Вроде бы есть, а вроде и нет: пассажиры в аэропорту Южно-Сахалинска столкнулись со странностью
Фото: очевидец

Вроде бы есть, а вроде и нет: пассажиры в аэропорту Южно-Сахалинска столкнулись со странностью

В терминале перед посадкой на самолёт, по их словам, находится никому не нужный туалет

Жительница Южно-Сахалинска рассказала о странности, которую обнаружила в терминале аэропорта областного центра перед посадкой на самолёт. Возле общего туалета скапливается приличная толпа, хотя рядом, по её словам, находится ещё один, который держат взаперти.

- В терминале перед вылетом, где установили фуд-корт и магазины, есть туалет для инвалидов, но он постоянно закрыт, так как им никто не пользуется. Людей с инвалидностью, как мне объяснил местный персонал, просто выводят через международный, но помещение отказываются открывать. В соседнем же, где комнатки метр на метр очереди по 20 человек и, в принципе, могли бы разгрузить поток, - рассказала сахалинка. – Есть предложение хотя бы с детьми впускать, так как нет возможности младенцев перепеленать и прочее. Когда-нибудь откроют новый аэропорт и все это забудут, но вот такая странная вещь существует сейчас.

Astv.ru направило вопрос в сам аэропорт, чтобы разъяснили недоумевающим пассажирам ситуацию и рассмотрели предложение. Однако там попросили направить обращение через обратную связь официального сайта, на которое за неделю так никто и не ответил.

9 мая 2022, в 16:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2022, в 16:30
"Странность" это слово женского рода. А вы не знали!?
0
Написано 9 мая 2022, в 18:12
Александр, да ладно! Опровергну! Пофигизм! Какого рода?
+1
Написано 9 мая 2022, в 16:33 Отредактировано 9 мая 2022, в 16:34
Вредители, которым на людей наплевать. Пока их это не коснётся, они это не поймут.
+3
Написано 9 мая 2022, в 18:16
borman49, а им то что? Они на работе. При наличии служебного помещения.Коснётся,может быть...Когда-нибудь..Вероятно,экономия на уборщиках таковых помещений. Как всегда. Чтобы больше в карманЕ держать,нужно "по раб.силе дать"...
+2
Написано 10 мая 2022, в 11:21
borman49, тот у кого идея закрыть второй столкнется сам когда его приспичит самого, а идти ему будет вовсе некуда .. нет сервиса, нет достойного аэропорта, нет туалета, совдепия какая то деревенская переферийная..
0
Написано 9 мая 2022, в 18:50
А чем задница сотрудника отличается от задницы пассажира?Свой толчок!Мелочь?Зато не быдло!
+3
Написано 9 мая 2022, в 19:28
Жительница Южно-Сахалинска впервые летела самолетом? Этой "странности" сто лет в обед. Даже когда инвалидов провожали еще через старый грузовой терминал, а ожидание проходило вместе со всеми пассажирами эконом-класса, туалет был один - крохотная кабинка - и он собирал очередь, в которой инвалиды стояли на общих основаниях, поскольку ключ от оборудованного туалета найти было невозможно.
Сейчас в международном секторе ситуация не лучше: один маленький и не оборудованный под особенности инвалидов туалет.
Ждем новый, современный терминал, который решит проблему...
+4
Написано 9 мая 2022, в 23:29
Римма Хайрутдинова, дождаться бы...
+3
Написано 10 мая 2022, в 04:34
Римма Хайрутдинова, вот именно впервые в аэропорту и сразу постить новость, этот соавтор
0
Написано 10 мая 2022, в 10:16
Римма Хайрутдинова, может быть и впервые... разве мало людей, летающих впервые? У меня знакомая впервые полетела в 30 лет... это странно? Как смогла сама себе заработать на отпуск после машины, квартиры, так и полетела... не все могут позволить себе летать... какие претензии в автору новости? Что до этого не сообщила? Человек полетел - обратил внимание, озвучил... а мы часто летаем и "молчим в тряпочку" по многим неудобным моментам... смирились, привыкли, все терпят и мы потерпим, нельзя потерпеть, что ли и т.п.
+1
Написано 9 мая 2022, в 20:04
Посмотрим как живут "враги"...
+7
Написано 10 мая 2022, в 02:44
Хронос, наши туалеты в тц бесплатны, и оборудованы почти также, и зеркала, и сенсорные краны с водой и мылом, и кнопочки, и кабинки для инвалидов, и цветочки....
Может нет кабинок для перкодевания, ну это мелочь...
Наши люди порой себя вести культурно и с уважением не умеют, а так все также
+1
Написано 10 мая 2022, в 09:32
Хронос, Хороший канал у него
Рассказывает спокойно и не навязчиво..
+2
Написано 10 мая 2022, в 09:39 Отредактировано 10 мая 2022, в 09:39
Barsu, Где именно? Единственный наверно в Сити Молле и Мега-Берёзке, причём у Меги реально хорошая уборная комната. Попробуйте в Плазе зайти? Найдите у кого ключ, если повезёт. В Рояле попробуйте найти ,если вы там первый раз,то наврядли сходу получится.Дом быта - совдеповский тубзик.вонючий. ТЦ Сахалин
Не помню,чтобы находил. ТЦ Столица - ну да,норм.
Но это совсем всё не так,как он показывает, ни в какое сравнение. Так что вообще не всё так же.У нас чисто минимализм укладывающийся в минимальный бюджет.
Про культуру вообще молчу..
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 мая 2022, в 22:44
Пока Елисеев (Березка) в зоне аэропорта,что нибудь не выстроит, удобств не будет
+4
Написано 10 мая 2022, в 07:26
В нашем аэропорту куда не глянь- везде "разруха"! Преимущественно в головах руководителей. Сколько не летал самолётами- самое долгое ожидание багажа у нас! Самые большие очереди в туалет- у нас! Самые высокие цены в ларьке зала ожидания-у нас! Может я что=то упустил? Подскажите!
0
Написано 19 мая 2022, в 14:52
Трындец! А она слепая? Там знак висит-‘для инвалидов’! Дай здоровым вход туда,обгадят весь. В общественном-то не могут попасть в дырку..
0