"Совсем уже охамели": резвый грузовик на трассе заставил сахалинца нервничать
Фото: очевидец

"Совсем уже охамели": резвый грузовик на трассе заставил сахалинца нервничать

Очевидец снял на видео водителя, который нарушил ПДД

Манера езды водителя грузовика возмутила сахалинского автомобилиста. Он снял на видео, как тот проигнорировал знаки ограничения скорости из-за ремонтных работ, пересёк сплошную полосу и пронёсся по пешеходному переходу.

Как стало известно astv.ru, мужчина стал свидетелем резвой езды вчера, 27 июня, на трассе Охотское - Южно-Сахалинск.

"Водители грузовиков совсем уже охамели. Был бы я один - ладно, но в машине ребёнок и жена беременная", - прокомментировал свидетель.

По словам автомобилиста, подобных "персонажей" он наблюдает на трассе регулярно. Водители грузовиков, видимо, стараясь сэкономить время, создают опасные ситуации.

В конце мая на охотской трассе произошла массовая авария с участием большегрузов. В результате столкновения две машины опрокинулись, из повреждённых баков на дорогу хлынуло топливо.

28 июня 2022, в 10:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2022, в 11:08
да он от силы едет 50, водитель тупил, вот и обогнал
0
Написано 28 июня 2022, в 11:14 Отредактировано 28 июня 2022, в 13:45
не часто из города выезжаю, но всегда попадались адекватные грузовики, кроме одного камазиста, что на повороте перед успеновкой на встречку вылез, тварь тупорылая, еле успел направо на обочину вырулить, чудом в занос не ушёл!!!
+2
Написано 28 июня 2022, в 11:15
это было в сильный ливень буквально на днях!
0
Написано 28 июня 2022, в 11:49
и да главный вопрос - с какой скоростью ехал автор видео? - 60-70?
+4
Написано 28 июня 2022, в 14:40
вкусовые-сосочки, там наверняка ограничение, переход же
+5
Написано 28 июня 2022, в 15:19
Ник_то, удивительно, но нет ни одного знака что там переход
0
Написано 28 июня 2022, в 18:33
вкусовые-сосочки, здраааасссьте, а это что тогда?
+5
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2022, в 11:53
На все грузовые автомобили, надо ставить спутниковую систему ГЛОНАСС, чтобы все нарушения фиксировались и нарушители штрафовали. Без этой системы не допускать такие автомобили к движению в независимости кому они пренадлежат. Это должна быть целевая программа для этого и соответствующий закон издать. Вот работа для депутатов, а то они иногда от безделья предлагают всякую фигню.
+8
Написано 28 июня 2022, в 11:56
пока автолюбители не достучатся по их голове , что так делать нельзя . ничего не поменятся.
+2
Написано 28 июня 2022, в 12:00
их прав лишать надо за такую езду
им даже на встречки пох
+1
Написано 28 июня 2022, в 15:21
Джордан, а то что автор 60км/ч на трассе тошнит вам плевать?
−1
Написано 29 июня 2022, в 11:53
вкусовые-сосочки, ну тут речь о грузовиках
0
Написано 28 июня 2022, в 12:11
Сегодня тоже самое было по дороге с Корсакова, контейнеровоз просто ехал по встречной полосе обгоняя нас, мы сильно удивились наглости
+1
Написано 28 июня 2022, в 13:18
Охотская трасса, трэш всегда. Каждую поездку найдётся водятел, на большегрузе или же на заниженной легковушки, или на джипе, сути это не меняет, торопятся, срут на ПДД и людей с большой колокольни, отсюда постоянные аварии
+3
Online
larsen1 Online
Написано 28 июня 2022, в 14:08
Да они за сотню носятся и по встречке через сплошную тоже! все!!!
+1
Написано 28 июня 2022, в 15:58
Как то так?
+1
Написано 28 июня 2022, в 16:26
Да, на Охотской трассе чаще встречаются неадекватные водители грузовиков. Часто они и обогнать себя не дают. Как будто их задевает, что он вроде итак едет 100км/ч, а его еще и обгоняет кто-то. Но я принципиально стараюсь не ездить за грузовыми машинами: обзор впереди отсутствует и из кузова или из-под колес может камень прилететь. Но есть и хорошие ребята, включают правый поворотник, если есть возможность обгона, я всегда таких благодарю. Но часто аварийные ситуации не только из-за грузовиков. Если кто-то телепается по трассе 70км/ч это просто невыносимо. И народ начинает обгонять. Дорога узкая, да ещё и в ямах вся. Судя по видео, легковая машина ехала не так уж и быстро. Не вижу на регистраторе скорость, наверно около 70. Камаз обогнал возможно на 90. Но если он ехал по трассе с нормальной скоростью и не было встречки, ему проще было обогнать, чем тормозить такую махину и тащиться за легковушкой. Охотскую трассу нужно чинить и расширять, чтобы уменьшить количество аварий.
0
Написано 29 июня 2022, в 02:51
Anna30, на этом отрезке с пешеходным переходом ограничение скорости 50.
+3