Автомобилисты продолжают гонять в Новотроицком
Видео очевидцев

Автомобилисты продолжают гонять в Новотроицком

Очередной лихач не стал притормаживать перед "зеброй" на дороге, где недавно погибла девочка

В Новотроицком водители продолжают нарушать правила дорожного движения. Некоторые не притормаживают перед пешеходным переходом. Очередной лихач сегодня утром, 14 июля, попал в объектив камеры наблюдения.

"Сегодня нарушитель не остановился. Он шёл на обгон со скоростью выше положенных 40км/ч. В этот момент люди выходили с автобуса. Всё, как и при недавнем ДТП со смертельным исходом, в результате которого погибла 9-летняя девочка, очень сильно пострадала её мать. Дело в том, что было собрано много подписей, подано много заявлений для обеспечения безопасности данного участка. Но нам тут начертили только шумовые полосы, установили знак ограничения 40км/ч, но это всё игнорируется водителями! Они летают с высокой скоростью, совершают обгоны, почти каждый день подвергая опасности жизни людей. 
 
Администрация, чиновники и министерство транспорта говорят, что шумовых полос достаточно. Обещают, что до декабря установить камеры, но до декабря могут ещё случиться трагедии. Мы требуем светофор, нас игнорируют", - рассказывают жители Новотроицкого.
 

Напомним, 13 июня у ЖК "Зелёная планета" 37-летняя женщина с ребёнком двинулась через дорогу по пешеходному переходу. Их сбил автомобиль Toyota Probox. Мать и дочь госпитализировали. Спасти 9-летнюю девочку не удалось.

 

14 июля 2022, в 14:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 июля 2022, в 15:10
Там камеры нужно ставить, срочно
+2
Написано 14 июля 2022, в 15:14
Заберите в Новоалександровске, где Мельница, и поставьте здесь! А то не знали куда запихать купленные. Тут он явно нужнее!!!
+3
Написано 14 июля 2022, в 15:15
Элементарно положили бы лежачий полицейский. Мож как то притормаживали
+2
Написано 14 июля 2022, в 15:17
Просто диву даюсь как тупы бывают люди и наши градоначальники в первую очередь.

Сделали агрохолдинг. Ладно.
Работает, пованивает, да бог с ним.

Построили рядом объездную двух-полостную.
Отлично. И комплексу хорошо и машинам удобно.

А дальше начался треш, угар и содомия.
Рядом с воняющим производством начали ставить жилой поселок.
Более того, ставить стали в 100 метрах от объездной, которая изначально предполагалась как дорога, которая облегчит выезд из города и ускорит движение.
Что в итоге?
У людей в квартирах воняет.
Дворов нормальных нет.
Рядом носятся машины.
Безмозглики прут не глядя по сторонам, а бараны и овцы продолжают жать на педаль.

А кто те замечательные люди, которые все это устроили?
Да сидят себе спокойно в уютненьких кабинетиках, растят попу, ловят бабло и расслабляются.
Иногда, в целях профилактики заводят себе ручных г.номиков, которые ставят столбики и рисуют колечки (суровое дество, психологические травмы).

"Вопрос, так кто виноват и что делать?" задавайте себе сами.
+2
Написано 14 июля 2022, в 15:40
"....не стал притормаживать перед "зеброй"....", -
а почему он должен притормаживать?

Ведь согласно ПДД, если шофер проезжает нерегулируемый переход, не снижая скорости, но при этом и не превышая допустимую, он закон не нарушает.


И соответственно по тем же правилам - На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

А этот водятел конечно же не прав с пересечением сплошной и обгоном на пешеходном.
+5
Написано 14 июля 2022, в 15:43
Диарейщики
0
Написано 14 июля 2022, в 16:22
Как не помогают знаки и шумовые полосы, так не помогут и камеры со светофором. Ну светофор ещё может помочь. Надо или лежачих полицейских там размещать, или пешеходный переход делать приподнятым. И это в добавление к камерам и светофору.
+3
Написано 14 июля 2022, в 16:35
Лучше б Вишневский светофоры поставил, там где они необходимы. Кольца его ни о чем.
+1
Написано 14 июля 2022, в 16:38
Он вылетел на встречку перед пешеходным переходом, в тот момент, когда люди уже стали переходить дорогу. И тормозить он не пытался и скорость была такая, что даже номер разглядеть не успели и никакие полоски его не остановили!!! Лишить прав навечно, на дороге светофор, лежачие полицейские-это как минимум, что должно там быть!!!
+1
Написано 14 июля 2022, в 16:53
Идиот, там же всего две полосы движения, как он лихо всю колонну обьехал
+2