Фото: правительство Сахалинской области

Новые квартиры в Холмске получили сразу 162 семьи

По заведённой губернатором традиции люди сразу проверили жильё на недочёты

Ключи от новых квартир сегодня получили 162 семьи в Холмске, переселенцы из аварийного жилья. Со счастливчиками встретился губернатор Валерий Лимаренко, сообщает областное правительство.

В портовом городе по областной программе расселения аварийного жилфонда построили две девятиэтажки на улице 60 лет Октября. Все квартиры сданы "под ключ" – с обоями, линолеумом, кафелем и водонагревателями в ванной. Во дворе обустроена детская и спортивная площадки.

Ключи жильцам вручил мэр Дмитрий Любчинов. После этого по традиции, заведённой губернатором, новосёлы осмотрели свои квартиры, высказали замечания и пожелания, и подрядчик учел их перед сдачей дома.

"Мы организовали серьезную работу по увеличению жилищного строительства. Сейчас в регионе строится 500 тысяч квадратных метров жилья в год. Мы одними из первых в России завершили первую расселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. И сейчас переселяем тех, чье жилье признали непригодным уже после. Желаю новоселам счастья и тепла", – отметил Валерий Лимаренко.

Семья Шейфер получила комфортную двухкомнатную квартиру. Любовь Ивановна будет проживать здесь с сыном. Они переедут из дома на улице Крузенштерна, признанного аварийным.

"Нам все очень нравится. Качеством квартиры довольны. Мы сами следили, как ведутся работы на каждом этапе. Уже мысленно расставляем мебель", – поделилась Любовь Шейфер.

В 2021 году новоселье в Сахалинской области отметили почти 4 тысячи человек. В 2022 году планируется переезд более 5 тысяч сахалинцев и курильчан. Всего в ближайшую пятилетку ключи от квартир получат около 30 тысяч жителей региона.

 

20 августа 2022, в 19:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2022, в 22:44
Удачи, жильцам...
+1
Написано 21 августа 2022, в 07:43
Поздравляю с новосельем
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночной Южно-Сахалинск похорошел: фотолента для романтиков
Ночной Южно-Сахалинск похорошел: фотолента для романтиков
"Весёлый бутерброд", театр, эстафета: посёлок Смирных отметил 75-летие
"Весёлый бутерброд", театр, эстафета: посёлок Смирных отметил 75-летие