В ПФР рассказали, на сколько увеличили социальные выплаты в Сахалинской области с 1 июня

Суммы выросли для трёх категорий

Региональное отделение Пенсионного фонда России информирует жителей о повышении социальных выплат для трёх категорий населения. Суммы увеличили с 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума.

Так, женщины, вставшие на учёт по беременности в ранние сроки, будут получать 10 тысяч 317 рублей, что составляет 50% от прожиточного минимума трудоспособного населения.

Полным и неполным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет с июня будут выплачивать по 9 тысяч 895 рублей 50 копеек (при назначении 50% от прожиточного минимума на детей), 14 тысяч 843 рублей 25 копеек (при назначении 75%) и 19 тысяч 791 рубль (100%).

Первыми повышенные выплаты дадут тем семьям, которые оформят пособия в июне.

"По правилам, зачисление выплат происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле", - отметили в пресс-службе регионального управления ПФР России.

Сегодня в Сахалинской области ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 установлены для 6 тысяч 819 получателей. Пособия для беременных получают 478 женщин.

6 июня 2022, в 09:14 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 09:21
А про поднятие цен ничего не хотят рассказать?
+7
Написано 6 июня 2022, в 10:29
Пьяная белка, всё стабильно, только вверх
+2
Написано 6 июня 2022, в 11:27
Пьяная белка, или о снижении цен
+1
Написано 6 июня 2022, в 14:44
alex8665, нееее. Если есть к пенсии прибавка, то обязательно повысят цены. Это закономерность
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2022, в 10:14
Такие бодрые и жизнеутверждающие новости с утра... Но почему-то (хотя понятно почему) не акцентируются условия получения этих выплат помимо наличия детей. А ведь там всё завязано на доход. Десятком рублей больше - и ничего уже не получить.
И да, как заметили выше, любые социальные выплаты приводят к повышению цен. Плюс про тарифы на воду и электроэнергию смею напомнить, которые поднимут летом. В некоторых городах готовятся митинги против повышения тарифов. Наверное, их разрешат
это ж не с пустыми листочками выходить...
+10
Написано 6 июня 2022, в 10:53
Ник_то, у п одруги прожиточный минимум превышал на 40 копеек, отказали. Весело живём.
+2
Написано 6 июня 2022, в 17:05
MargoOlegovna, ?????? да Ваша подруга просто богатейший человек! Целых 40 копеек сверх нормы! Не каждый может себе такое позволить
+3
Написано 6 июня 2022, в 17:50
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2022, в 12:00
А пенсию не хотят повысить пенсионерам, инвалидам и детям по потери кормильцев. А то дают как всегда не понятно кому ( туниядцам да и лодырям)
0
Написано 6 июня 2022, в 12:32
Вообще оборзели. Каждый день удивляют цены которые ростут быстрее чем мои дочери. Такое ощущение как будто их рисуют от "фонаря" захотели на 100руб подняли, захотели на 500руб. Жизнь малина, кто как может тот так и выживает. Но естественно не все!!!!
+2
Написано 6 июня 2022, в 17:52
Работающим пенсионерам, как всегда ничего не светит.
+1
Написано 6 июня 2022, в 21:17
Cox, только умирать на работе
+4