Новости дня: мужчина подрался с крабом, крылатый засланец, сахалинцы зря обсмеяли рабочего

Новости дня: мужчина подрался с крабом, крылатый засланец, сахалинцы зря обсмеяли рабочего

Краткая сводка сахалинских новостей за 31 мая

Традиционно представляем интересные и яркие новости за 31 мая от astv.ru для читателей, которые экономят своё время. Сегодняшний день был богат ситуациями из категории "бред".

Настойчивый Михаил

На Сахалине молодой медведь устроил погоню за рыбаками на берегу реки. Инцидент произошёл в Анивском районе. Хищник оказался настолько любопытным, что практически вплотную подошёл к мужчинам. Тем пришлось запускать шумовые гранаты и петарды.

Краб-актёр

Сахалинцы обсуждают в соцсетях забавный "поединок" рыбака с крабом, подцепленным на обычную удочку. Мужчина так удивился своему улову, что не смог сдержать эмоций и случайно отправил ракообразного в нокаут. Краб, в свою очередь, очень артистично завалился на спинку.

Моя стихия - лопата

В Корсакове косили траву лопатой. Видео с рабочим-виртуозом разлетелось по соцсетям, и сахалинцы посмеялись над методами борьбы с растительностью.

Вот только оказалось, что мужик всё делал правильно. Ему поставили задачу вырубить борщевик, газонокосилка не справляется с толстыми стеблями этого сорняка, поэтому рабочий взял в руки лопату. 

Крылатый засланец

Почтовый голубь с двумя кольцами на лапах поселился на огороде жительницы села Новосёлово в Томаринском районе. Птица гуляет с цыплятами, подъедает зёрна за утками и, кажется, не торопится покидать уютное местечко.

Невкусная корюшка

Жители Южно-Сахалинска пришли в восторг от того, что река Рогатка в районе Пенсионного фонда кишит рыбой. Толпа собралась у моста и начала разглядывать корюшку.

Граждане из ближнего зарубежья вооружились сачками и начали вылавливать рыбу. Сахалинцы лишь высказались, что речная корюшка вообще не съедобная. 

Сделайте красиво, пожалуйста

В селе Чехов Холмского района по последнему слову технологий благоустраивают территорию. Рабочие кусками выложили мозаику из травы вместо поврежденного газона.

По словам местных жителей, все это высадили прямо на цемент, на котором растительность не прижилась и начала увядать.

Сводка ЧП

У села Ныш в Ногликском районе водитель на КамАЗе съехал с дороги в кювет. По словам очевидцев, мужчина за рулем был пьян и пытался скрыться от начальства. Однако дело закончилось перевернутой техникой, а сам работник убежал в лес.

1 июня 2022, в 00:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 1 июня: Дева начнёт путешествие в Матрицу, а Стрелец войдёт в боевой азарт
Гороскоп на 1 июня: Дева начнёт путешествие в Матрицу, а Стрелец войдёт в боевой азарт
На спуске горы Красной в Южно-Сахалинске заметили медведя
На спуске горы Красной в Южно-Сахалинске заметили медведя