На Сахалине 20-летний мужчина накопил долг по алиментам в полмиллиона рублей
Фото: pxhere.com

На Сахалине 20-летний мужчина накопил долг по алиментам в полмиллиона рублей

Житель Поронайска не помогал сыну финансово и попал в суд

В Поронайске состоялся суд над 20-летним родителем, который накопил долг по алиментам на сумму 500 тысяч рублей. Мужчина не помогал сыну 2015 года рождения, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны ответственных структур.

Как сообщает пресс-служба Поронайского городского суда, уважительных причин невыплаты средств на содержание ребёнка у молодого мужчины не было. Осенью его привлекли к административной ответственности, но это не подействовало - он вновь проигнорировал требование суда.

На очередном заседании островитянин признал свою вину, раскаялся. Это послужило смягчающим обстоятельством. Должника на 6 месяцев отправили на исправительные работы с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

ОБНОВЛЕНО В 12:26:

Astv.ru уточнил информацию о возрасте жителя Поронайска. Как сообщили в пресс-службе суда, в релизе допустили неточность - мужчине не 20, а 30 лет.

28 июля 2022, в 07:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 июля 2022, в 07:45
В Поронайске состоялся суд над 20-летним родителем, который накопил долг по алиментам на сумму 500 тысяч рублей. Мужчина не помогал сыну 2015 года рождения.

Он что в 13 лет ребёнка заделал? Что-то как-то не складывается однако.
Предполагаю что он его усыновил или удочерил. То тогда другой вопрос.
+8
Написано 28 июля 2022, в 10:11
Пьяная белка, Так он мог заделать и в 12-ть лет, а родить уже в 13-ть
+1
Написано 28 июля 2022, в 07:45
В 13 лет стал папой??
+5
Написано 28 июля 2022, в 07:48
Сколько сколько отцу лет ? ??
Отцу 20? Ребенку 6-7?
??
Круто
+3
Написано 28 июля 2022, в 07:51
В 2015 году он сам ещё был ребёнок, если ему сейчас 20, а уже алименты
+2
Написано 28 июля 2022, в 08:02
В 13 лет родил?
+2
Написано 28 июля 2022, в 08:11
20 лет не плательщик, а сын 2015 года???? Это он в 13 лет стал отцом???? Вот так юнец
+2
Написано 28 июля 2022, в 08:11
Хм... Это ж во сколько он его родил?? Если ребенку уже 7, а отцу 20
+2
Написано 28 июля 2022, в 08:40
Должника на 6 месяцев отправили на исправительные работы с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Санкции у нас, конечно! Должен ребенку, а платить будет государству..., которое своего не упустит ни в коем разе поиметь
+6
Написано 28 июля 2022, в 10:25
Olga_23, ну логично. Алименты ребенку , а штраф по административке государству. Что не так-то ?
−2
Написано 28 июля 2022, в 12:55
Katrya, ну, во-первых, чисто по-человечески, нелогично, поскольку эти деньги могли бы пойти ребенку, а не государству.
А во-вторых, это совсем не административка, а уголовное судопроизводство.
+1
Написано 28 июля 2022, в 09:14
До 18 лет родители должника обязаны были платить ребёнку, что то аств не то написал.
+4
Написано 28 июля 2022, в 10:26
kira2013, эт если папа в 13 лет на работу не устроился ??
0
Написано 28 июля 2022, в 10:37
kira2013, кто тебе обязан ? С прицепами вас таких много . головой думать надо а не одним местом .
−4
Написано 28 июля 2022, в 11:39
Lpd, это закон, не смотрите на ник, а имейте уважение к тем с кем ведёте диалог.
0
Написано 28 июля 2022, в 09:26
наверное ошибочка вышла...копить долги мог только с 18-ти, а за два года полляма долгов скопить, это какая ж ЗП должна быть?
+4
Online
Написано 28 июля 2022, в 12:04
АСТВ как всегда в своём духе - такое могут написать, что ни Пуаро, ни следРогозина не расшифруют...
0