Жителей Южно-Сахалинска в соцсетях предупредили о появлении ядовитых желтых пауков
Фото: очевидец

Жителей Южно-Сахалинска в соцсетях предупредили о появлении ядовитых желтых пауков

Astv.ru обратился к специалистам и выяснил, стоит ли островитянам опасаться

В Instagram* @incident65 4 августа распространили информацию о ядовитом пауке, которого заметили в Южно-Сахалинске. Пользователь поделился фотографиями крупного желтого членистоногого, который заполз в авто островитянина.

- Наткнулся на такой вид паука – желтый сак. Говорят, что входит в топ 10 опасных. Пусть люди буду бдительны, - подписали под фотографией паука.

Astv.ru обратился к специалистам и выяснил, что ядовитого желтого сака можно встретить максимум в Башкирии или в Ростове. А на фото крестовик обыкновенный из семейства кругопрядов, который считается крайне спокойным и мирным.

Большинство крестовиков не кусаются, даже если долго держать их в руках, а их укусы не оставляют серьезных последствий. Его яд сам по себе не представляет угрозы.

* Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской.

4 августа 2022, в 23:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2022, в 23:46
Крестовик желтого цвета это. Не так часто встречается как обычный серый. Опасности не представляет
+1
Написано 5 августа 2022, в 13:26
Diver,
>>Крестовик
Крестоносец же! Deus Vult!
0
Написано 5 августа 2022, в 00:06
Наткнулся на такой вид паука – желтый сак. Говорят, что входит в топ 10 опасных. Пусть люди буду бдительны, - подписали под фотографией паука.

Услышат звон и не знают где он. Только панику почём зря наводят.

А на фото крестовик обыкновенный из семейства кругопрядов, который считается крайне спокойным и мирным.

Вот вам и ответ на вашу панику. Нечего людей в заблуждение вводить.

Прежде чем наводить панику, Гугл в помощь.
+7
Написано 6 августа 2022, в 14:21
Пьяная белка, вот мне пофиг ядовитый или нет, у меня паника с истерикой сразу если какой-либо паук будет по мне ползти, я их жуть как боюсь и буду визжать как сучка
+2
Написано 7 августа 2022, в 09:43
+1
Написано 5 августа 2022, в 00:15
Совсем уже чёкнулись не знают крестовиков, панику разводят будто метеорит упал, они всю жизнь тут были
+4
Написано 5 августа 2022, в 00:20
Самка крестовика (они крупные), может цапнуть любопытных хелицерами за палец и будет больно, отек и воспаление. Знаю такой случай.
0
Написано 5 августа 2022, в 00:41
"Его яд сам по себе не представляет угрозы." Т.е он всё-таки ядовитый?
+1
Online
Denis67 Online
Написано 5 августа 2022, в 06:38
Детские страхи на фоне необразованности. В детстве - много переловил таких. Ещё и больших чёрных. Они, раза в 2 больше жёлтых.
+5
Написано 5 августа 2022, в 06:39
Большинство? Спасибо, вы очень помогли моей арахнофобии )))))
+6
Написано 5 августа 2022, в 06:52
Вы каждый год про этих крестовиков пишете, наверное даже про одного и того же
специалисты задолбались объяснять одно и то же.
Пы. Сы. Да, тавтология
+5
Написано 5 августа 2022, в 07:49
Очередной фэйк
0
Написано 5 августа 2022, в 08:18
Ну эти звери в лесу и на дачах частенько встречаются. А то что укус прям вот совсем ни о чем не совсем правда. Ранка долго и нудно заживает( ну не смертельно это точно.
+5
Написано 5 августа 2022, в 14:15
ZLOI ELECTRIC 275, Всю жизнь живут эти пауки у нас. Совершенно безобидные и спокойные.
Панику навели на пустом месте.
По чаще на улицу выходите, ещё и не таких встретите))))
+3
Написано 5 августа 2022, в 08:33
Я родом из Башкирии, никогда не слышал, что у нас есть ядовитые пауки...
+1
Написано 5 августа 2022, в 09:03
В Южном редко попадаются жёлтые и красные) обычно тёмные)) я в детстве в Стародубском жила) и цветных пауков каждый день наблюдала)
+1
Написано 5 августа 2022, в 09:11
я б уже машину вместе с пауком сжёг
+4
Написано 5 августа 2022, в 14:49
вкусовые-сосочки, Я у себя на участке раз в пару недель/месяц рейд устраиваю. Зачистку так сказать. Тотальную ) Откуда гадёныши опять наползают - непонятно.
+1
Написано 6 августа 2022, в 14:04
Sergey_S, ветром заносит, наверное
+4
Написано 5 августа 2022, в 11:33
У меня фобия на пауков. Для меня они опасны. Мне кажется у меня сердце остановиться если за шкирку такого положить.
+3
Написано 5 августа 2022, в 13:35
Trucker, такая же фигня
+2