Сахалинцев просят помочь раскрыть убийство ребёнка и нескольких взрослых в Ленобласти
Фото: следственное управление СК РФ по Сахалинской области

Сахалинцев просят помочь раскрыть убийство ребёнка и нескольких взрослых в Ленобласти

Возможно, свидетели или очевидцы преступления переехали на остров

Следственные органы СК России обратились к жителям Сахалинской области с просьбой о помощи. Возможно, кто-то обладает сведениями о преступлении, случившемся несколько лет назад.

"Следственные органы СК России обращаются к гражданам, которые могут обладать какой-либо информацией о безвестном исчезновении из любых регионов РФ семей в составе муж-жена-дочь, с просьбой сообщить любую информацию", -обратились к жителям островного региона представители следкома.

Возможно, свидетели или очевидцы за прошедшее время приехали в Сахалинскую область на сезонные работы и остались на постоянное проживание, возможно кто-то в тот период времени, когда было совершено преступление, находился в Ленобласти и обладает значимой для следствия информацией, возможно есть люди, которым что-то рассказывали знакомые, проживающие в Ленобласти, важна любая информация.

Что известно на данный момент:

 Следственными органами Су СК РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных:

  • п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего);
  • п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц);
  • ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Уголовное дело возбуждено по фактам обнаружения в 2008 году у берега реки Ижора в Тосненском районе Ленинградской области тел неизвестных мужчин в возрасте 45-55 и 50-70 лет и женщины - 45-50 лет с признаками насильственной смерти, а также тела неустановленной малолетней в октябре 2021 года.

Раскрыть данные преступления по "горячим следам" в то время не удалось, однако следователями и криминалистами продолжается системная работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проведения экспертиз было установлено, что мужчина на вид 45-55 лет и женщина на вид 45-50 лет являются кровными родителями девочки. Мужчина, которому на вид 50-70 лет родственником не является, однако его смерть наступила одновременно с данными лицами.



В настоящее время в результате проведенной экспертной работы получены фотоизображения реконструкции черепов неизвестных мужчин и женщины.

  1. Первый мужчина на вид 50-70 лет, рост 166 см, голова округлой формы, брови широкие сросшиеся, одетый в брюки из ткани черного цвета, спереди и сзади имеющих по два накладных кармана, на поясе брюк имеется фирменный лейбл "STILMEN", майку хлопчатобумажную желтого цвета, с надписью на передней поверхности "WrangLer JENS COUTURE". У мужчины отсутствуют несколько зубов, которые были удалены при жизни.
  2. Второй мужчина на вид 45-55 лет, рост около 165-170 см., одетый в свитер мужской вязанный черного цвета 48-50 размера, на внутренней поверхности имеющий ярлык с выполненной латинскими буквами надписью "Kervan", брюки спортивные темно-синего цвета из хлопчатобумажной ткани с расположенными по обеим бокам лампасами голубого цвета в виде трех вертикальных полос, брюки темно-серого цвета мужские классические из плотной смесевой ткани с двумя врезными боковыми карманами (на внутренней стороне подкладки имеется эмблема с надписью на латинском языке "Dims"), футболку хлопчатобумажную красного цвета с воротником на молнии, коротким рукавом и надписью на латинском языке "CAT Cactos raising", трусы хлопчатобумажные темно-синего цвета, носки хлопчатобумажные темно-серого цвета с рисунком знака Зодиака-Стрельца и надписью "стрелец". У мужчины установлено отсутствие части желудка, явившееся следствием медицинской операции по его удалению.
  3. Женщина на вид 45-50 лет, рост около 155-160 см, одетая в блузку с коротким рукавом из плотной гофрированной ткани зеленого цвета с отложным воротником, на передней поверхности имеющую два накладных кармана, по левому краю полы блузки расположены 5 пуговиц квадратной формы из пластмассы серого цвета, с внутренней стороны воротника имеется ярлык с надписью "XXXL", бюстгальтер бежевого цвета с застежкой спереди, трусы женские бежевого цвета, носки хлопчатобумажные темно-серого цвета, на безымянном пальце правой руки имелось обручальное кольцо из металла желтого цвета.
  4. Ребенок-девочка на вид 7 до 9 лет, ростом от 104,4 см до 143,4 см, была одета в трусы хлопчатобумажные черного цвета, трикотажные колготы черного цвета, футболку темно-зеленого цвета с короткими рукавами, с застегивающимся воротом с аппликацией в виде лежащего медвежонка на груди слева и этикеткой с внутренней стороны в области шеи с изображением двух медведей панда и надписью "Made in China", вязаную кофту черного цвета с длинными рукавами с рисунком, выполненным из ткани, в виде трактора оранжевого цвета с гусеницами синего цвета и камнем бежевого цвета на груди, носки вязаные темно-коричневого цвета, деревянные бусы темно-серого цвета, скрепленные между собой веревкой черного цвета. С одной стороны веревки расположены четыре бусины, образовывающие фигуру в виде треугольника.

