Соцсети: умирающую в конвульсиях собаку в Долинске высмеяли, приняв за ненормальную
Кадр из видео: "Право на жизнь. Долинск"

Соцсети: умирающую в конвульсиях собаку в Долинске высмеяли, приняв за ненормальную

Зоозащитники пришли в ярость от увиденного и требуют расправы над догхантерами

В Долинске во дворе дома №36 по улице Комсомольской местные жители сняли из окна собаку, которая хаотично бегала по двору, врезалась в забор и плескалась в луже, сообщили в Telegram-канале "Право на жизнь. Долинск".

Авторы видео, которое распространяют по соцсетям, предположили, что бездомное животное сошло с ума. Местные зоозащитники от увиденного пришли в ярость.

- Это не собака ненормальная, это люди конченые, занимающиеся травлей собак. Очередная бедолага была сегодня отравлена. Соседи не в курсе. А двуногие продолжают деяния, - сообщают в источнике. - Детская площадка их не смущает, и то, что пëс в конвульсиях среди бела дня. Ждите и дальше, пока не коснëтся вас лично, либо вашего питомца, а может и вашего ребëнка.

Волонтеры также написали о том, что хотят вычислить тех, кто травит животных во дворах и "заставить жрать то, что кидают собакам".

10 июня 2022, в 21:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 21:18
А как поняли что ее отравили? Собаку поймали? Анализ взяли?
Как обычно зоошиза впереди планеты всей. Лишь бы обвинять всех.
Ещё и детей приплетают.
Совсем с ума посходили
−16
Написано 10 июня 2022, в 21:37
Маргарита, люди, которые посвятили свою жизнь помощи бездомным, пострадавшим от человека животным, отлично знают симптомы отравления. Да и невооружённым глазом видно, что собаке очень больно, она визжит и в панике мечется от боли. И это явно не оттого, что пучит
так что с ума посходили те, кто травит собак во дворах, где отраву может съесть домашний пёс и даже ребенок может полюбопытствовать и потрогать, а достаточно крошки на пальцах для тяжёлого расстройства.
Лишь бы нацарапать что-то поганое, иного от вас не дождешься.
+36
Написано 10 июня 2022, в 21:57
Ник_то, Вы сами погань пишите, безаппеляционно обвиняет всех в том, что кто то отправил собаку...
И это без каких бы то ни было, мало мальских доказательств отравления...
Читаю кометы и диву даюсь, как, невооружённым глазом, зоошизники видят то, чего не видят остальные....
−16
Написано 10 июня 2022, в 22:14
Маргарита, мне страшно от того, что такое пишет женщина.
+19
Еще 16 комментариев
Написано 10 июня 2022, в 21:21
Опасно жить в обществе не только животным, где существуют безжалостные особи, человекоподобных существ, но и нормальным людям тоже.
+24
Написано 11 июня 2022, в 02:33
Хронос, за подобное отношение к окружающей биосфере людские страдания предопределены и неизбежны.
Взаимосвязь существует. Только для безмозглых приматов это за пределами понимания
−1
Написано 10 июня 2022, в 22:22
Люди превратились в не людей. Ни жалости, ни сострадания... Пустышки вокруг безмозглые. Сами такие, детей ничему не учат. Примитивы. Догхантерам желаю ещё худшей участи... И не кидайте мне сообщения, типо нельзя желать зла... Бог все видит. И за все деяния всем по заслугам. Я за свои тоже отвечу
+17
Написано 10 июня 2022, в 22:24 Отредактировано 10 июня 2022, в 22:34
Господи... Как больно смотреть! ###Собаки не имеют возможности так хорошо адаптироваться к ситуации, как человек или другие домашние питомцы – кошки. Исходя из ряда исследований, человек умнее собаки. Интеллект же собаки приравнивается к способностям мозга 3-5 летнего ребенка. У собак отсутствует особая хитрость и адаптивные способности – животное не выстраивает сложных логических цепочек, чтобы добиться желаемого, а идет напролом.#### Другими словами у них нет , в отличие от человека такого коварства и желания убивать просто так, потому что ей(ему) захотелось.
Такие поступки, показывают лишь малодушие и ущербность того кто это сотворил. И показывает то ,какие человеку с детстве достались постулаты воспитания.
А может он садистом вырос и кошек с собаками всю жизнь по подвалам душил.
А сейчас решил вот так по тихому- не заметно,не привлекая внимания....

Собака же не понимает,что рвоту вызвать нужно и прочее , но ей в первую очередь , очень больно и страшно! И сказать же не может,... Убегает от неминуемой смерти, но не понимает , почему. Не понимает ,что кто-то решил,что он "царь и бог" и может издевательски убивать! Как фашисты.
Может он и есть по своей натуре фашист?

Интересно читает ли эта "сущность" эту новость и отзывы... Я думаю,что скорее всего да...70%на30%.

