Жителям Южно-Сахалинска грозят штрафами за вынос грунта и грязи на дороги
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Жителям Южно-Сахалинска грозят штрафами за вынос грунта и грязи на дороги

Для физлиц сумма составит – 4 тысячи рублей, для юридических до 250 тысяч

Департамент общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска предупреждает, что за вынос грунта и грязи с территорий производства строительных (земляных) работ, производственных объектов на территории общего пользования законом предусмотрена ответственность.

Внесенные в пункт 8 статьи 21-4 Закона поправки, вступившие в силу 29 марта 2022 года, позволяют привлекать к административной ответственности за вынос грунта и грязи с таких объектов транспортными средствами, в том числе на дороги общего пользования.

Так, на юго-западном объезде Южно-Сахалинска специалистами отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог зафиксирован факт выноса грязи колесами автотранспорта на проезжую часть с земельного участка, расположенного с северной стороны дороги на удалении 1,6 км от перекрестка с улицы 1-й Октябрьской в западном направлении.

Также вынос грязи колесами автотранспорта зафиксирован с земельного участка, расположенного с северо-западной стороны перекрестка улиц 4-я Заречная и Ивана Куропатко.

Материалы по данным правонарушениям направлены в административную комиссию Южно-Сахалинска. Нарушителям грозит административный штраф. Санкции за данное правонарушение составляют до 250 тыс. рублей для юридических лиц, до 40 тыс. рублей — для должностных и до 4 тыс. рублей для физических лиц.

Если Вы стали свидетелем факта выноса грязи с территорий производства работ и производственных объектов, сообщить об этом можно через сервис "Сахалин-Онлайн".

2 июня 2022, в 20:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2022, в 20:59
Ошизели! Ну тогда на все снт днт итп делайте дороги НЕ ГРЯЗНЫЕ! !!!!!! А за одно глаза разуйте кто больше грязи везет на колесах, коробченка с 4 мы колесами с 6-8 колесами!
+5
Написано 2 июня 2022, в 22:07
ZLOI275, не думаю, что это относится к одиноким путникам, выезжающим с грязных дорог. Полагаю, имеется в виду выезд со строек и т.п. С этим согласна, свинарник со строек вывозится повсеместно, а ведь обязаны мыть как минимум колеса, и только после этого выезжать.
+1
Написано 3 июня 2022, в 00:21
kat31, а вы не думайте вы читайте внимательно и включите элементарную логику. Мэрия бедная ищет у кого в долг взять, а тут только собирай штрафы. ....
+2
Online
Oleg Online
Написано 2 июня 2022, в 22:04 Отредактировано 2 июня 2022, в 22:04
Вообще с катушек съехали
+1
Написано 2 июня 2022, в 22:08
Вообще с дуба рухнули? Не знаете где стройки в городе? С Новосельского бульвара (хаха) тонны глины перекочевали на Мира и охотскую трассу, наверняка и Уюн так же строят, а плющить собрались СНТ и планировочные районы?
+5
Написано 3 июня 2022, в 09:30
Ща мер решит проблему, которую из года в год он решает
0
Написано 3 июня 2022, в 20:25
Бизнесссс ни чего личного,просто Бизнессс а он всегда грязный..
0
Online
aurika_1 Online
Написано 3 июня 2022, в 20:29
Идите в .... собаки бешеные, ставьте мойки с выездов (хотя потом куда вы будете грязную воду сливать... но тогда будут плющить вас).
0
Написано 4 июня 2022, в 10:08
aurika_1, в Ю.корее на стройках перед выездом стоят мойки, грузовая спецтехника на асфальт выезжает абсолютно чистая! Половину корейского полуострова проехал, по дорогам, грязи нет...
Вот это я понимаю подход к делу.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"От мамки получит": медвежонок выбежал перед машиной на Охотской трассе
"От мамки получит": медвежонок выбежал перед машиной на Охотской трассе
В Поронайске снесли и сровняли с землей "крысиное королевство"
В Поронайске снесли и сровняли с землей "крысиное королевство"