"Тут, оказывается, жить можно": певец Ярослав Сумишевский посетил родной поселок Шахтерск
Фото: Ярослав Сумишевский

"Тут, оказывается, жить можно": певец Ярослав Сумишевский посетил родной поселок Шахтерск

Знаменитый сахалинец наведался в гости по своему старому адресу и рассказал, где прятал сигареты

Певец Ярослав Сумишевский 9 июня на своем YouTube-канале опубликовал большое видео с поездки в родной поселок Шахтерск Углегорского района. Он и его команда встретились с мэром, посетили кладбище, зашли в гости к родственникам.

Также знаменитый островитянин хотел посмотреть, кто проживает по его старому адресу. Однако сюрприза не получилось, так как никого не было дома. Но он провел экскурсию по подъезду, рассказав, где прятали сигареты и как мальчишками плевали в лестничные пролеты.

Также певец, который долгое время не бывал в родном краю, был приятно удивлен.

- Я подготовил морально команду, что вы сейчас такое увидите! Напугал. А на самом деле тут оказывается жить можно. Раньше реально как после войны было, - рассказал Сумишевский.

Певец рассказывал, что во времена его детства не было дорог, тротуаров, вокруг вспоминались лишь развалины и пустыри. Сейчас же откуда-то появились новые дома, красивое кафе, да к тому же не одно.

- У нас во дворе асфальт! Я помню, как мы под каток бросали игрушки и он их раскатывал. А сейчас там и детская площадка есть, - продолжал удивляться Ярослав.

Во время встречи с мэром певцу рассказали о ближайшей судьбе поселка, о строительстве дорог, а также спортивного комплекса. 

Также певец съездил на берег моря, вспоминал как ловил рыбу в протоке и купался с местными мальчишками. В видео попали несколько теплых кадров с семейных посиделок, где Сумишевский со своими родственникам спел несколько песен.

- Я счастлив, что побывал на своей малой родине, - заключил Ярослав Сумишевский.

10 июня 2022, в 19:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 19:48
"Тут оказывается жить можно"

Ну так а в чём дело? Живи.
+11
Написано 10 июня 2022, в 20:20
Незнакомка, мне кажется неуместный сарказм. Парень молодец. Родину не забывает и очевидно любит ее. А про "островные блага бытия"... увы и ах...они таковы какие есть...и он объективно их воспринимаетет....
+5
Написано 10 июня 2022, в 22:03
SergeyZ, ну что Вы. Где сарказм в моём комменте? Я, например, в его словах усмотрела иронию. Это интернет: Вы прочитали с одной интонацией, кто-то с другой. Хорошо, что не забывает)
+10
Написано 10 июня 2022, в 20:10
Посетил свою малую родину Шахтёрск,а фото с Углегорска. У нас такая же "галочка" стоит. Не? Не в курсе?
+7
Написано 10 июня 2022, в 20:34
Zdeska, Да кто там разберёт две жопы мира одинаковые
0
Написано 10 июня 2022, в 20:11 Отредактировано 10 июня 2022, в 20:12
0
Написано 10 июня 2022, в 20:16 Отредактировано 10 июня 2022, в 20:18
Был в Углегорске...пипец. Я в СССР лучше видел такие посёлки. За интернетом бегаешь от дома к дому, хотел в онлайне купить авиабилет из Шахтёрска в Южно-Сахалинск. Поймал МТС вроде инет есть блуждающий. До конца не мог совершить покупку в онлайне. Минут 40 ходил возле почты. Сказали тут не далеко Теле-2 берёт, а МТС надо в гостиницу идти и там можно через их вай-фай попробовать. Пошёл, с девушкой договорился, на крыльце сказала хорошо берёт. Вышел...ходил кругами и за 30 минут где-то только смог купить билет и провести оплату. Дома конечно не развалины, но старые где-то подкрашены, где-то молдингом китайским обиты. Тоска одним словом. В аэропорту такая же беда с интернетом.
+4
Написано 10 июня 2022, в 22:11
Хронос, проще было бы в сам аэропорт съездить и купить в кассе. Нервы целее были бы.
+5
Online
Написано 10 июня 2022, в 20:29
Везде жить можно. Главное чтобы было на что жить.
+1
Написано 10 июня 2022, в 20:39
А кто такой вообще этот Сумишевский и чем это он знаменит? Первый раз о таком слышу.
−2
Написано 10 июня 2022, в 20:49
Посмотрела ролик. Эх,жду ноября 2023! Дядя Цуканов пообещал больших перемен через полтора года.
+3
Написано 10 июня 2022, в 20:58
А кто это?
0
Написано 11 июня 2022, в 08:42
Arion, Певец.
−1
Написано 11 июня 2022, в 06:18
Это в пику тем, кто говорит про "жопу мира". Правда обычно это говорят те, у кого она в голове+))
0
Написано 11 июня 2022, в 08:32
Где через полтора года искать этого чувака, который на Максима Ярицу с Уральских пельменей похож...
0