Рыба моей мечты: сахалинец впервые в жизни поймал голубого тунца и съел его перед камерой
Фото: скриншот видео

Рыба моей мечты: сахалинец впервые в жизни поймал голубого тунца и съел его перед камерой

Он наделал аппетитных стейков и сашими

О невероятно удачной рыбалке рассказал сахалинец Алексей Никитцов на своём YouTube-канале. Он исполнил свою мечту - поймал голубого тунца.

В поисках добычи рыбак сменил несколько мест, а когда, наконец, подцепил рыбу на удочку, восторгу не было предела. Тунец шёл с большим трудом, сопротивлялся, ходил кругами. В момент, когда рыбу мечту удалось-таки закинуть на борт, эмоции просто захлестнули:

"Вот он, красавец! Ты ж мой сладенький" Есть! Мой первый в жизни голубой тунец", - поделился с подписчиками сахалинец.

Выяснилось, что вес добычи составил около 20 кг, а разделывали его до самого утра. По признанию автора ролика, "половину мяса съели как раз во время разделки" - приготовили сашими. Вкус свежей рыбки в соевом соусе передаётся даже через экран. Оставшегося тунца пустили на стейки, тоже очень аппетитные.

Полное видео добычи и приготовления голубого тунца можно посмотреть на YouTube-канале Алексея Никитцова. Под публикацией - уже десятки восторженных комментариев.

 

7 сентября 2022, в 12:17 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2022, в 12:33
съел его перед камерой
В сыром виде
+2
Написано 7 сентября 2022, в 17:04
Пьяная белка, Да именно сырой, это называется сашими, почитайте почему рестораторы всего мира покупают его в японии на аукционах
+1
Написано 7 сентября 2022, в 19:07
AlexeyNikitsov, понятно.
0
Написано 7 сентября 2022, в 12:50
а че тунца не жрут паразиты? Сашими из свежевыловленной рыбы я б не рискнула...еще поди тем же ножом что и разделывали...
+4
Написано 7 сентября 2022, в 14:05
_ekhidna_, он же под водочку.
0
Написано 7 сентября 2022, в 14:18
Marsohod, а чё водочка у нас с гельминтами борется? Значит у алкашни самые чистые потроха? :)))
+4
Написано 7 сентября 2022, в 17:05
_ekhidna_, именно голубого тунца можно есть сырым без страха, у него нет паразитов
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2022, в 13:35
В летнее время, рыбу надо промораживать обязательно или термообработка А так конечно, все красиво, но чревато обзавестись паразитиками
+2
Написано 7 сентября 2022, в 17:06
Sahalinochka75, Почитайте в интернете как едят сашими из голубого тунца. Это очень ценная рыба, самого дорогого продали в Японии в 2020 году за $1.8 млн
+2
Написано 7 сентября 2022, в 17:49
AlexeyNikitsov, я не очень то верю всему, что пишут в интернете
0
Online
Написано 7 сентября 2022, в 14:53
.. А где поймааал?
0
Online
alex_e Online
Написано 7 сентября 2022, в 16:00
KAK_TO_TAK, На западном побережье ловят, Холмский и Невельский район.
+3
Online
Dervish Online
Написано 7 сентября 2022, в 16:24
Следующая позитивная новость: ВДВ-шник на свой праздник поймал голубого.Не тунца.Есть не стал,просто отбил.
+4
Написано 7 сентября 2022, в 17:51
Молодец! Я бы тоже съел, а то все наважку да зубарика... Скучно, девочки!
+1
Написано 7 сентября 2022, в 19:09
Вот так: была мечта и нет мечты:??
+1
Написано 7 сентября 2022, в 21:56
По лицензии ловят или по блату?
+1
Написано 8 сентября 2022, в 00:41
Да да расскажите, что он не червивый, у него встречаются прям под кожей черви, и в мясе прям полости с скрученными.
−3
Написано 9 сентября 2022, в 16:56
Да вкусно наверно , не разу не ел тунца, у нас был переход с Невельска на Шахтёрск мы тоже видели как тунец в море прыгает , это просто удивительно что возле берегов Сахалина водиться тунец.
+1