Стало известно, почему сотрудник УК в Корсакове рубил траву лопатой
Фото: скриншот видео

Стало известно, почему сотрудник УК в Корсакове рубил траву лопатой

Мужчина очень ловко воевал с сорняками на склоне

В Корсакове рассказали, почему сотрудник управляющей компании взял в руки лопату вместо косы для борьбы с сорняками. Выяснилось, что мужчина всё сделал правильно.

В УК "Сакура-Плюс" astv.ru рассказали, что на кадрах, разлетевшихся по соцсетям, действительно их сотрудник. Его послали бороться с борщевиком на склоне между школой №4 и домом №36 по улице Корсаковской.

- Ему поставили задачу вырубить борщевик, эта работа очень важна. Но леска на газонокосилке не справляется с толстыми стеблями этого сорняка, поэтому рабочий принял решение взять в руки лопату. И с задачей справился, - пояснили в УК.

Напомним, над видео с сотрудником, выкашивающим траву лопатой, пошутили утром, 31 мая.

 

31 мая 2022, в 15:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 15:48
Леска на тримере не справится.
Так для этого есть специальный диск, как циркулярка, но с победитовыми наконечниками на зубцах. Таким можно даже не сильно толстые деревья даже спилить.
Сам себе такой покупал. Специально для дачи.
Отличная штука.
+9
Написано 31 мая 2022, в 15:54
Позорники! Хоть бы постыдились такую чушь городить!

Срочно этим ... выдать ломы, пусть идут дворы подметают, если не могут работу нормально организовать!
+5
Написано 31 мая 2022, в 16:44
С языка снял, тоже хотела написать, что на диски денег зажали
+5
Написано 31 мая 2022, в 16:49
А косу взять? Или денег у организации нету?
+3
Написано 31 мая 2022, в 18:04
Это явное нарушение техники безопасности! При таком способе от борщевика летят брызги а его сок, как известно очень опасен.
+3
Написано 31 мая 2022, в 19:57
Нормально так! Послали вырубать борщевик, а защиту почему не выдали?
Где комбинезон, маска? За ожоги кто потом отвечать будет?
0
Написано 31 мая 2022, в 20:49
Во первых растёт не борщевик а лопух он же репейник, а во вторых за 10 лет проживания в этом доме первый раз вижу какие то действия с "покосом" обычно от бордюра метр максимум выкосят и то так понимаю пока жаловаться не начинают.
0
Написано 31 мая 2022, в 21:35
Руководители - преступники !
Ни защитной одежды и обуви, ни перчаток, ни очков. Работник вполне вероятно даже не знает о токсичности борщевика
+1
Написано 1 июня 2022, в 08:28
Poseidon, возможно, знает, поэтому рубит именно лопатой на большом расстоянии от себя... в принципе, достаточно поехать домой и смыть сок, не попадая под солнечные лучи. Но то, что руководители проявили преступную халатность, действительно не снабдив его никакими средствами защиты - с этим абсолютно согласна
мерзавцы
+2
Написано 31 мая 2022, в 22:55
Мож он его выкапывать должен был?)))
0