Тест: только родившийся в СССР с лёгкостью угадает, как использовались эти предметы
Фото: back-in-ussr.com

Тест: только родившийся в СССР с лёгкостью угадает, как использовались эти предметы

Молодёжи может быть тяжело

Сегодняшний тест посвящён бытовой технике и приспособлениям из ежедневного обихода граждан СССР. Многие из товарищей не раз держали их в руках, или использовали по прямому назначению. Поэтому для них этот тест может быть несложным. А вот молодым людям, возможно, придётся задуматься и применить воображение или логику.

Испытайте себя!

12 июля 2022, в 12:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2022, в 12:20
К фотографии с зажигалкой для газовой плиты порадовал вариант - "электрошокер" ))
Ага, со шнуром и розеткой. Хулигану на улице такой: "Подождите, давайте, зайдём в дом, здесь подключиться некуда, не переживайте, я не сбегу"
+5
Online
MadBee Online
Написано 12 июля 2022, в 12:30
90%
+3
Написано 12 июля 2022, в 13:18
80%, и так сойдет!
+2
Написано 12 июля 2022, в 19:50
Denis Kkkkk, молодой ,видать).
0
Написано 13 июля 2022, в 08:16
Dervish, 40+
0
Написано 13 июля 2022, в 16:54
Denis Kkkkk, пацан).
0
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2022, в 14:02
Забавно, но не совсем корректно )
Стоит отметить некоторые вещи имели как минимум двойное назначение.
Из скороварки получался зааамечательный самогонный аппарат,
Электробритвой детьми случалось и своих котов и собак стригли,
Зажигалка для плиты как электрошокер была слаба, но на братьях-сестрах при удобном моменте использовалась многократно,
Выжигатель как паяльник подходил слабо, но иногда им было более удобно выпаивать детали из телевизоров и радиоприемников,
Соковыжималкой давили все что угодно, в том числе и чеснок.
Остальное -
Тостер - ну такое себе. Такого никогда не было. Мы всегда жарили на сковородке, да со сливочным маслицем -ммммм!
Фен - такого не было, был уже пластмассовый, к нему еще чулок на голову был )
Ракета звалась обогревателем и жарила так, что на ней можно было разогревать еду, если снять решетку.
Массажер такого типа был понтами, поэтому пользовались "шестеренками на веревочках",
Киев 30, он же по сути, цельнотянутая Minolta 16 стоил конско, имел узкую пленку и хотя был хорош, но не сильно удобен из-за той же самой узкой пленки, которую часто приходилось резать из обычной.
Достаточно редкий человек его мог подержать в руках, в отличие от Киева-2/10/15, Смены-8(М), Зенита, Чайки или Вилии.
+3
Написано 12 июля 2022, в 19:52
Aaaz, уважаю). Год рождения примерно 1960 плюс-минус пять?
0
Написано 12 июля 2022, в 16:00
У меня так...
+4
Написано 12 июля 2022, в 17:21
багз-банни, я на 100 в этот раз, правда, чуть не промахнулась с тостером
но сообразила
+3
Написано 12 июля 2022, в 17:44
багз-банни,
2 вопрос - верный 2 - дорожный фен?

4 вопрос - верный 3 - вы хотите сказать что это "электронная перьевая ручка?

7 вопрос - верный 2 - опрыскиватель для растений?

8 вопрос - верный 1 - Электрогриль?

9 вопрос - верный 2 - Мини-химчистка?


Это косяк организации теста или оно действительно так?
+1
Написано 12 июля 2022, в 20:47
Aaaz,
+2
Написано 12 июля 2022, в 17:02
Прикольный тест.
+2
Написано 12 июля 2022, в 17:40
Да я прям крут
0