Курильчанин понял, что рыбачил с медведем, когда проявил фотографию
Фото: pxhere.com

Курильчанин понял, что рыбачил с медведем, когда проявил фотографию

Островитяне рассказали свои истории встреч с хищниками

Жители Сахалинской области поделились историями встреч с медведями. Одних хищники "застукали" во время сбора ягоды в лесу, к другим пришли на дачный участок. Необычная ситуация приключилась с курильчанином: он выяснил, что рыбачил на реке не только с другом, но и косолапым, только когда проявил фото.

"Я сам из Курильского района. Там и встречал медведя. С другом поехали на рыбалку, фотографировали друг друга - кто сколько поймал. И только когда проявили фото, увидели, что позади в кустах медведь сидел, голова его торчала. А мы его даже не заметили", - рассказал astv.ru островитянин.

О том, что говорили сахалинцы о хищниках и способах уйти от них незамеченными, смотрите в опросе АСТВ:

2 августа 2022, в 14:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2022, в 14:19
"....когда проявил фотографию....", - до чего дошел прогресс
До невиданных чудес!
Опустился на глубины...
+3
Написано 2 августа 2022, в 14:41
ха, тоже было как то, пошли с друзьями на снежник перед Чеховским перевалом, они впереди, вел мой тащат, а я телепаюсь потихоньку, фотаю направо и налево, начало июня на дворе, лютики цветочки там всякие, не помню чё меня заинтересовало на превьюшках, тормознула, смотрю и вдруг превьюшек пять назад харя, такая хорошая добрая мохнатая харя, приближаю - точняк харя, в общем на всякслучай догнала своих компаньонов и больше не отставала...хотя я в лесу постоянно бдю, следы выискиваю, прислушиваюсь, вообще никаких намеков не было...но медведи умеют канеш шифроваться, я уже так два раза попадала :))))
+2
Написано 2 августа 2022, в 20:24
_ekhidna_, Есть в костромском распадок томихары, история из 80х, мужики взяли по 2 бутылки водки на брата ружья и поехали в эти места стрелять рябчиков, настреляли общипали сварили шурпу и накушались и шурпы и водки ружья возле костра сами в палатку заползли, в казане остатки шурпы на потухшем костровище, ночью проснулись от звука поедания мишей остатков шурпы из казана, тк ружья тоже на улице, то терпели мужественно и молились, чтобы этот хозяин леса побыстрей ушёл, ощущения как говорят непередаваемые холодный пот по спине, про штаны не расказывали??
+2
Написано 2 августа 2022, в 17:33
Не, ну а что? Нормальное явление Рыбак Рыбака видит из далека. Ну вообще вместе как то веселей
+3
Написано 2 августа 2022, в 17:42
Я подобным образом грибы собирала с медведем. После дождя, на дороге размокшая грязь. Иду по тропе, никаких следов. Вспомнила, что мимо одного из местечек, где растут грибы, метров 10-12 прошла как, рядом с тропой, вернулась, собираю. Возвращаюсь - а дорогу пересекают поперек смачные такие отпечатки больших лап. И на кусте клок шерсти. Пока я отвернувшись грибы собирала, мишка пересек дорогу. Я же ничего не слышала, большой зверь, а так бесшумно передвигается, если не хочет быть замеченным, тихонько проскользнул, как так. Испугалась, конечно, дальше по дороге не пошла, вернулась
.
+3
Написано 2 августа 2022, в 20:08
Не приятная такая рыбалка. На себе испытал.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки потребителей в Березняках в среду останутся без воды
Десятки потребителей в Березняках в среду останутся без воды
Выставка рукоделия пройдёт в сахалинской областной библиотеке
Выставка рукоделия пройдёт в сахалинской областной библиотеке