Сентябрьский внезапный ливень превратил дороги Южно-Сахалинска в реки
Кадр из видео

Сентябрьский внезапный ливень превратил дороги Южно-Сахалинска в реки

Некоторые горожане надевают пакеты на голову, другие - смиряются

Дороги Южно-Сахалинска оказались затопленными из-за обрушившегося на город утром 2 сентября ливня. В редакцию astv.ru присылают видео рек вместо улиц. Некоторые горожане пытаются спастись от стихии с помощью пакетов на голове. Некоторые смиряются с бренностью существования и идут уже по лужам, так как ноги давно промокли.

Тем не менее, на 9:15 некоторые уже увидели в разрыве туч кусочек голубого неба. Вероятно, дождь скоро окончится.

Как ранее сообщал astv.ru, по данным Gismeteo.ru, уже к 11 ливень превратится в обычный дождь, а к 14 часам и вовсе будет выглядывать солнце.

2 сентября 2022, в 09:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2022, в 09:28
И нет ничего внезапного. По прогнозу он и должен был быть. Да и с каждым хорошим дождём полно воды на дорогах. Это постоянно так происходит. Как бы пора к этому привыкнуть.
+3
Написано 2 сентября 2022, в 09:32
так говорили же дуракам:
"...не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!"

и ученых не слушали, вот и пожинаем...раньше основную воду корни деревьев держали, а теперь тонны воды шуруют с Большевика прямиком на город, а ливневка старая, забитая, ясен пень, с возросшими потоками воды не справится, а осадков визуально сейчас меньше, чем те же лет 20 назад, хотя статистику не смотрела, но помнится обложные осадки раньше на неделю-другую как зарядят...в общем Филлиса на вас-недоумков нет, но он будет, обязательно будет и надеюсь когда-нть вы ответите за все, что сотворили и сотворите еще с природой...
+9
Написано 2 сентября 2022, в 09:36
Ливнёвки где? Аууу, где ливнёвки? Градоводы наши , алее, всё хорошо, ливнёвки где?
+9
Написано 2 сентября 2022, в 11:05
ateriya, есть ливневки, но они не справляются, воды стало больше, ей больше негде задерживаться, не смотря на то, что осадков стало меньше...вот такой парадокс
+4
Online
Djem9 Online
Написано 2 сентября 2022, в 11:29
ateriya, в женском органе
0
Написано 2 сентября 2022, в 12:30
_ekhidna_, так какие же это ливнёвки, если они не справляются с водой? Значит нужно усовершенствовать как то ливневку. Побольше сделать.
0
Еще 3 комментария
Написано 2 сентября 2022, в 11:24
А ливневки по карманам разбрелись?
+2
Написано 2 сентября 2022, в 11:52
Потому как мэрия озабочена лишь всякими художествами на дорогах, включая столбики, разметку где надо и не надо, бордюрами по полметра и тд. Ливневки им не интересны.
Прокатитесь по Троицкому в дождь, там вообще из дороги реку обустроили с бордюрными берегами.
0
Online
Nastya24 Online
Написано 2 сентября 2022, в 11:58
Да пофиг на ливневки, главное чтобы велодорожки были и столбики, с кольцами
+6
Написано 26 октября 2022, в 12:05
Nastya24, за ливневки крмунальщики отвечают.
−1
Написано 2 сентября 2022, в 12:13
В 12.10 опять пошёл в Ново-Александровке
0
Online
XAHTA Online
Написано 2 сентября 2022, в 14:37
Стихия,ливень!-обычный дождь. Вот деваться ему некуда, это да.
+1
Написано 2 сентября 2022, в 15:04
Василий уже все придумал как справляться с дождями, делаются на крышах насаждения которые поглощают все осадки. Пилотный проект уже запущен, вокруг дома где проходит эксперимент абсолютно сухо, всю воду поглощают растения на крыше??
0
Написано 2 сентября 2022, в 20:05
Ливневки? Не, не слышали.
−1