Сахалинцы откровенно признались, будут ли прививаться от коронавируса
Скриншот с видео

Сахалинцы откровенно признались, будут ли прививаться от коронавируса

В опросе участвовало много людей в возрасте, тяжело перенесших болезнь

Многие пожилые сахалинцы, тяжело перенёсшие коронавирус, не собираются вакцинироваться в этом году. Молодёжь к профилактике подходит более гибко, правда, некоторых об этом просят работодатели. Таковы результаты опроса astv.ru на улицах областного центра.

Свою COVID-историю рассказали две подруги. Женщины в возрасте, обе тяжело болели в августе 2021 года. Одна говорит, что следит за здоровьем, дополнительно пьёт витамины, ведёт активный образ жизни: "И за короткое время выкарабкалась". Вакцинироваться от ковида не собирается, так как в принципе не ставит прививки.

Но у подруги другая ситуация. "Около 10 месяцев у меня был постковидный синдром, я и в санаторий съездила. Но сейчас пришла в норму. И хожу на танцы в парке", - отметила она.

Сахалинка сделала первую инъекцию в прошлом году, а перед повторной заболела.

"И после первой прививки на третий день давление упало, 80 на 40, представляете? Вызывала скорую, меня поставили на ноги. В этом году, наверно, не буду прививаться", - говорит женщина.

Схожую историю рассказала ещё одна пожилая сахалинка, у которой было поражено 40% легких. А вот единственный участвовавший в опросе мужчина-пенсионер сообщил, что не болел, сделал прививку и пойдёт в медпункт снова.

Молодые люди в основном поддержали вакцинацию, но пара человек призналась, что об этом их просят на работе. Все ответы смотрите на видео:

29 июля 2022, в 12:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2022, в 13:53
Переболевшие полагают что у них есть уже иммунитет. Хз, может есть, а может и нет, как его проверишь. У меня ревакцинация была уже, пойду еще делать потом.
−1
Написано 29 июля 2022, в 13:58
Не прививался. Переболел. Спустя только 8 месяцев стал возвращаться нюх.
Иногда чувствую все, а иногда опять полностью отключается.

У нас на работе все кто прививался (даже те кто делал это 3 раза за полтора года) ВСЕ переболели.
И не скажу что у них болезнь после прививки проходила легко.
Кого-то трясло достаточно сильно.
У тех кто делал прививку только один раз, был большой процент 2-3х дневных осложнений с высокой температурой и лихорадкой. Соответственно больше они над собой не экспериментировали.
В общем у всех прошло по разному.
Никого ни за что не агитирую, каждый сам себе злой буратино.
Думайте сами, решайте сами.
+5
Написано 29 июля 2022, в 14:00
Меня об этом настойчиво работодатель попросит...
+6
Online
Написано 29 июля 2022, в 14:48
>>В опросе участвовало много людей
А много это сколько? Две две подруги и еще три друга?
Как вообще можно так безграмотно писать!

Опрощено столько то респондентов... из них такой то процент ответили на поставленные вопрос, что ревакцинироваться будут,
такой то процент, что не будут, такой то процент, что пока не решили/сомневаются/еще подумают.
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 29 июля 2022, в 15:28
Когда болел предосенью в 2020, то месяц не было "обоняния и вкуса". Не интересно конечно же не чувствовать, что ешь и что пьешь, но пфг.

Прививку все же заставили сделать в этом году весной. Сделал и забыл.
0
Написано 29 июля 2022, в 16:42
У меня в семье никто не прививался, и никто не болел. На работе многих заставили привиться, переболели почти все, двое умудрились дважды переболеть. Это выбор каждого. Пока понятно одно, прививка гарантий не дает
+3
Написано 31 июля 2022, в 12:13
Вот хрень то... Я-Сахалинец. Так случилась эта хрень. Ну родился, крестился, женился... Беда такая с каждым случается! Вот только случай такой... Поехал к детям с внуками на материк... На полгодика! Барнаул, Новосиб... Застрял! На два года! В итоге..? Прививок не делал и здоров! Как сказали в лабораториях (двух) вам это не надо! Иммунка очень хорошая. Прежде-проверьтесь!
0