Сахалинской области рекомендовали вернуть маски в транспорте и общественных местах
Фото: pixabay.com

Сахалинской области рекомендовали вернуть маски в транспорте и общественных местах

Такие же письма Роспотребнадзор разослал большинству регионов

Роспотребнадзор разослал в регионы с повышенной заболеваемостью коронавирусом рекомендации возобновить ношение масок. Это, в том числе, касается и Сахалинской области.

Ведомство сообщило, что в стране растёт число заболевших, 48,6% выявленных случаев приходится на Москву, Санкт-Петербург и Московскую область. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила территориальным отделениям активизировать разъяснительную работу с населением и основное внимание обратить на пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Все регионы, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, получили рекомендации носить маски в общественных местах, на транспорте и в закрытых помещениях (например, в вузах и офисах).

По данным сайта стопкоронавирус.рф, Сахалинская область находится среди регионов, где за неделю выявили 91-150 заболевших на 100 тысяч населения. Коллективный иммунитет упал до 9,9% (в среднем по России – 7,4%).

За последние сутки на Сахалине и Курилах с ковидом госпитализировали пять человек, а выписали 21. Последнюю смерть от этой болезни на островах официальная статистика зарегистрировала 23 июня. Всего в региональном списке умерших от COVID-19 – 828 человек.

Ранее astv.ru сообщал, что два региона РФ уже приняли решение вернуть масочный режим.

17 августа 2022, в 09:55 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2022, в 09:56
Достали уже. Отстаньте уже от народа.
+13
Написано 17 августа 2022, в 10:24
Пьяная белка, не то слово достали уже
+6
Написано 17 августа 2022, в 10:27
Пьяная белка, и сново страшилки...
+5
Написано 17 августа 2022, в 10:29
Vik190078, да не то слово просто
0
Еще 1 комментарий
Online
ateriya Online
Написано 17 августа 2022, в 10:01
Так сказали же что маски не эффективны против этого нового вируса? А, забыла, они только для группы риска эффективны, остальным нет.
+8
Написано 17 августа 2022, в 10:09
Начинается
Или продолжается
+6
Написано 17 августа 2022, в 10:27
Видать маски некуда девать
+9
Написано 17 августа 2022, в 10:35
Запугивания пошли??По фиг на Ваши маски.
+4
Написано 17 августа 2022, в 10:41
Нужно в бюджет деньжат подкинуть, а то поистощилась казна-то
+4
Написано 17 августа 2022, в 11:04
Опять намордники заставят носить. Я только перестала чувствовать себя голой заходя в магазин без маски
+9
Написано 17 августа 2022, в 11:34
Я думаю что сахалинцы не примут это коронобесие,пошли нафиг с намордниками
+7
Написано 17 августа 2022, в 11:42
Пусть те кто предлагают или боятся, те и носят
+8
Написано 17 августа 2022, в 11:51
Где не дораспродали маски? Только не это
0
Написано 17 августа 2022, в 11:51
Однажды, перебирая одежду в шкафу, ты найдешь в кармане старой куртки смятую одноразовую маску и ностальгически улыбнешься, поправляя скафандр.
+2
Написано 17 августа 2022, в 11:52
скоро ж выборы
0
Написано 17 августа 2022, в 12:59
Это где это Роспотребнадзор рекомендовал в Сахалинской области носить маски? У нас заболеваемость недельная меньше, чем 50 случаев на 100 тыс.населения.
+2
Написано 17 августа 2022, в 13:30
РПН, знаете что, носите как вы сами свои маски...
+5
Написано 17 августа 2022, в 18:04
Скопилось похоже много масок, срочно надо реализовать, а то за отпуска у маскоизготавливателей карманы поистощали. Сейчас на народе отыграются!!!
+4
Написано 17 августа 2022, в 19:57
Ну вот рекомендатели пусть и носят.
+4