Сведения можно сообщить в отдел дежурных следователей следственного управления СК РФ по Ленинградской области по телефону 8-812-492-01-58 или следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел указанного следственного управления Борисову Денису Александровичу (в чьем производстве находится уголовное дело) по телефону 8-952-266-92-44.


 

1 сентября 2022, в 12:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2022, в 12:43
Психологи говорят: нужно принять этот мир и все, что в нем, иначе не будешь счастливым человеком... Вот как, блин, принять этот мир и все, что в нем, если тебе может быть 7-9 лет, и ты даже можешь быть возле мамы и папы, и тебя все равно убьют, и их тоже убьют, и возможно, прямо на твоих глазах. Или уведут с детской площадки, изнасилуют и из окна выбросят. Читаешь все это и хочется выть от бессилия. И от ущербности нашей судебной системы, которая сначала ищет этих выродков, потом сажает, а потом снова выпускает, тюрьмой "исправленных".
+37
Online
Написано 1 сентября 2022, в 13:38
AnnaAnna, нечего добавить… а ведь эти нелюди живут спокойно дальше и может совершают ещё преступления.
+8
Написано 1 сентября 2022, в 18:17
AnnaAnna, убили. Так ещё и не терял их никто, не искал... Как так((
+2
Online
Naira Online
Написано 1 сентября 2022, в 12:52
На сегодняшний день эта девочка могла бы быть девушкой, получить образование, радоваться жизни... Какой жестокий мир и как много жестоких людей.
+4
Online
Написано 1 сентября 2022, в 14:25
>>ростом от 104,4 см до 143,4 см,

Почему такой большой разрыв в предполагаемом росте? Ну ладно там 165-170 см, а тут на 39см.
+3
Написано 1 сентября 2022, в 14:58
Hadgard731, ну да разрыв большей. 7-9 лет рост должен быть 122-130.
0
Написано 1 сентября 2022, в 16:05
Hadgard731, скорее всего рост определяли уже по останкам девочки.. преступление произошло в 2008 году, прошло уже 14 лет..
0
Online
Написано 1 сентября 2022, в 16:18
Евгений Таныгин,
Дело даже не в этом, если обнаружено тело, то почему более точно не измерить? Не 40 же сантиметров разница.
+2
Online
Написано 1 сентября 2022, в 15:10
Да уж. С каждым разом новости всё жёстче и жёстче становятся
+4
Написано 1 сентября 2022, в 16:11
Я не могу понять, родителей нашли в 2008, девочку нашли 2021 году. Девочке примерно 7-9 лет. Значит в 2008 она ещё не была рождена. Как она может являться дочерью людей, которые умерли в 2008 году?
+1
Написано 1 сентября 2022, в 17:37
ocharovashka, время смерти у этих людей приблизительно одно, а время обнаружения тел - разное. Поэтому и рост девочки определить точно не смогли - там фрагменты уже, не тело целиком. Это к вопросу, который выше задали.
+1
Написано 6 сентября 2022, в 07:57
AnnaAnna, а, они получается все погибли в 2008, а девочку только обнаружили, ясно. Я думала девочка только в 2021 погибла
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом растёт на Сахалине
Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом растёт на Сахалине
Смотритель маяка на самой восточной точке Сахалина проголосовал досрочно
Смотритель маяка на самой восточной точке Сахалина проголосовал досрочно