то патриот и рветься в бой а кто то малодушничает потому что в его понимание он не видит смысла воевать на чужбине а еще если за чужие какие то интересы , но это я так утрирую Лично сам не отмазался мобилизован прохожу обучение.
0
Написано 9 ноября 2022, в 01:38
Rembat80, так это уже РФ... Я только этого и ждал???>?, пока референдум пройдёт. Медкомиссию прошёл уже... Выезжаем
0