Сергей Надсадин озвучил размер зарплат в Южно-Сахалинске
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин озвучил размер зарплат в Южно-Сахалинске

В некоторых сферах люди получают по треть миллиона в месяц

Средняя зарплата жителя Южно-Сахалинска в 2021 году составляла более 106 тысяч рублей. Эту цифру озвучил глава областной столицы Сергей Надсадин, отчитываясь перед депутатами гордумы о результатах деятельности администрации.

По данным из отчёта главы, с 2020 года средняя зарплата в городе выросла почти на 4%.  Доходы работников крупных и средних предприятий поднялись не так сильно - всего на 1,4%, составив более 115 тысяч рублей.

Разрыв между работниками в разных сферах остаётся высоким: от 354 тысяч рублей в сфере добычи полезных ископаемых до 59 тысяч рублей в сфере общественного питания и гостиничных услуг.

Отсюда и такие средние показатели.

В отчёте сказано, что в результате реализации "майских" Указов президента России размер среднемесячной заработной платы бюджетников в 2021 году составил:

  • более 72 тыс. рублей - у работников дошкольных образовательных организаций;
  • более 88 тыс. рублей - у работников муниципальных общеобразовательных организаций;
  • более 102 тыс. рублей - для учителей муниципальных общеобразовательных организаций.
24 июня 2022, в 12:30 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2022, в 12:39
Вот урод, еще и издевается.
+17
Написано 24 июня 2022, в 12:40
Люди в нужде обычно проявляют чудеса изобретательности


Даже в ОКУ не получают 50 т.р..
+7
Написано 24 июня 2022, в 12:43
Мрот, вот наша зарплата. 27090. Бюджетники.
А эти сказки про 106 тп оставьте себе.
+21
Написано 24 июня 2022, в 12:49
Я поражаюсь умением чиновников делать голубцы.
Если на Сахалине станет жить Макашов, то у нас средняя зарплата до 500000 руб вырастит. Давайте ещё Сечина сюда с Миллером пригласим и жители всего острова станут миллионерами по средней зарплате. Ура товарищЫ!
+24
Написано 24 июня 2022, в 16:35
Хронос, Мордашев на своей яхте в Корсакове стоит.Вот вам и средняя з/п)))
+3
Написано 24 июня 2022, в 16:46
Хронос, так и будет,а давайте составим коллективное письмо президенту Путину и отправим по поводу зпл.и цен которые меняются каждый день.
+1
Написано 24 июня 2022, в 19:01
Инкогнито, И я об этом написал.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 июня 2022, в 14:25
Кто пи...дит тот пи...рас.
+9
Написано 24 июня 2022, в 14:43
mike1123551, тот надсадин
+5
Написано 25 июня 2022, в 08:06
mike1123551, точно. Но он наполовину. Почти правда
0
Написано 24 июня 2022, в 15:24
Яхту миллиардера в Корсакове посчитали??????????
+5
Написано 25 июня 2022, в 08:05
Vasy1974, а то. ??
0
Написано 24 июня 2022, в 15:37
Интересно где он такие цифры берёт,у себя в мэрии и в ПСО?
+4
Написано 24 июня 2022, в 16:30
Скока-скока? 102 тысячи? В год?
+2
Написано 24 июня 2022, в 16:54
Сказочный пи&? @бол
+4
Online
Написано 24 июня 2022, в 17:57
Такое впечатление, что все комментаторы нищеброды. Причем недалекие. А что, ребята, по вашему мнению, кассир в супермаркете должна получать столько же, сколько работник нефтегаза? Или молодой специалист должен получать как специалист ведущий?+))
−1
Написано 24 июня 2022, в 19:31
Tkachuk-AV, тебе что с параллельной вселенной метелкой под зад дали, что здесь объявился.
+7
Написано 24 июня 2022, в 19:42
Tkachuk-AV, а чем отличается работник нефтегаза от кассира супермаркета? Умом или сообразительностью?
Ведущий вы специалист.
+5
Написано 24 июня 2022, в 20:08
Tkachuk-AV, получишь пенсию УЗНАЕШЬКТО НИЩЕБРОД??????
+1
Еще 14 комментариев
Написано 24 июня 2022, в 20:09
Я работаю учителем, з.п 63 т.руб.
0
Написано 25 июня 2022, в 00:02
ivanova25, основная какая, без дополнительных часов и других нагрузок? Стаж работы какой?
0
Написано 25 июня 2022, в 08:04
ivanova25, ну значит почти не соврал.
0
Написано 25 июня 2022, в 11:33
01, это то, что я получаю на руки с классным руководством. Нагрузка 18 часов, без категории.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 июня 2022, в 08:09
И даже не покраснел. И вот такие люди у руля городов, губерний, государства. А вообще есть с кого пример брать. Презик то тоже лапшу на уши кидает.
0
Написано 16 июля 2022, в 22:00
Drugoi, работа такая).
0
Написано 25 июня 2022, в 12:00
Да, что они там курят такое, что несут срамату та такую у меня 30 тыс. Уже 5 лет не подымалась. Они путают работников нефтегазовой профессии то да тут не поспоришь средний оболтус чинушь начальник да, который наживается на простом работнике.да еинаросы у них может и 106тыс.Когда вы там перестаните курить и спускайтесь хоть иногда на земллю.
0