Потерявшихся в лесу на Сахалине женщин нашли спустя четыре дня
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Потерявшихся в лесу на Сахалине женщин нашли спустя четыре дня

Их доставляют на вертолёте в Смирных

Потерявшихся в Смирныховском районе женщин нашли. Об этом сообщили в правительстве островного региона.

Там уточнили, что вскоре их доставят на вертолете в населённый пункт.

Как сообщает агентство по делам ГО, ЧС и ПБ, в 12:35 потерявшихся женщин нашли на горе Вайда, уже подняли на вертолет, доставляют в Смирных. В медицинской помощи они не нуждаются.

Напомним, две женщины ушли в лес за ягодой и не вернулись 20 августа. Известно, что женщины - родные сёстры. Одна из них живёт на Сахалине, вторая прилетела на остров с Приморского края. 

Их поиски длились четыре дня, 24 августа было принято решения привлечь вертолёт.

24 августа 2022, в 12:51 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2022, в 12:57
Хорошие новости
+12
Написано 24 августа 2022, в 12:58
Слава Богу живы!
+16
Написано 24 августа 2022, в 13:01
Ну слава Богу! Отличная новость!
+7
Написано 24 августа 2022, в 13:01
удивительно, спасибо мишкам, что не тронули
+8
Написано 24 августа 2022, в 13:25
вкусовые-сосочки, мишки сейчас на речках.
+2
Написано 24 августа 2022, в 15:26
Anasan1065, вот только некоторые речки абсолютно пустые
+1
Написано 24 августа 2022, в 15:34
Anasan1065, духи леса защитили их, и я не стебусь ни капли, но факт остаётся фактом
+4
Online
Написано 24 августа 2022, в 13:05
Ну всë, теперь ждем рассказ как выживали в лесу среди медведей, питались ягодой, спали в траве и т.д.
+9
Написано 24 августа 2022, в 13:07
Отличная новость! Живы, да и ладно!
+6
Написано 24 августа 2022, в 13:08

Вот это путешествие получилось....
+5
Написано 24 августа 2022, в 13:11
Ну и хорошо что нашли и то что с ними всё хорошо.
+11
Написано 24 августа 2022, в 13:17
Хорошая новость!!
+4
Написано 24 августа 2022, в 13:24
Прилетела и потерялась)) приключение
+4
Написано 24 августа 2022, в 13:33
В очередной раз "Ура!"
+6
Написано 24 августа 2022, в 13:35
Эх, девчонки!
+5
Написано 24 августа 2022, в 13:41
Долго вспоминать тот поход будут, пойдут ли ещё в лес время покажет
+11
Написано 24 августа 2022, в 16:45
_ekhidna_, скорее всего в этом году вряд-ли
+2
Написано 24 августа 2022, в 21:46
_ekhidna_, да пойдут))))) еще как пойдут))))
+2
Написано 25 августа 2022, в 19:51
_ekhidna_, всю жизнь….
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2022, в 15:29
Одна другой сказала-пойдём по грибы да ягоды, обратно долетим., нас это нормально подруга, в приморье своим расскажешь
+13
Написано 24 августа 2022, в 16:18
Djem9, Не плохая идея , однако. Возьму на заметку :))
+1
Написано 24 августа 2022, в 15:56
Надо интервью, как они жили четверо суток в лесу
+2
Написано 24 августа 2022, в 16:24
Вестница, позже должна быть об этом новость
+2
Написано 24 августа 2022, в 16:02
Ждём очередных "охотников за приключениями", ибо людей ничего не учит и не пугает! Что ни неделя,так потеряшки...
Сарказм.
+3
Написано 24 августа 2022, в 16:43
Zdeska, ещё много таких будет. Сентябрь уже на подходе. Так что всё ещё впереди.
0
Написано 24 августа 2022, в 17:00
Надо было ждать четверо суток и только потом отправлять вертолет?
+2
Написано 24 августа 2022, в 18:05
Такие хождения опасны. Хорошо, что живы и невредимы. Плюс один в этом....насладились природой вдоволь и получили заряд энергетики. Но, лучше ходить с оружием и теми, кто знает эти места.
+2
Написано 24 августа 2022, в 20:12
требую объяснения, почему не вышли самостоятельно..забыли дорогу обратно, или проверка МЧС на исполнение? слов нет...
0
Написано 24 августа 2022, в 21:46
Нагулялись тетки на всю жизнь, сидеть дома будут
0
Написано 25 августа 2022, в 02:23
Видео спасения, и голосовушку друзьям смотрели и слушали???
Страха ноль, говорит- я ягодница и грибница, все у меня хорошо.
Понимания опасности нет совсем.
Такие спасенные завтра же поедут снова на Вайду, и опять по кругу будут поиски.
Жаль людей, которые тратят время, силы и средства на спасение, которое им и не нужно
−1
Написано 25 августа 2022, в 09:30
Barsu, а у Вас не возникло мысли, что это было сказано для успокоения родных и близких?! Да и для чего поддаваться панике? В таких ситуациях надо стараться сохранять спокойствие, для экономии сил. Хотя Вам, диванному критику, виднее
+1
Написано 25 августа 2022, в 13:36
momot, Одни, попав в подобную ситуацию делают выводы, другие же относятся по принципу-пронесло и ладно, и идут снова в лес, и снова будут потеряшки, будут поиски.
Но далеко не всегда все заканчивается хорошо.
Думать надо головой, а не только есть в нее
0
Написано 25 августа 2022, в 06:14
Нашлись "сестры Зайцевы"! Ура)
0