Сахалинец поделился с земляками видео из Мариуполя
Фото: очевидец

Сахалинец поделился с земляками видео из Мариуполя

Военнослужащий показал, как на сегодняшний день выглядит город

Военнослужащий из Холмска, который участвует в спецоперации на Украине, 23 июня поделился с земляками кадрами из Мариуполя. По его словам, в городе на сегодняшний день спокойно и мирно. 

На кадрах видно многоэтажки с выбитыми окнами и обгорелыми почерневшими фасадами, которые пострадали от обстрелов. Разрушены некоторые остановки и магазины.

Несмотря на общую удручающую картину, видно, что на улицы спокойно выходят люди. Наладилось транспортное сообщение, местные жители ожидают автобусы у остановочных павильонов. 

По обочинам проезжают велосипедисты, а на самих дорогах появилось множество автомобилей, в том числе припаркованных возле домов. Также вдоль дороги заметили баннер с надписью "Россия здесь навсегда". 

Сами военнослужащие, по словам автора видео, в данный момент направляются дальше.

Как сообщают федеральные СМИ, сейчас Мариуполь действительно интенсивно перестраивается на мирный лад. Шефство над городом взял на себя Санкт-Петербург. Люди получили пенсии за март и апрель. У жителей появилась вода, свет, но электричество есть пока только у тех, у кого не пострадали стены с кабелем.

Помимо этого в городе началось строительство многопрофильного медицинского центра и большого жилого комплекса.

24 июня 2022, в 20:57 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2022, в 21:11
Не одного целого дома нет
+7
Написано 25 июня 2022, в 08:30
89004286529, Глазки разуй! Целые микрорайоны остались целыми. Чего тоску нагоняешь. И уже идет восстановление города.
0
Написано 25 июня 2022, в 10:17
89004286529, второй сталинград
+1
Написано 25 июня 2022, в 14:52
WZER6519, разрушено 80% города. Не пишите чушь.
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 июня 2022, в 21:31
"Строительство большого жилого комплекса" Надеюсь туда переселят тех чье жилье не подлежит восстановлению. Бедные люди??
+7
Написано 25 июня 2022, в 01:20
SakhalinskoeBydlo, Кто его знает. Ведь многие люди в Европу уехали...
+4
Написано 25 июня 2022, в 14:54
SakhalinskoeBydlo, одного комплекса недостаточно. А восстановление города потребует огромных средств.
+4
Написано 24 июня 2022, в 21:57
Вот и хорошо,что жизнь потихоньку налаживается.Поскорее бы все закончилось,и наши ребята вернулись домой.
+13
Написано 25 июня 2022, в 14:50
Yuzhanka, вы многого не знаете....
+2
Написано 26 июня 2022, в 10:21
Yuzhanka, Ничего там не налаживается. Водопровод, канализация разбиты, Трупы под завалами не вывезены.
+2
Написано 26 июня 2022, в 17:49
Yuzhanka, А,что там до этого было и как долго?
+1
Написано 24 июня 2022, в 21:59
Хорошие дороги.
+4
Написано 27 июня 2022, в 17:56
Хронос, были до того, как по ним поехали танки
+1
Написано 24 июня 2022, в 22:01
по пути следования по моему ни одного дома целого нету
+2
Написано 25 июня 2022, в 14:55
PARAZIT65RUS, и не только по пути следования.
+2
Написано 25 июня 2022, в 17:07
Ник_то, это понятно
+1
Online
Написано 24 июня 2022, в 22:37
Какие хорошие дороги... В Южно-Сахалинске по пр. Победы жесть
+7
Написано 24 июня 2022, в 23:50
90 % едут за зарплату
+1
Написано 25 июня 2022, в 08:31
Maks1803, Они едут по долгу службы идиот!
+2
Написано 24 июня 2022, в 23:59
Парни, вернитесь пожалуйста живыми
+9
Написано 25 июня 2022, в 08:31
Yalegenda, Поддерживаю.
+2
Написано 25 июня 2022, в 08:37
А на Сахалине что лучше?
0
Написано 25 июня 2022, в 11:51
Пьяная белка, Я не про лучше,а про надпись на танке
+1
Написано 25 июня 2022, в 15:44
Yuzhanka, понятно
0
Написано 25 июня 2022, в 15:46
На БМП и по асфальту? Кощунство полное.
0
Написано 26 июня 2022, в 10:23
Пьяная белка, Им не стрёмно на танках и по российским городским дорогам разъезжать во время парадов.
+1
Написано 26 июня 2022, в 11:30
valmekh, это точно
0
Написано 26 июня 2022, в 14:13
valmekh, нарисованные глаза - горе в семье. Ничего, что выезжая на парад они "в резину обувают" гусеницы?! Покажи хоть один след от гусениц на асфальте. Да вообще, когда последний раз гусеничная техника проезжала на параде? Она если и присутствует, то только на выставке
−1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2022, в 18:06
Рашист
+1
Написано 27 июня 2022, в 16:48
Покажи... Показали уже прямо в Южном, несколько лет назад. Видели абсолютно все.
0