Река Рогатка в Южно-Сахалинске кишит корюшкой
Фото: очевидец

Река Рогатка в Южно-Сахалинске кишит корюшкой

На берегах уже увидели людей с сачками

Жители Южно-Сахалинска вечером 31 мая сообщили о том, что река Рогатка в районе Пенсионного фонда кишит рыбой.

- С работы вышел, вижу все собрались что-то рассматривают. Оказалось, что полчище корюшки под мостом около Пенсионного фонда. Граждане из ближнего зарубежья ловят стоят сачками, - рассказал astv.ru сахалинец. 

31 мая 2022, в 20:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 20:10
Так она же радиоктивная в городе.
+2
Написано 31 мая 2022, в 20:10
Видео отстой
+3
Написано 31 мая 2022, в 20:46 Отредактировано 31 мая 2022, в 20:50
Настали те времена, когда народ удивляется тому, что река Рогатка в Южно-Сахалинске кишит корюшкой и её можно ловить... Насчёт того, что её можно есть без последствий, не уверен конечно ). А ведь раньше в обычных придорожных канавках с прозрачной водой, плавали даже различные рыбёшки и плескались ондатры и всё это было в порядке вещей. Сейчас скажи это нашим детям - покрутят у виска, не поверят и засмеют
+13
Написано 31 мая 2022, в 21:01
Lucian, подтверждаю
+3
Написано 31 мая 2022, в 22:05
Lucian, опять дел свои колеса с моими перепутал
+4
Написано 1 июня 2022, в 08:31
+1
Написано 31 мая 2022, в 21:15
это краснопа (угай) нерестится
+1
Написано 31 мая 2022, в 21:59
Дикари...
0
Написано 31 мая 2022, в 22:03
А где наши рыбзики и полисыя? Это-же браконьерство в чистом виде!
+2
Написано 1 июня 2022, в 07:34
А в озере в парке много красноперки плавает. Увидела, радовалась как дитя. Не все ещё загублено.
+3
Написано 1 июня 2022, в 08:24
Я была удивлена вчера, в Сусуе парнишка симу поймал .. Я уж думала, что кроме усатиков да краснопёрки ничего уже не
заходит в нашу несчастную речушку... Наверное вытравили и выловили Красную рыбу...
+1