***
+15
Написано 10 июня 2022, в 23:29
Nadzor73, какая тупость хоронить живую собаку. Собаки, как и любые животные, живут инстинктами, а не интеллектом. Зоология, программа 4-го класса. А уж умению адаптироваться к ситуациям, кстати тоже инстиктивному, человек может толтко позавидовать собаке, и хитрости у них не отнять.
−5
Написано 11 июня 2022, в 09:00
Nadzor73, вы не видели как собаки от нечего делать рвут и убивают кошек. Не голодные, просто ради забавы.
Пусть бездомные собаки живут где угодно, в горах, в лесу, но подальше от человека, от них пользы нет. Это не первобытный мир, когда собаки охраняли людей от диких животных
+1
Написано 11 июня 2022, в 09:04
Nadzor73, я полагаю та мразь читать толком не умеет, не говоря уже о том, чтобы трезво мыслить. Вчера пятница была, валяется наверное где то в луже из собственной блевотины...
+4
Еще 3 комментария
Написано 10 июня 2022, в 22:27
Повернутые люди на собакпх
−9
Написано 10 июня 2022, в 22:46
dimon77754,
Сегодня, собака,завтра,кошка, промолчим... Послезавтра гастрабайтера , после-послезавтра женщин и детей...

Если человек не испытывает сострадания , то это уже не человек. Или без душная просто плоть.
+8
Написано 10 июня 2022, в 23:46
dimon77754, да не на собаках. А на том, что люди стали хуже зверей. Ни сострадания, ни жалости, ничего, лишь бы на телефон все снять и поржать. Уроды моральные
+9
Online
Написано 10 июня 2022, в 22:59
что за *** конченное под пивко там комментирует, ты нормальный сам то нет?
+7
Online
Написано 10 июня 2022, в 23:00
собака жива?
+5
Написано 10 июня 2022, в 23:48
Страшно жить в обществе, где у людей меньше прав и защитников, чем у собак
−1
Написано 11 июня 2022, в 00:50
annbilega, это здесь причём? Человек худо-бедно может противостоять человеку. А собака - нет.
+12
Написано 11 июня 2022, в 11:08
Ник_то, собака инстинктивно может покусать своих обидчиков, и ей за это ничего не будет. А человек, защищающий свои права, своё имущество, своих детей, автоматически становится террористом, даже просто за высказанное мнение в интернете
+1
Написано 11 июня 2022, в 06:48
Бедная собачонка! Ей плохо и больно. А этот урод двуногий стоит и ржот. Очень смешно? На него посмотреть,как он в таких конвульсиях будет биться. Сразу к врачам побежит,а животному некуда бежать и некому помочь... А эти уроды только ржать и могут. На большее не способны
+1
Написано 11 июня 2022, в 20:47
Taskana, плохо , что он это выложил с сеть.
0
Написано 11 июня 2022, в 06:49
Мерзко то таких людишек
+1
Написано 11 июня 2022, в 14:29
Taskana, мерзко от постоянной лжи в сми, и как её обмусоливают
−1
Написано 11 июня 2022, в 09:03
Во всем виноваты любители собак, развели до невозможного. И усыпить сами не могут, но из-за сострадания выкидывают на улицу, когда надоест.
Потом плодятся без остановки, потом эти собаки нападают на людей
+3
Написано 11 июня 2022, в 09:39
Какого хрена собака бегает одна? И зоозащитники если вы защищаете собак, забирайте их к себе, ВСЕХ, а не смотрите как их по дворам травят, люди жить уже нормально не могут с этими собаками, одни стаи кругом
−2
Написано 11 июня 2022, в 13:52
Zloi_kot, Вы,прям,такой умный... вы были у зоозащитников дома? Видели,сколько у них животных? Нет? Так,зайдите и посмотрите! До тех пор,пока безответственные людишки будут выкидывать или бросать на дачах не стерилизованных животных,они и будут плодиться. Что ж вы на них не кидаетесь,за их безрассудство и безответственность,которая приводит к таким последствиям? А кидаетесь на животных и защитников? Виновато не следствие,а причина! А то на шли крайних и кидаете в них камнями. На себя оглянитесь! Чем вы лучше этих людишек-дачников,любителей поиграть и бросить?
0
Написано 11 июня 2022, в 15:09
Taskana, ну например тем, что я не выкидываю собак, и благодаря мне на4 собаки бездомной стало меньше, и живут эти собаки сейчас получше чем вы, а если они беруться защищаиь животных, то должны избавить улицы от них, а не взять по 3 собачки и орать какие всё плохие
0
Написано 11 июня 2022, в 15:43
всех пообсирали и обсудили? молодцы....а ведь что с собакой,достоверно не знает ни кто...за то обосрать другого человека это у вас любимое занятие? ,правильно же?
−2
Написано 11 июня 2022, в 16:44
Я думаю, что всем давно понятно,что виной всему естественно Человек.
Так же я полагаю ,что абсолютное большинство людей никогда ни при каких обстоятельствах не выбросит, собаку на улицу.(моральных уродов,не считаю). У меня с женой был Стаффордширский терьер - умерла в 14лет. Воспитание было адекватным, по этому за всю жизнь ни одного пострадавшего (человека,кота, собаки). Умерла, в приюте Пёс и Кот взяли щенка. Уже 4.5 года Красавцу. И был случай, когда ему было год- полтора . Какой-то урод , в траву выбросил Сосиску (я больше чем уверен, что она была не одна по району) ,а в сосиске Иголки поломанные пополам были воткнуты .
В тот возраст , он мог поднимать на улице всякую дрянь, ещё не проходил мимо ,как Сейчас - только понюхав.
Итог: нашли волонтеры (добрые люди), убежал , из-за боли,куда глаза глядят...
Операция естественно была...

Иголки достали, проткнуло ему, кишечник и в желудке были. Ветеринар говорил: повезло, что в пищеводе и горле не встали...

Так ,что уродов действительно меньше не становится...
−1