Сахалин вошёл в список мест, куда хотят переехать россияне
Фото: pixabay.com

Сахалин вошёл в список мест, куда хотят переехать россияне

Больше половины участников опроса уверены, что для личной перезагрузки подходят российские города или страны СНГ

Аналитический центр сервиса "Зарплата.ру" провёл опрос и выяснил у россиян, какие регионы они считают самыми привлекательными для переезда.

77% участников опроса считает, что  для личной перезагрузки подходят российские города или страны СНГ.

Как пишет ТАСС, 19% респондентов выбрали для переезда Сочи, по 15% - города Крыма и Калининград. Города Сибири - 11%, Алтай - 9%, Анапа - 8%. Также некоторые считают подходящими Карелию, Геленджик, Сахалин и Камчатку.

"Дауншифтинг как социальную тенденцию, которая основана на поиске баланса между досугом и работой, фокусировании на жизненных целях и личной реализации вместо стремления к экономическому успеху одобряют 79% жителей", - пишет ТАСС.

Меняют образ жизни люди в основном из-за постоянного стресса и выгорания на работе, проблем в личной жизни и т.д. Больше трети россиян считают, что сейчас не время переезжать. 

Те, кто имеет опыт дауншифтинга, рассказывают, что меняли должность на менее оплачиваемую, фрилансили и т.д.

29 апреля 2022, в 17:35 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2022, в 18:41
Жи Ши пишется через букву Ю!Фриланс Дауншифтинг.видать в совдепии не всему очили.Кошмар!
+3
Написано 2 мая 2022, в 10:58
Turist28, Читать противно, такие мыслишки жертв ЕГ... Сразу видно, что ни сочинения в школе не писали, и по русскому языку у автора был-неуд...
0
Написано 29 апреля 2022, в 18:45
Заголовок громкий, а по факту, кое-как в нашел списке желающих переехать на Сахалин россиян. Он, помимо прочих, даже цифр в процентах не удостоился.
+9
Написано 29 апреля 2022, в 18:52
+12
Написано 29 апреля 2022, в 21:53
+4
Написано 29 апреля 2022, в 21:55
Это серьёзно что-ли?
0
Написано 29 апреля 2022, в 23:19
Приедут на последние кровные а уехать не на что будет
+4
Написано 30 апреля 2022, в 00:06
И мы летим, срываемся с привычных орбит.
В дауншифт, я и my friend в дауншифт.
Не буди меня стюардесса красивая в пиджаке.
Я только начинаю жить, начинаю жить налегке.
Ну погоди, я сплю на большой девичьей груди,
Ну погоди, я сплю на упругой девичьей груди.
+3
Написано 30 апреля 2022, в 06:56
Какое то дурацкое слово дауншифтинг.. Прежде чем ехать на ПМЖ на Сахалин, надо подумать 3000 раз
+6
Написано 2 мая 2022, в 11:02
Leno4ka81, Ну почему 3000 раз... Я сам напрсился 1985 году при распределении, и не жалею, Сахалин - где хочется жить, трудно... , но а кому сейчас легко...
0
Написано 30 апреля 2022, в 11:52
Такая чушь, все хотят свалить с Острава, не поверю что ещё кто-то хочет сюда на пмж
+6
Написано 30 апреля 2022, в 18:33
ЭЭ, автор употребляем сильные депрессанты?
+2
Написано 30 апреля 2022, в 23:41
Ага-ага... Именно поэтому:
"Миграционное управление МВД подсчитало, что на острова ПЕРЕЕХАЛИ 2355 человек, половина из них (то есть 1177) - на постоянное место жительства. УЕХАЛИ 3506 человек, из них 85,5% снялись с регистрационного учёта"
+3
Написано 1 мая 2022, в 08:04
Какой нормальный человек захочет добровольно сюда приехать? Если только по работе в нефтегазовой отрасли, ну или чинушей. А так здесь делать нечего.
+2
Написано 1 мая 2022, в 09:16
И где эти люди из 0.000000000%? ??
+1
Написано 1 мая 2022, в 11:52
Только здесь они явно не нужны со своим даунфишингом
+1
Написано 1 мая 2022, в 12:19 Отредактировано 1 мая 2022, в 12:20
Сюда ездили только японские пенсионеры, смотреть изменения есть или нет.... Думаю они были не в восторге от увиденного. Всё ущербностью и дешевизной покрыто. Начиная от зданий, инфраструктуры, архитектуры и грязных б/у автомобилей японского производства. Которые японцы сплавляли с большим удовольствием со своей страны за ненадобностью. Это возможно тешило их душу и сердца, что есть сравнения с их страной и с их бытом. Серые цвета на улицах, начиная от одежды, грязных машин и грязных улиц, не давало повода усомнится в обратном. А сейчас и подавно.
+1
Написано 1 мая 2022, в 13:32
Хронос, а ты думаешь что в Японии супер чистые авто, и все новые???

Сьездий для начало на Хоккайдо, и посмотри!!!
+2
Написано 2 мая 2022, в 12:15 Отредактировано 2 мая 2022, в 12:17
+1
Написано 2 мая 2022, в 12:23
alex8665,
ВОТ ОПРОС японцев как часто моют свои автомобили.
+2
Еще 3 комментария
Написано 1 мая 2022, в 17:57
Интересно, из-за поправок в конституцию о русском языке, привлекут ли автора статьи за "дауншифтинг"? Я вот русский человек и не понимаю этих забугорных слов. Особенно не принимаю их в СМИ. На английский давно перешли?
+1
Написано 2 мая 2022, в 11:06
BigEH, Пожалуйся на автора в редакцию, я думаю его поправят....
0
Написано 2 мая 2022, в 17:32
gringo1964, не поправят. Заимствований никто не отменял.
0