Сахалинцы выбрали талисман воздушной гавани региона

На конкурсе были представлены 35 творческих работ

Жители Сахалинской области выбрали талисман воздушной гавани региона. На последнем этапе конкурса остались пять претендентов. 

Как сообщают в пресс-служба аэропорта, конкурс на лучшую идею талисмана для будущего терминала команда аэровокзала анонсировала в начале лета. Островные жители прислали 35 творческих работ. Для финального этапа конкурса члены жюри выбрали 5 лучших идей.

В формате открытого онлайн-голосования в официальном телеграмм-канале аэровокзала сахалинцы приступили к выбору талисмана. Среди финалистов оказались: калан Эппи, медведь с детёнышем сивуча, Антон Павлович Медведь, коренная жительница Сахалина вместе с морским львом и СуперСивуч.

"Мы видим, насколько важен для сахалинцев талисман. Много сил было вложено как в сами работы, так и в их поддержку. Приятно, что людям не всё равно, с кем будет комфортнее отправляться в новые путешествия", - прокомментировал заместитель генерального директора "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Неравнодушные сахалинцы устроили настоящую борьбу в сетях. Больше двух недель медведь с детёнышем сивуча и СуперСивуч не отставали друг от друга. В итоге, несмотря на небольшой перевес СуперСивуча, руководство "Аэровокзального Комплекса" приняло решение наградить всех пятерых финалистов, а также в ходе дальнейшей разработки талисмана нового терминала использовать идеи главных фаворитов голосования.

 

29 июля 2022, в 12:13 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2022, в 12:43
То есть окончательно ни один не выбрали?
+2
Написано 29 июля 2022, в 13:25
"Мы видим, насколько важен для сахалинцев талисман" - да уж поверьте нам, заместитель генерального директора "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин, запыханные сахалинцы (да и не тоьлко они) чемоданами руках, в последнюю очередь думают о том, что там нарисовано.

А это что такое? Воспитатели в детском саду выслали рисунки своих подопечных что-ли, чтоб и они тоже поучаствовали в выборе талисмана воздушной гавани региона?
+10
Написано 29 июля 2022, в 13:56
А мне вот эта на фотке с аэропортом эмблема нравится)
+2
Написано 29 июля 2022, в 14:33
Талисманом должен быть медведь показывающий средний палец.
+6
Написано 29 июля 2022, в 14:47
Детский рисунок это и есть СуперСивуч? Странно, что именно он набрал больше голосов. Видимо, как обычно, рассылки с просьбами проголосовать за творение ребёнка, помогли обойти других.
+5
Написано 29 июля 2022, в 16:01
Бутерброд с икрой заезжающий в раскрытое до упора хлебало
+5
Написано 29 июля 2022, в 16:08
Аэропорт имени Чехова талисманом у которого Супер-Сивуч...
Если это назвать одним словом, то модератор меня заблокирует.
+7
Написано 29 июля 2022, в 16:39
Главное талисман выбрать.
А строить можно ещë долго...
Хотя более подходящим талисманом для этого сооружения была бы "Чëрная дыра", если еë можно как-то изобразить.
Столько денег немеряно вбухали, как в Черную дыру засосало...
+4
Написано 29 июля 2022, в 17:59
Я надеюсь рисунок будет подвергнут цифровой обработке? Иначе просто ...
+5
Написано 30 июля 2022, в 08:12
Южно - Сахалинск (Хомутово) аэропорт имени АП Чехова - и символ суперсивуч? это вообще о чем? о чем думали начиная конкурс? о чем думали предлагая подобные символы? и о чем думали голосовавшие? у меня одной это не вяжется? ну подублировали бы композиции из произведений как в сквере Чехов цента, я не знаю, но причем тут супер сивуч???
+3
Написано 30 июля 2022, в 08:15
и вообще если говорить о символах - то суперсивуч это вполне себе символ Невельска
+1
Написано 30 июля 2022, в 15:57
Когда этот символ уже заработает?
+2