Ещё 500 миллионов направлено на реконструкцию дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск
Фото: правительство Сахалинской области

Ещё 500 миллионов направлено на реконструкцию дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск

Первые 600 квадратных метров асфальта уже уложили

Дополнительное федеральное финансирование в размере 500 миллионов рублей направили на продолжение работ по реконструкции автомобильной дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск. Вопрос состояния основной транспортной артерии западного побережья стал одним из самых острых во время встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями Углегорского городского округа.

В Углегорском районе реконструируют участки от райцентра до моста через реку Углегорку, а также от Шахтёрска до аэропорта. Их общая длина - семь километров. Первые 600 квадратных метров асфальта уже уложено.

- Благодаря асфальтированию этих участков мы сможем обеспечить безопасное и комфортное передвижение всех участников дорожного движения, - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. - Полностью работы планируется завершить в 2025 году. Кроме того, заключён государственный контракт на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту дороги от перевала Озадачливый до села Медвежье. Работы на объекте будут выполнены в 2023-2024 годах.

В Углегорском районе продолжается восстановление аварийных участков. Так, работы идут на 40 и 49 километрах дороги аэропорт Шахтёрск - Бошняково.

Восстановление земляного полотна и щебёночного покрытия проходит от перевала Озадачливый до села Медвежье.

Ремонтируется асфальтобетонное покрытие от села Медвежье до Шахтёрска. Также на этом участке в 2,5 раза планируется увеличить цикличность выполнения работ по очистке проезжей части и тротуаров с помощью подметально-уборочных машин.

Отметим, выполнение дорожных работ находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко. Так, за последние три года на островах капитально отремонтировали, реконструировали и построили 40 участков региональных дорог и 34 - муниципальных. По поручению губернатора, правительство Сахалинской области не только плотно занимается вопросом ремонта и строительства новых дорог, но и следит за их последующим состоянием и текущим содержанием. Так на всём протяжении гарантийного периода состояние сданных ранее объектов контролируется профильными ведомствами и общественниками, и, в случае выявления дефектов, к их устранению за собственный счёт привлекаются подрядчики.

22 августа 2022, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 12:31
Озвучте цифры, сколько и кому на карман уйдёт?
+1
Написано 22 августа 2022, в 12:59
еще бы от холмска до пионеров дорогу сделали
0
Написано 22 августа 2022, в 14:41
К 2124 году может полностью эту дорогу заасфальтируют.
0
Написано 22 августа 2022, в 19:06
А с Холмска до Чехова когда уже асфальт будет???? На моря ездить невозможно, вся подвеска на дороге остаётся. Колёса взрываются, ДТП без конца...
0
Написано 23 августа 2022, в 03:02
Очень медленно, очень. С Холмска до Невельска асфальта нет, одна грунтовка. 21-й век, всё только дорожает. С такими доходами и населением стыдно господам должно быть. 100 миллиардов бюджет в год. И всё не хватало...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинка просит земляков о помощи в розыске брата
Охинка просит земляков о помощи в розыске брата
"Температура на Земле будет расти": эксперт рассказала, как изменится климат в этом столетии
"Температура на Земле будет расти": эксперт рассказала, как изменится климат в этом столетии