"Возьмите молоточек и отвёртку": в ОНФ призвали родителей самим ремонтировать детские площадки
Фото: ОНФ

"Возьмите молоточек и отвёртку": в ОНФ призвали родителей самим ремонтировать детские площадки

Не всегда органы власти могут всё это взять на свои плечи, считают в организации

Взять ремонт детских площадок на себя призвала родителей член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина. По её мнению, так было всегда, и мужчины должны быть мужчинами и отцами. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Давайте сделаем будущее наших детей красивым, ответственным.

Вы идёте мимо открытого люка возле детского сада, заставьте закрыть этот люк, либо закройте его сами. Вы видите во дворе на детской площадке разбитые стёкла - соберите эти стёкла. Всегда так было, когда родители и взрослые уберут тоже. Не всегда органы власти могут всё это взять на свои плечи.

Мы - родители, и мы должны отвечать за будущее своих детей. Давайте не забывать. Я очень призываю вас всех: не пройди мимо качелей, у которых отцепилась цепочка. Будьте мужчинами, будьте отцами, возьмите молоточек, возьмите отвёртку и просто закрутите болтики, чтобы ребёнок не расшибся на этих качелях", - сказала она.

А что думаете вы об этой инициативе?

5 июня 2022, в 15:11 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2022, в 15:16
"Возьмите молоточек и отвёртку"
Да, а ещё возьмите сварочный аппарат, отбойный молоток, грузовик и экскаватор...
+5
Написано 6 июня 2022, в 01:15
valmekh, справедливости ради хочу заметить что закрутить болт на площадке реально проще самому, чем искать ответственных за площадку. Про капитальный ремонт конечно вопросов нет...
0
Написано 6 июня 2022, в 09:52
+1
Написано 10 июня 2022, в 10:24
Diver, Какие сложности в поиске ответственных за площадку?
0
Написано 5 июня 2022, в 16:26
"Взять ремонт детских площадок на себя призвала родителей член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина", Она сама хоть что-нибудь сделала своими ркюуками чтобы призывать
+5
Написано 5 июня 2022, в 16:48
Боюсь того, что если пойду ремонтировать всё, убирать и чистить, то потеряю работу и семья останется без хлеба. Мы, что в коммуне живём и зачем тогда платим налоги и сборы за разные услуги? Предлагаю, администрации городов, чиновникам сидящим там, депутатам, разным общественным организациям и ОНФ, закрепить за собою участки, которые у вас по дороге на работу встречаются и ремонтировать их, убирать, чистить и т.д. За то Вы все, будете знать в каком состоянии эти территории. И жители вас будут ценить и уважать, даже в лицо узнавать.
+10
Написано 5 июня 2022, в 16:49
А кто то ждал что будет по другому?
+1
Написано 5 июня 2022, в 18:02
Сдается мне, Общероссийский народный фронт уже давно нужно переименовать в Общегосударственный антинародный фронт.
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 5 июня 2022, в 19:37
А теперь пусть мудрая тетенька из ОНФ расскажет, что будет, если с починенной мной качели свалится не мой ребенок и меня затаскают по судам. Заодно пусть вспомнит как все нервы вытрясли из мужчины, засыпавшего щебенкой ямы в своем дворе. И не забудет, что за все установки, починки, ремонты и прочее мы платим налоги.
+14
Написано 6 июня 2022, в 11:24
aurika_1, вот вот, я про тоже
0
Написано 5 июня 2022, в 20:08
У нас в классе 70 % безотцовщина. Дети выросшие в однополой семье мамы и бабушки или десятки приходящих пап у мамы. Настоящих мужчин очень мало. По комментариям все это подтверждается.
0
Написано 6 июня 2022, в 11:24
Вестница, ерунду не говори
0
Online
Aaaz Online
Написано 5 июня 2022, в 20:25
Сдается мне что тетя сидит плотно у кормушки, которая нафиг никому не нужна и как Виталик Миронов не знает чем себя занять. Вот и гонит разную пургу ради пиара.
Тетенька, вы сами вылезьте из своего кабинета, возьмите молоточек и отверточку в ручки с маникюрчиком, да займитейсь действетельно полезным для народа дела.
Тогда мы посмотрим.
А так - не надо нам говорить, что нам делать, тогда мы не скажем куда вам идти.
+6
Online
Protiv21 Online
Написано 5 июня 2022, в 22:18
а может просто начать платить работникам того же жкх или кто там за это отвечает,или для начала расширить штат,раз работников не хватает.
+3
Написано 5 июня 2022, в 23:11 Отредактированно 5 июня 2022, в 23:12
Мер нашего района призвал жителей не писать жалобы, а лучше помочь восстановить водопровод в селе, когда ему пожаловались на длительное отсутствие воды. Да и вода не питьевая вовсе.
+3
Написано 6 июня 2022, в 11:25 Отредактированно 6 июня 2022, в 11:26
ZlayaTanya1,
вот это да...а что за мэр?
Остров должен знать своих героев
+1
Написано 6 июня 2022, в 00:59
Площадок детских построили много-это хорошо. Обслуживание по ремонту должно быть обязательно. Пусть это будет отдельная служба. Пусть платная,но профессиональная. А ни как дворник дорогущие качели на проволоку привязал. Карусели думаю стоимостью не менее пятидесяти тысяч,а может и больше,разломанные. Пожалейте ,то что настроили. Пусть с квартиры какая то сумма берётся,как за вывоз мусора. Но только ни жэки,толку не будет. Всё опять придёт в упадок. И не надо считать у кого дети,у кого нет. Порядок и красоту любят все. Камеры на дверях " безопасный город" -фувло. Лучше бы деньги потраченные на их установление,тратили на ремонт площадок.
+1
Написано 6 июня 2022, в 01:44
Скоро дойдёт до того, что в ответ на жалобы будет сказано: - вас никто не просил рожать...
+2
Написано 6 июня 2022, в 10:29
Александер, так было уже, только звучало немного не так: вам государство ничего не должно.
+2
Написано 6 июня 2022, в 01:50
ОНФ, ДАВНО ПОРА ЛИКВИДИРОВАТЬ
+1