Тонны уйка погибли на побережье Сахалина
Фото, видео: Telegram-канал "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера"

Тонны уйка погибли на побережье Сахалина

Кучи гниющей рыбы снял на видео очевидец

Тонны выловленной мойвы гниют на побережье в Томаринском районе. Очевидец показал на видео, как рыбаки, не сумевшие продать свой улов, бросили добычу прямо на пляже. Теперь кучи уйка гниют.

Как стало известно astv.ru, местный житель обнаружил огромное количество мойвы вчера, 27 апреля. По словам островитян, люди находят применение и такой рыбе - они собирают её для собак, кур или в качестве удобрения на огород.

"Глядишь, так и разгребут завалы брошенного уйка", - комментирует автор Telegram-канала "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера".

Ранее astv.ru рассказывал, как жителям Южно-Сахалинска продают за 200 рублей мойву, которая другим районам даром не нужна. Рыбаки не спешат везти улов в областной центр. Горожанка, объездив популярные места уличной торговли и рынки, не нашла доступных "хвостов".

28 апреля 2022, в 09:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 апреля 2022, в 09:03
Не удивлён почему-то даже.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 09:23
варвары...
+9
Написано 28 апреля 2022, в 09:52
Вот построили бы дельфинарий, и было бы чем кормить
−1
Написано 28 апреля 2022, в 09:59
Fuego_D, один месяц в году?
+2
Написано 28 апреля 2022, в 10:35
Zdeska, замораживать
0
Написано 28 апреля 2022, в 16:58
Fuego_D, когда на Сахалине были зверосовхозы излишки рыбы не пропадали. Но это было в другой стране.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 10:01
Фермерам показать надо! Натур.удобрение!
+5
Написано 28 апреля 2022, в 10:14 Отредактировано 28 апреля 2022, в 10:15
Да кому он нужен весь червивый, фу!
0
Написано 28 апреля 2022, в 10:41
А я томат, в земле по фиг с чем гнить.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 13:41
А я томат, удивлю тебя, любая рыба червивая, абсолютно
+2
Написано 28 апреля 2022, в 15:37
Zdeska, так его же жрут такой
0
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2022, в 10:33
Жадность людей до чего доводит.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 10:54
Ух там запашок наверное)))
+3
Написано 28 апреля 2022, в 15:37
rekraprm, уйковый))
+2
Написано 28 апреля 2022, в 11:28
Жадность..... как ненормальные кидаются на все. Халява неистребима. Мы никогда не выезжаем на берег моря побираться. Мерзко читать, как мешками, куботейнерами тащат эту рыбу. Тьфу.
+1
Online
Eva_2016 Online
Написано 28 апреля 2022, в 12:35
Ждем медведей... ???+?
0
Написано 28 апреля 2022, в 15:21
При чём тут жадность ? люди собирали её для сдачи, чтоб заработать денег !!! Скупка резко перестала работать ... в предыдущие года это был не плохой заработок, а в этом году проблемы какието
0
Написано 28 апреля 2022, в 16:09
Vavilen_Tatarskiy, и поэтому нужно вот так все бросить? Вечно у нас рыбаки все стонут, а в итоге поступают как варвары.
−1
Написано 28 апреля 2022, в 16:14
Корм для ворон, собак и другой живности. А что перегниет, то удобрит почву. Не вижу проблемы.
+1
Написано 28 апреля 2022, в 17:01
Настало время среди "рыбопромышленников" Сахалина и Курил провести тотальную чистку, пока эти браконьеры не истребили на корню всю морскую биоструктуру Сахалина. А лучше вообще объявить мораторий на их деятельность лет на пять. Пусть займутся полезным трудом - чистят берега рек от "плодов" своей деятельности.
0
Написано 28 апреля 2022, в 17:22
На примере уйка видно, какой вред наносят "рыбопромышленники" морской флоре и фауне Сахалина.
А ведомствам, которые по долгу службы должны пресекать и наказывать подобное варварство попросту наплевать.
0