Полицейские потребовали от медиков на первомайской демонстрации убрать красные флаги
Фото: ok.ru

Полицейские потребовали от медиков на первомайской демонстрации убрать красные флаги

Странный случай произошёл на Камчатке

Медикам в камчатском посёлке Палана запретили нести флаги СССР на Первомае. Полицейские потребовали от участников шествия убрать их и ходить только с триколором, ссылаясь на некое распоряжение министерства. О странном случае пишет ИА "Кам 24".

Сотрудница филиала краевого противотуберкулезного диспансера в Палане рассказала, что на праздничную демонстрацию врачи пришли коллективом, достали три красных флага с гербом СССР и надписью "Пролетарии всех стран, соединяйтесь".

"Из стоящего неподалеку служебного автомобиля к нам подошел полицейский, заявивший, что красные флаги надо убрать. На наши вопросы ничего не ответил и вызвал по рации второго, видимо, в должности повыше. Этот сказал, что флаги нельзя, поскольку есть распоряжение министерства", - описала женщина.

Какое министерство издало распоряжение, стражи порядка не ответили. Но один из них заявил, что если врачи живут в России, то и ходить надо с российскими флагами. Медикам пришлось оставить "запрещёнку" в машине. Они говорят, что полицейские с той же просьбой подошли к ещё одной женщине. В прошлые годы таких проблем на демонстрациях не было.

В местном отделе МВД заявили, что ничего не знают об этом инциденте. Официально никто с жалобами на действия сотрудников ведомства не обращался. Однако местные депутаты уже пообещали разобраться в произошедшем и может быть даже подключить прокуратуру.

4 мая 2022, в 16:55 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2022, в 17:04
Уже не знают до чего доколупаться
+1
Написано 4 мая 2022, в 17:25
Ну, хоть не топтали, и то хорошо.
+9
Написано 4 мая 2022, в 17:50
Молодые наверно!Других не видели.Тундра
0
Написано 4 мая 2022, в 17:52
На каком основании? Пусть покажет кодекс Российской федерации
+3
Написано 4 мая 2022, в 18:10
Забыть историю?Да под этим флагом мой дед кровь проливал!Жаль матом крыть нельзя...
+6
Написано 4 мая 2022, в 19:05
Приписать статью УК, за не уважение к геральдики, символики. Приписать их к нацикам. И, вон из органов.
+3
Написано 4 мая 2022, в 19:49 Отредактировано 4 мая 2022, в 19:49
А в это время на украинской
+11
Написано 4 мая 2022, в 21:09
+12
Написано 5 мая 2022, в 03:57
ostrovsakhalin, он всегда там висел
0
Написано 5 мая 2022, в 03:58
Полицейские наверное из разряда сочувствующих режиму зеленского
+2
Написано 5 мая 2022, в 17:53
Serega511, при чём здесь Зеленский? Он вам жить мешает? Выйдите с плакатом "Нет войне!" на площадь (так наверняка)... Как быстро в "обезьяннике" окажетесь? Тоже Зеленский будет виноват?
−1
Написано 5 мая 2022, в 20:14
01, мешает
+1
Написано 7 мая 2022, в 10:59
Serega511, Когда на Донбассе началось кровопролитие, на Камчатке (город не помню) какая-то мадам не единожды выходила на одиночный пикет с плакатиком в цветах Украины с надписью ПНХ. Ей, как помню, никто ничего не запрещал. Стояла, пока общественность не возмутилась. Тогда выяснилось, что эта дама из украинских беженок (так писали).
Из каких, интересно, те полицейские?
0
Написано 5 мая 2022, в 07:06
Королевство кривых зеркал
+1
Написано 5 мая 2022, в 07:29
Он не с уКраины?
0
Написано 5 мая 2022, в 07:54
Конечно лучше подключить прокуратуру и ОСБ, а полисменов этих уволить с волчьим билетом.
+1
Написано 5 мая 2022, в 08:03
Типичные мусора! Почему не снимали их на видео и не выложили в сети? Таких надо что бы знала вся страна.
Лично для меня - красное знамя, это знамя той страны которой я служил и давал присягу. ни одна мразь мне не запретит его поднять.
0