Тест: только начитанный человек вспомнит авторов этих 10 бессмертных цитат
Фото: pikabu.ru

Тест: только начитанный человек вспомнит авторов этих 10 бессмертных цитат

Сможете ли вы отличить строки Пушкина от Тургенева?

Сегодняшний тест бросает вызов вашей памяти об уроках литературы. 90% читателей наверняка без усилий вспомнят, кто написал строки "Я вам пишу, чего же боле". Но сможете ли вы угадать авторство менее известных цитат? Испытайте себя!

11 августа 2022, в 12:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 12:18
На одном вопросе пролетел
+3
Online
Написано 11 августа 2022, в 14:05
Пьяная белка, а у меня 50/50
+1
Написано 11 августа 2022, в 15:39
Alenushka, тоже не плохо.
+1
Написано 11 августа 2022, в 12:21
Вы правильно ответили на 50% вопросов
ничего из перечисленного не читал
+1
Написано 11 августа 2022, в 12:22
70%
+2
Написано 11 августа 2022, в 19:24
багз-банни, я чуть больше))) это нормально, ведь мы не перечитываем классику ежемесячно
+2
Написано 11 августа 2022, в 12:40
Всё же учитель по литературе, был непомерно строг ко мне.
Ставил только уды.
+6
Написано 11 августа 2022, в 14:12
Хронос, наша бабулька нашала бы в себе сил что б меня придушить уж точно
+3
Написано 11 августа 2022, в 15:52
+1
Написано 11 августа 2022, в 13:47
Превосходно! Вы "на отлично" знаете известные литературные выражения.

Вы правильно ответили на 100% вопросов
Спасибо моим учителям русского языка и литературы в школе и техникуме. Называли крылатые выражения мимоходом и спрашивали, кто автор. Лидировало, конечно, "Свежо предание, но верится с трудом", употребляемое при оправданиях за опоздания, "забытые" дома дневники и невыученные уроки. За "...с корабля на бал...", помнится, гуся схлопотал, Чацкий с толку сбил, сказал, что Грибоедов.
+3
Написано 11 августа 2022, в 15:58
barmalei2010,
Да, Вы сударь, - отличник?!.. А мне всегда верхний хвостик в оценке в обратную сторону писали.

Да и правы были. Ленивость к познанию русского языка и тяга к улице, дали соответствующие плоды урожая.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 11 августа 2022, в 14:00
100% школьная программ
+2