Новости дня: исчезнувший труп, взорвали медведя, глобус без Курил, подарок для фанатов Ведьмака

Новости дня: исчезнувший труп, взорвали медведя, глобус без Курил, подарок для фанатов Ведьмака

Краткая подборка сахалинских новостей (и не только)

Краткая подборка новостей за 9 июня для читателей, которые ценят свое время. К сахалинским новостям astv.ru начал добавлять новости со всего мира, которые вы могли пропустить. Некоторые из них поднимут настроение, другие же наоборот повергнут в шок.

6 коек в одной палате 

В небольшом помещении поставили сразу шесть кроватей, оставив только узенький проход. Как обычно на все ситуации у минздрава нашелся ответ и довольно логичный.

В региональном министерстве здравоохранения astv.ru сообщили, что кровати установили в палате временно, в связи с одновременным поступлением нескольких пациентов вместе с мамами для оперативного оказания помощи.

Многодетные семьи в шоке

Многодетные семьи в Южно-Сахалинске возмутились нововведению в зоопарке. С 1 июня для бесплатного посещения им отвели конкретный день - каждый первый вторник месяца.

Родители недоумевают: теперь им придётся отпрашиваться с работы и забирать малышей из детсада, чтобы успеть взять льготный билет. В учреждении объяснили ситуацию нормативными актами и очередями. Сахалинцы же удивились возмущениям родителей и задались вопросом, зачем вообще посещать зоопарк раз в месяц.

Пропал труп 

Информацию о сбитом на Сахалине медведе проверили представители Поронайского лесничества. По соцсетям и местным СМИ распространили фотографии сбитого животного.

Лесничие обследовали территорию, однако туша животного исчезла. На место выехали сотрудники, но труп уже кто-то убрал, при этом следы произошедшего - шерсть, кровь - остались.

Не снова, а опять 

Сахалинский гид Фёдор Поволкович показал специфичный глобус, который установили в селе Николаевка в Камчатском крае. На арт-объекте изобразили карту России без Курильских островов, но с"больным" Сахалином.

Эпичный пожар 

Детская площадка сгорела в дачном поселке Кокошкино в новой Москве, пострадавших нет, вспыхнули полимерное покрытие и аттракционы.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Зрелище эпичное, но если бы в момент замыкания там играли дети?

Трэш дня (слабонервным лучше не смотреть)

Вахтовики в Якутии взорвали медведя. Как пишет зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, бедного косолапого подманили кастрюлей с едой, а внутрь заложили взрывчатку.

Когда любопытный зверь подошёл ближе, неадекватные товарищи подорвали её. Мишка погиб. Прокуратура уже начала проверку.

Новости из сети

В "Яндекс.Картах" пропали государственные границы, но остались названия стран. В "Яндексе" заявили, что решили изменить приоритеты и "сделать акцент на природных объектах, а не на границах государств". Теперь карта будет "физико-географической", а не политической.

Для настоящих фанатов "Ведьмака": открыт предзаказ на силиконовую куклу Цири в полный рост за 150 тысяч рублей. Кукла выглядит очень реалистично. 

Силиконовая дива оформлена практически в полный рост реального человека. Высота цири достигает 168 сантиметров с учетом реалистичных пропорций тела в объеме груди и талии. Весить такая кукла будет почти 40 килограмм. Как сообщается, она будет соответствовать всем высоким стандартам игрушек для взрослых, включая реалистичную текстуру кожи.

10 июня 2022, в 01:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 08:48
Для настоящих фанатов "Ведьмака": открыт предзаказ на силиконовую куклу Цири в полный рост.
простите, но не могу не спросить, у куклы нужные отверстия имеются?
+3
Написано 10 июня 2022, в 09:27
Берёшь значит дрель и сверло
и отверстие ?? готово
+1
Online
Написано 20 июня 2022, в 18:13
Мишку жалко
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Вылетели окна, стены треснули": в Амурской области молния ударила в дом с детьми
"Вылетели окна, стены треснули": в Амурской области молния ударила в дом с детьми
Гороскоп на 10 июня: Лев повстречает вампиров, а Рыбы станут защитниками
Гороскоп на 10 июня: Лев повстречает вампиров, а Рыбы станут защитниками