Спецпроект astv.ru про Сахалин во времена развала СССР попал в шортлист конкурса "Вместе Медиа"
Фото: vmestemedia.ru

Спецпроект astv.ru про Сахалин во времена развала СССР попал в шортлист конкурса "Вместе Медиа"

Также жюри оценило акцию по поиску бутылок с "сокровищем" от Радио АСТВ

Два проекта сахалинского медиахолдинга АСТВ попали в финал конкурса "Вместе Медиа". Первый: акция по поиску "сокровищ" - сертификатов на 5 тысяч рублей от Радио АСТВ. Второй: серия публикаций к 30-летию со дня развала СССР, которая вышла на сайте astv.ru.

Работа редакции "К 30-летию со дня развала СССР…" прошла в короткий список конкурса в номинации "Спецпроект". Напомним, в декабре корреспондент astv.ru Светлана Коцубинская подготовила несколько публикаций, чтобы напомнить читателям, как Сахалинская область переживала период "лихих 90-х":

По правилам второго прошедшего в финал проекта стал "Читай. Слушай. Смотри". Напомним, в его рамках сотрудники Радио АСТВ прятали бутылки с "сокровищем" - подарочным сертификатом на 5 000 рублей - в одном из населённых пунктов Сахалинской области. Чтобы её найти, нужно было собрать все подсказки от медиахолдинга.

Как ранее сообщал astv.ru, интервью с сахалинкой Анной Майдоновой, которая много лет страдала от сексуального насилия со стороны своего отчима, заняло первое место в рубрике на дальневосточном этапе конкурса "Вместе Медиа". Редакция astv.ru решила узнать, как сложилась судьба молодой женщины после публикации материала. Оказалось, что к Анне обратились сотни людей со схожими проблемами.

22 июня 2022, в 15:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2022, в 20:34
Вот что вспомнил...Я с рождения тут. Жили в том доме, где когда то Хапочкины жили. В Таранае. Родители Хапочкиных, тогда, Козленко, нам его передали. Батя с дедом в "Госпромхозе" работали рыбаками, мать, там же, обработчицей. Тукин был начальником. Хороший дом и жили прекрасно, две сосны, "пирамида колдованная" из песчаника у калитки... пока границы не открыли! Вот тут то и началось в деревне утро! Зачем..? Хапочкин соврать не даст, замков не знали! Тендерюшка! Загнутый гвоздик. Теперь все! Все воруют, двери выносят, замок-не замок, родственник у родственника все выносят... Позор! Может вспомнить пора погранзону... Япония не стала "подругайкой"! Она стала, и была, врагом!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавец в Южно-Сахалинске не донесла до кассы 41 тысячу рублей и заплатила в четыре раза больше
Продавец в Южно-Сахалинске не донесла до кассы 41 тысячу рублей и заплатила в четыре раза больше
Сэкономили полчаса времени: водители автобусов в Южно-Сахалинске высказались о "выделенке"
Сэкономили полчаса времени: водители автобусов в Южно-Сахалинске высказались о "выделенке"