Молодого специалиста на Сахалине через суд обязали вернуть выплату
Фото: pxhere.com

Молодого специалиста на Сахалине через суд обязали вернуть выплату

Он уволился, не проработав по договору пять лет

Поронайский городской суд удовлетворил иск Центра социальной поддержки Сахалинской области о взыскании с молодого специалиста сумму в счёт произведённой выплаты. Работник, получив средства в рамках программы, уволился, не отработав в учреждении, согласно договору, пять лет.

Как сообщает Поронайский городской суд, в августе 2019 года молодой специалист подтвердил свой статус и ему назначили денежное пособие. Суммы он получал в сентябре того же года и в августе 2020 года. Спустя несколько месяцев работник уволился.

Суд изучил материалы дела и пришёл к выводу, что ответчик должен полностью вернуть сумму, если в течение месяца он не заключил новый трудовой договор и не представил сведения в Центр социальной поддержки Сахалинской области. Таких документов не нашлось.

Часть пособия ответчик вернул. Оставшуюся сумму постановил возвратить суд.

9 августа 2022, в 14:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 9 августа 2022, в 15:06
Видать, едут на острова на которых хочется жить, но реальность оказывается суровее красивых речей чиновников.
+7
Написано 9 августа 2022, в 16:05
Как-то не совсем справедливо. У меня дочь,по сложившимся обстоятельствам,не доработала год из пяти. А,вернуть надо ВСЮ сумму. Сделали бы пропорционально,что ли...Ведь,ситуации разные бывают.
−2
Написано 9 августа 2022, в 19:39
Zdeska, ещё бы штраф вам назначить миллиона 3! Когда договор заключали, всё устраивало!
+1
Написано 9 августа 2022, в 21:25
Dalnoboyshik, какой вы добрый дядя! А,чего именно три,а не пять? Всю жизнь живёте по правилам? Не случалось форс мажора?
+1
Написано 10 августа 2022, в 01:01
Zdeska, смотри-ка, сколько анонимных минусаторов с сах.кома припёрлось
+4
Еще 3 комментария
Написано 9 августа 2022, в 16:13
Когда на работу устраивались договор читали?
+6
Написано 9 августа 2022, в 16:25
Хоть бы написали в какой структуре работал, медик наверное?
0
Написано 9 августа 2022, в 16:40
Если ты медик, и едешь в дальний край, где требуется твоя помощь, не по зову сердца, а только за наживой, то позор тебе! И как специалисту, и как человеку, позор! Не будет в таком пути тебе удачи.
+9
Написано 9 августа 2022, в 21:26
Gfty, да,практически все,сюда приехавшие медики,про зов сердца только в книжках читали.
+3