
Фото: пресс-служба министерства просвещения России
В Роспотребнадзоре прокомментировали возможное введение антиковидных мер в школах
Особое внимание рекомендовали обратить на организацию питания детей
Роспотребнадзор не подтвердил введение антиковидных мер в школах. В настоящее время дополнительные противоэпидемические меры не требуются, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.
Особое внимание рекомендовали обратить на готовность к организации питания в школах и соблюдение санитарных, противоэпидемических мер. По данным Роспотребнадзора, перед началом учебного года проверили 26 тысяч меню в образовательных организациях, из них только 2% не соответствовало нормам.
В последние две недели в России доминируют варианты "омикрона". На них приходится 95%. При этом за семь дней показатель заболеваемости в целом по стране вырос на 38,4%.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Пьяная белка
Написано 24 августа 2022, в 08:13
Старые песни о главном
Ответить
+1

А
Написано 24 августа 2022, в 08:33
Надо не забывать о питании школьников с 5-11 классы, не относящихся к различным категориям, которых кормят бесплатно . Ребята не успевают на переменах в очереди в столовой что-то купить. При этом вечно холодные макароны, остывшая курица. Другие варианты питания должны быть
Ответить
+4