Циклон с дождями идёт на Сахалин

Синоптики озвучили прогноз погоды на следующую неделю

Очередной циклон идет на Сахалин. В районах ожидают дожди и порывистый ветер. О том, какой будет погода в регионе на следующей неделе, рассказали в Сахгидромете.

В субботу, 7 мая, на север Сахалина окажет влияние быстро смещающийся циклон. Здесь ожидаются дожди, которые днем прекратятся. На юге острова ночью преимущественно без осадков, днем с приближением циклона с Японского моря начнутся дожди. Температура ночью 2 –7° тепла, днем 9 – 14°, на севере от 6 до 11°.  

В воскресенье, 8 мая, юг Сахалина окажется во власти углубляющегося циклона, который 9 мая переместится в Охотское море, где постепенно будет заполняться. 8 мая на Сахалине ожидаются осадки, на юге в виде дождя, порывистый ветер. Ночью на севере от -3 до +2°, днем +1…+6°. Температура в южных районах ночью 0…+5°, днем +4…+9°. Ночью 9 мая на острове сохранится ветреная с осадками погода. Днем на юге осадки постепенно прекратятся, воздух прогреется до +8….+13°. На севере температурный фон существенно не изменится.     

10 мая и в течение предстоящей рабочей недели на Сахалине преимущественно без осадков. Температура ночью +1…+6°, на севере -3…+2°; днем +5…+10°, в долинах до 15° тепла. Во второй половине недели с южными потоками будет поступать теплая воздушная масса. Температурный фон немного повысится.

На Курильских островах 7 мая существенных осадков не ожидается, температура +2…+7°, днем на юге 11 – 16° тепла. 8 – 10 мая погоду будут определять атмосферные фронты. Временами ожидаются дожди и ветер до 15-20 м/с. Днем на юге на 3 – 5° будет холоднее. В дальнейшем, с ростом атмосферного давления, дожди прекратятся. Температура существенно не изменится.

В Южно-Сахалинске ночью 7 мая существенных осадков не ожидается, температура +5…+7°. Днем дождь (преимущественно во второй половине дня), максимальная температура воздуха +11…+13°. 8 мая дождь, температура ночью +1…+3°, днем +5…+7°.

9 мая ночью небольшой дождь, температура +1…+3°. Днем возможен небольшой дождь, максимальная температура 11 – 13° тепла. 

 

6 мая 2022, в 14:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 мая 2022, в 14:39
Да блииин. Так и картошку хрен посадишь
+3
Написано 6 мая 2022, в 17:01
Пьяная белка, я, посадила несколько рядочков на Южной стороне,под окном))в конце апреля) докапывать буду сегодня основной пятак под картоху))
+2
Online
Написано 6 мая 2022, в 17:11
Leno4ka81, а у меня ещё земля сырая. А тут вот это ещё опять.
+1
Написано 7 мая 2022, в 06:19
Пьяная белка, я каждый год наблюдаю за соседкой-кореянкой. Она раньше середины июня на огород не выходит))и вот когда она выходит, я понимаю, что пора сажать огурцы-кабачки)))
+3
Еще 14 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветераны войны на Сахалине получат крупную выплату ко Дню Победы
Ветераны войны на Сахалине получат крупную выплату ко Дню Победы
Жительница Охи пригласила в гости сантехника, который её разочаровал
Жительница Охи пригласила в гости сантехника, который её разочаровал

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.