Юг мёрзнет, северу жарко: прогноз для Сахалинской области на 1 июля
Фото: pxhere.com

Юг мёрзнет, северу жарко: прогноз для Сахалинской области на 1 июля

Холоднее всего будет в Южно-Курильске

Пятница, 1 июля, станет тёплым и комфортным днём для жителей северной части Сахалина и Курил. Во многих районах воздух прогреется до +24 градусов, будет солнечно. А вот на юге островного региона будет гораздо прохладнее, местами пройдут дожди. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Первый день июля станет для жителей Охинского района по-настоящему летним. Будет солнечно. Утром температура около +13, после полудня - до +24 градусов. Ветер слабый, юго-западный.

Примерно такой же пятница ожидается и в Ногликском районе. Утром будет чуть больше облаков, температура около +12, к 15 часам воздух прогреется до +23 градусов. Ветер такой же - юго-западный.

Центральные районы

Тёплой, но ветреной обещает стать пятница в Александровск-Сахалинском районе. Утром +12, днём до +18 градусов, переменная облачность. Ветер порывами до 14 метров в секунду будет дуть с юга.

Первый день июля в Тымовском районе начнётся пасмурно, но после обеда солнце будет сиять на 100%. Воздух прогреется с +13 утром до +25 градусов днём. Ветер лёгкий, но с порывами до 10 метров в секунду.

В Смирныховском районе утро пятницы будет пасмурным, но к обеду солнце победит и станет ясно. Утром +12, днём до +21 градуса. Юго-восточный ветер усилится после обеда, порывы до 11 метров в секунду.

Примерно такая же погода прогнозируется в Углегорском районе. До обеда облачно, во второй половине дня - ясное небо. Утром +13, днём - до +19 градусов. Ветер южный, слабый.

А вот Томаринскому району начало первого июльского дня принесёт лёгкий дождик и туман. Облачность начнёт рассеиваться только после обеда, но будет прохладно: +12…+13 градусов.

Прохладная, пасмурная и туманная погода ожидается и в Поронайском районе. Воздух прогреется до +15 лишь к вечеру, когда облака уйдут и выглянет солнце. Ветер южный, слабый.

В Макаровском районе утром и вечером прогнозируется переменная облачность, днём будет по большей части солнечно. Воздух прогреется до +20 градусов. Ветер южный, но порывами до 10 метров в секунду.

Юг Сахалина

Пятница в Долинском районе ожидается тёплой и солнечной. Утром +12, днём до +23 градусов. Ветер южный, очень слабый, но иногда возможны порывы.

В Корсаковском районе будет пасмурно и прохладно. В течение дня температура +11…+13 градусов, солнце проглянет лишь ближе к вечеру.

В Анивском районе с утра в пятницу возможен небольшой дождь. Большую часть дня будет пасмурно, к вечеру прояснится. Утром +12, днём до +15 градусов. Ветер южный, слабый.

Пятница в Холмском районе ожидается прохладной. Весь день переменная облачность, небольшая вероятность тумана. Температура +13…+16 градусов.

В Невельском районе после утренних +12 днём потеплеет до +20 градусов. Будет дуть слабый южный ветер. Утром пасмурно, но большую часть дня солнечно.

Курилы

Первый июльский день в Северо-Курильском районе станет тёплым и солнечным. Утром +11 и небольшая вероятность тумана, днём до +16 градусов. Слабый ветер будет тянуть с северо-запада.

В ночь на пятницу в Курильском районе ожидается дождь, а затем пасмурная погода до обеда. Потом распогодится. Будет прохладно: +10…+13 градусов в течение дня. Легкий северный ветер.

Холоднее всего 1 июля выдастся в Южно-Курильском районе. Весь день небо будет закрыто тучами, температура не поднимется выше +11 градусов. Будет дуть лёгкий переменчивый ветер.

Южно-Сахалинск

Первый день июля в областной столице выдастся прохладным. Утром прогнозируют +11 и значительную облачность, которая пройдёт к обеду. После полудня будет сиять солнце, а воздух прогреется до +18 градусов. Будет дуть лёгкий южный ветер порывами до 10 метров в секунду.

30 июня 2022, в 15:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2022, в 16:06
Пятница в Долинском районе ожидается тёплой и солнечной. Утром +12, днём до +23 градусов. Ветер южный, очень слабый, но иногда возможны порывы.

Лето пришло что-ли?
+1
Написано 30 июня 2022, в 16:10
Какая сочная картинка в шапке!
0
Написано 30 июня 2022, в 19:50
EXCLUSIVE, что -то шапку я не разглядел, простите.
0
Online
Написано 30 июня 2022, в 16:15
Уважаемые редакторы, перед тем как писать новость про погоду, вы хоть запросите нормальный прогноз у нашего "Сахалинское УГМС", на сайте рп5 уже два дня погода не обновляется и не показывает на 6 суток как обычно,видно же,что у них с сайтом проблемы.
0
Написано 30 июня 2022, в 23:46
Вот и лето прошло...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские оперативники ищут браконьеров в соцсетях и мессенджерах
Сахалинские оперативники ищут браконьеров в соцсетях и мессенджерах
Суд вынес приговор "оператору связи", обманувшему сахалинку с "Лёгким платежом"
Суд вынес приговор "оператору связи", обманувшему сахалинку с "Лёгким платежом"